Как корректно отказать женатому в предложении вместе поужинать?

29 ноября 2012, в 18:40
Пользователь
Привет, люди! У меня есть знакомый, женат. Мы периодически обмениваемся дисками. У меня есть парень, женатый об этом знает. С женатым пару раз виделась, просто передали друг другу диски и разбежались. И женатый хочет со мной поужинать. Я этого не хочу. У меня есть парень. Вопрос: как деликатно дать понять женатому, что ужинать я с ним не хочу и вообще, кроме дружеского общения и обмена дисками мне ничего от него не нужно? Интернет у меня дорогой, вот и меняемся фильмами, идет какое-то обновление кинозала. Спасибо. Очень хочу также послушать мужские мнения, поскольку мужчину знает только мужчина.
101 ответ27047 просмотров

• Пользователь
    30 ноября 2012, в 06:34#37
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.11.2012: Нет. Я же сказала что нет.
    нормальный такой -женский ответ.
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 06:35#38
    А зачем так уж деликатно..скажите, как есть: у Вас есть парень, а он женат, Вы с такими не встречаетесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 06:40#39
    вопрос конечно задан очень сложный и если уходить в глубокомыслие,то навряд-ли можно найти корректный ответ,для женатого мужчины,который решился пригласить знакомую девушку на ужин.усложняет ответ на заданнный вопрос и то,что мужчина знает ,что девушка встречается с парнем, да и он не свободен.Если всю данную задачу разделить на несколько частей,то можно с уверенностью сказать........Автор чего вы паритесь.Взяли диск сказали спасибо.получили приглашение на ужин -сказали -спасибо,но извини не принимается ........ и все.
    Есть поговорка-хочет рыбку сьесть и попу не замочить.У вас видимо что-то типа такого.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 20:42#40
    Написал мне, что как я могла подумать такое, ведь покушать не значит заняться тут же сексом на столе. и вообще у меня расцвет сексуальности, и я его должна сама была взять за... и вокруг столько доступных, которые сами без обеда бросаются...ведь я мог снять кольцо и ты бы ничего не знала...
    Сказала ему, что между мной и им не может быть никаких отношений никогда. У меня есть парень. предложила просто беседовать.
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 20:47#41
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 30.11.2012: А помоему вы уже сама себе ответили на...
    Вопрос: как деликатно дать понять женатому, что ужинать я с ним не хочу и вообще, кроме дружеского общения и обмена дисками мне ничего от него не нужно? Интернет у меня дорогой, вот и меняемся фильмами, идет какое-то обновление кинозала.
    А помоему вы уже сама себе ответили на этот вопрос.
    Вы сказали что кроме дружеского общения и обмена дисками вам ничего от него не нужно.
    Вот так ему и ответьте при встрече.
    Не бойтесь его обидеть,ведь он тоже имеет свой интерес к вам (в виде обмена дисками)
    Но видимо ему этого мало, и он решил для себя что вы за обмен его дисков должны расплатится кое чем другим.
    Как вы думаете что могло послужить поводом для него так о вас думать?
    Может быть у вас обмен не совсем справедливый?(дает больше он дисков чем вы?)

Да Бог его знает, что у него в голове. Дает чуть больше дисков, но, Господи, это же не значит, что я должна его иметь. :)
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 20:49#42
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 30.11.2012: Kozochka1, ясно что у Вас есть к нему...
    Kozochka1, ясно что у Вас есть к нему интерес, иначе Вы бы просто не задавались тем вопросом которым задаетесь. Ведь для того что бы не пойти на ужин с женатым/не пойти на ужин с неинтересным/не пойти на ужин при наличии своих отношений, не нужна какая либо корректность. Просто не идешь и все. Это правда просто. :) А у Вас интерес есть. Отсюда желание и рыбку съесть...

У меня интерес диски иметь. И все.
    У него интерес не знаю какой. Всё зовет посидеть, покушать в общественном месте. Зачем ему это? Говорит, что если чай попить или покушать, то это же не значит, что вот сексом прямо здесь заняться. Говорит, никогда так мужчинам не отвечай. Шалопай 25-летний
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 22:04#43
    Если крепость или девушка вступает в переговоры, значит долго не продержится (с)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 23:28#44
    Ответ дляvishenka-13 на сообщение от 03.12.2012: Если крепость или девушка вступает в...
    Если крепость или девушка вступает в переговоры, значит долго не продержится (с)

Да, эта истина верна. Но в моем отношении она не имеет реальной основы. Я придерживаюсь жестких принципов и их не меняю. Если что-то решила - то это навсегда.
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 23:48#45
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 03.12.2012: Да Бог его знает, что у него в голове...
    Да Бог его знает, что у него в голове. Дает чуть больше дисков, но, Господи, это же не значит, что я должна его иметь. :)

)) Мы никогда не можем знать что у другого человека в голове.
    Как видите для вас ничего не значит обмен дисками,для вас! Но не для него.
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 00:14#46
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 03.12.2012: )) Мы никогда не можем знать что у...
    )) Мы никогда не можем знать что у другого человека в голове.
    Как видите для вас ничего не значит обмен дисками,для вас! Но не для него.

Возможно, Вы правы. Но я же даю ему понять, что только общение, он знает, что у меня есть парень. К чему все эти катавасии с ужином? Вообще он говорит, что просто чай попить или покушать вместе - это просто чай попить и покушать вместе. надо проще относиться к таким вещам - его слова.
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 00:14#47
    Ну, если хочется поиграть, то можно припугнуть своим молодым человеком. Мол, ревнивый, может выследить и повести себя неадекватно, вскользь упомянуть глубокие чувства, что это серьезные отношения, и сделать вывод: пообедать, поужинать, позавтракать и встретиться в другйо неформальной обстановке Вы никак не можете. Разве что с парнем...
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 00:20#48
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 03.12.2012: У меня интерес диски иметь. И все. У...
    У него интерес не знаю какой. Всё зовет посидеть, покушать в общественном месте. Зачем ему это? Говорит, что если чай попить или покушать, то это же не значит, что вот сексом прямо здесь заняться. Говорит, никогда так мужчинам не отвечай.

Итерес у него свой однозначно есть,иначе он бы не приглашал вас даже на чай.
    Вопрос только в том какой?
    Если предположить что интересы бывают сексуального плана(только секс) и более серьезных намерений имею в виду близкое знакомство с продолжением.
    Выберите сами что по вашему подходит этому человеку? (вы ведь его больше знаете)
    И уже от этого делайте выводы более осознано исходя из того нужно ли вам это или нет?

Например мне бы не понравился такой его ответ он бы насторожил точно:
    Попить или покушать,это не значит прямо здесь и сейчас занятся сексом.(подразумивает что не здесь но это ожидается от вас)
    при этом он позволяет себе еще и учить вас как отвечать(никогда так мужчинам не отвечай..
    для меня это звучит как запугивание или предупреждение: Никогда так не отвечай мужчинам..(подрозумевает) А то..
    Для меня все это значило бы одно что я угадала с его намерениями..
    А это вызвало бы во мне желание бежать от такого куда подальше,прекратив любое общение с ним, пока еще не дошло до того что я должна буду еще и за чай с ним расчитатся..
    В любом случае выбирать вам нужно ли вам это?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер