Как корректно отказать женатому в предложении вместе поужинать?

29 ноября 2012, в 18:40
Пользователь
Привет, люди! У меня есть знакомый, женат. Мы периодически обмениваемся дисками. У меня есть парень, женатый об этом знает. С женатым пару раз виделась, просто передали друг другу диски и разбежались. И женатый хочет со мной поужинать. Я этого не хочу. У меня есть парень. Вопрос: как деликатно дать понять женатому, что ужинать я с ним не хочу и вообще, кроме дружеского общения и обмена дисками мне ничего от него не нужно? Интернет у меня дорогой, вот и меняемся фильмами, идет какое-то обновление кинозала. Спасибо. Очень хочу также послушать мужские мнения, поскольку мужчину знает только мужчина.
101 ответ26990 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2012, в 19:32#13
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.11.2012: Нет. Я же сказала что нет.
    Нет.
    Я же сказала что нет.

Поймет, если сказать на полном серьезе? Вы - моя мужская логика.
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 19:32#14
    Скажите, вы очень много упираете на то, что он "женатый", вы его даже так называете.
    А если бы он был не женат?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 19:33#15
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 29.11.2012: Хм, по-моему, Вы уже с ним играете ;-).
    А играться с другим мужчиной или чтобы мной игрались - мне не нужно. Хм, по-моему, Вы уже с ним играете ;-).

Позвольте узнать, а что Вас привело к такому мнению? Мне просто интересно.
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 19:35#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.11.2012: Скажите, вы очень много упираете на то...
    Скажите, вы очень много упираете на то, что он "женатый", вы его даже так называете.
    А если бы он был не женат?

Спасибо, что откликнулись. Хороший вопрос. Отвечаю.
    Он симпатичный парень, но как по мне, довольно любопытный и иногда агрессивный. я не люблю эти качества. Женатый как-то признался, что если его жена ему изменит, он ее простит, утешит как он сказал. Мне это все непонятно и не нужно. Мой парень меня абсолютно устраивает.
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 19:35#17
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 29.11.2012: Поймет, если сказать на полном серьезе...
    Да, если интонации правильно взять. Спокойно-равнодушно-вежливо. На вопросы ответы не давать, сбивать тему. Типа давай больше не будем тратить время на обсуждение этого вопроса. Любые развернутые ответы, могут иногда восприниматься, как "Нет, но возможно Да"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 19:38#18
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.11.2012: Да, если интонации правильно взять...
    Да, если интонации правильно взять. Спокойно-равнодушно-вежливо. На вопросы ответы не давать, сбивать тему. Типа давай больше не будем тратить время на обсуждение этого вопроса. Любые развернутые ответы, могут иногда восприниматься, как "Нет, но возможно Да"

Спасибо. То есть, если я Вас правильно поняла, просто уходить от ответа?
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 19:40#19
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 29.11.2012: Позвольте узнать, а что Вас привело к...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 ноября 2012, в 19:40#20
    Откажите, не заботясь о корректности. Нет и точка. Если думаете, что он расстроится - ошибаетесь. Он еще кого-нибудь поужинать пригласит )) У женатых всегда так: жена - константа, остальные - переменные.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 19:50#21
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.11.2012: Нет. Я же сказала что нет.
    Критик, а как Вы думаете, такой ответ понятен мужчине:

Так и скажите ему : я с женатыми мужчина не встречаюсь. Только общение.Если ты согласен на общение , какое присутствует ,то буду рада,если что-то большее -лучше не общаться вовсе.
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 19:51#22
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 29.11.2012: Его и Ваше поведение. Вы не сказали ему...
    Спасибо, я поняла. Вы правы.
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 19:52#23
    Ответ дляlm2 на сообщение от 29.11.2012: Откажите, не заботясь о корректности...
    Откажите, не заботясь о корректности. Нет и точка. Если думаете, что он расстроится - ошибаетесь. Он еще кого-нибудь поужинать пригласит )) У женатых всегда так: жена - константа, остальные - переменные.

Спасибо. Я уже отказалась, написала ему в электронном письме. Поживем-увидим реакцию. Как будет, так будет.
  • Пользователь
    29 ноября 2012, в 20:06#24
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 29.11.2012: Критик, а как Вы думаете, такой ответ...
    Чем меньше слов, тем оно надежней. Любое лишнее слово уже есть диалог и беседа.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер