Как корректно отказать женатому в предложении вместе поужинать?

29 ноября 2012, в 18:40
Пользователь
Привет, люди! У меня есть знакомый, женат. Мы периодически обмениваемся дисками. У меня есть парень, женатый об этом знает. С женатым пару раз виделась, просто передали друг другу диски и разбежались. И женатый хочет со мной поужинать. Я этого не хочу. У меня есть парень. Вопрос: как деликатно дать понять женатому, что ужинать я с ним не хочу и вообще, кроме дружеского общения и обмена дисками мне ничего от него не нужно? Интернет у меня дорогой, вот и меняемся фильмами, идет какое-то обновление кинозала. Спасибо. Очень хочу также послушать мужские мнения, поскольку мужчину знает только мужчина.
101 ответ27009 просмотров

• Пользователь
    04 декабря 2012, в 00:32#49
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 04.12.2012: Возможно, Вы правы. Но я же даю ему...
    надо проще относиться к таким вещам - его слова.

Если я правильно поняла,он женат не так ли?
    Подумайте сами зачем ему нужно пить с вами чай или ужинать? Если не для того чтобы склонить вас к сексуальным отношениям?
    У него есть семья жена,он должен ужинать с ними а не с чужими женщинами..сам этот факт приглашения говорит о нем как о человеке аморальном..
    Проще относится к таким вещам.. он возможно имеет в виду простые отношения(типа секса ни к чему не обязывающего)
    Мне лично все о нем стало понятно.
    А вы попрежнему можете ему верить на слово и похоже что вы сами этого хотите,но как будто просите здесь у нас разрешения на такие отношения.
    Я лично не советую быть третьим лицом в отношениях между мужем и женой.
    Быть любовницей не благодарное дело...
    Но выбор как всегда за вами.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 01:06#50
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 04.12.2012: Если я правильно поняла,он женат не так...
    надо проще относиться к таким вещам - его слова.
    Если я правильно поняла,он женат не так ли?
    Подумайте сами зачем ему нужно пить с вами чай или ужинать? Если не для того чтобы склонить вас к сексуальным отношениям?
    У него есть семья жена,он должен ужинать с ними а не с чужими женщинами..сам этот факт приглашения говорит о нем как о человеке аморальном..
    Проще относится к таким вещам.. он возможно имеет в виду простые отношения(типа секса ни к чему не обязывающего)
    Мне лично все о нем стало понятно.
    А вы попрежнему можете ему верить на слово и похоже что вы сами этого хотите,но как будто просите здесь у нас разрешения на такие отношения.
    Я лично не советую быть третьим лицом в отношениях между мужем и женой.
    Быть любовницей не благодарное дело...
    Но выбор как всегда за вами.

Большое спасибо. Вы вправили мне мозги. Его цель - секс без обязательств.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 01:12#51
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 04.12.2012: Большое спасибо. Вы вправили мне...
    Большое спасибо. Вы вправили мне мозги. Его цель - секс без обязательств

Именно! Рада что помогла вам это понять)
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 06:21#52
    Автор, а парень Ваш в курсе предложений данного товарища "чай попить -покушать вместе"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 09:09#53
    Я сегодня отказала женатому. Он сначала в друзья набивался, мы ходим в один фитнес-клуб, а потом пригласил на ужин "чтобы узнать тебя получше". Я спросила: зачем тебе знать меня лучше? Он сказал, что находит меня привлекательной. Я ответила: очень приятно, но хотелось бы узнать твои намерения, ты, насколько я понимаю женат? Он мне начал объяснять, что, мол, выходит из брачных отношений и пр. Позже последовало извинение. Я сказала, что ничего страшного, пожелала удачи.
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 09:16#54
    Мужик очень интересный и развитый, мы с ним очень классно общаемся. До этого мне удавалось с женатыми сохранять безопасную дистанцию и продолжать быть друзьями.
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 09:25#55
    Спасибо. Вот для наглядности полный ответ женатого:

Привет! Общение? Да это называется грабеж средь бела дня! Где общение, ты же уйти сразу пытаешься Я не буду умничать, но тебе нужно проще относится к таким вещам. Хм...у меня была знакомая, преподаватель литературы и языка. Она все время жила своими мечтами и тургеньевской прозой, ждала принца на белом коне, увлекалась высокой поэзией, имела чахлый и унылый вид. В свои 35 лет она умудрилась остаться девственницей и постоянно парила мне мозг разговорами о правильности жизни.Я это не к тому, что тебе нужно тут же со мной переспать, я об этом и не думал. Это написано для того, чтобы лучше донести в какой жопе можно оказаться. Пусть это плохое слово, но оно мне очень нравится и очень
    четко подчеркивает ее жизненную ситуацию.

Не иди этим путем. Проще относись к таким вещам. В том, что мы съедим вместе чего-нибудь это еще не означает что мы займемся сексом прямо на столе. Это же не каменный век, где все ведет только к этому. Или ты думаешь, что я приглашаю девушку на чай, только чтобы переспать с ней... Ты этим унижаешь меня и себя ставишь на низкий уровень, мол если меня приглашают, то только для секса, да просто так пригласили, говорить удобнее за столом с чаем чем на улице стоя.Ты посмотри сколько вокруг девушек, как они предлагают себя. Тут даже на обед тратится не стоит. Никому так больше не говори.

Да и подумай перед тем как сказать, хоть немного логики, я же тебе просто мог сказать что не женат и снять кольцо перед встречей. И не работал я раньше, мог встречаться с тобой.
    Блин, тебе 30 лет, в этом возрасте у женщин начинается пик сексуальности. Ты сама меня должна была взять за...
    Кх-хм...в общем не относись так к пустякам.
    И белье, никогда на первый секс с новым парнем не одевай разноцветное или черное белье, только белое, все белое. Это психологический знак чистоты, знак невесты... И руки...
    В общем я уже не о том, фух, это ж надо столько написать/
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 09:26#56
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 04.12.2012: Именно! Рада что помогла вам это понять)
    Большое спасибо. Вы вправили мне мозги. Его цель - секс без обязательств
    Именно! Рада что помогла вам это понять)

Спасибо большое. Пока на пальцах не объяснили, не хотела понимать.
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 09:29#57
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.12.2012: Человек очень настойчивый. Судя по его...
    Человек очень настойчивый. Судя по его фразам, свою линию будет гнуть всегда. На какое-то время может даже занять выжидательную позицию и вести себя нейтрально до первого удобного случая, когда опять начнёт намекать.

А ваши ответы ему - чуть ли не кокетство. Если вы прада хотите дать понять ему чтоб отвязался, то не должны вообще даже вступать в диалоги о сексе на столе. Одно то, что вы это слушаете, то это уже для него как маленький успех. А если после этого ещё и отвечаете - это просто зелёный свет.

Что он от вас хочет - явно секса. Да, "не сразу на столе" конечно. Но потом точно :)) Так и ждёт :)) А вы уши развесили. Смотрите - аккуратно. А то не заметите как пройдёте путь от "Как мне отказать ему" до "Почему он не звонит?" :)

Спасибо. Последнее, что я ему ответила: между мной и тобой не будет никогда никаких отношений. У меня есть парень. Он сказал: блин, ты так ничего и не поняла. Я сказала: давай закроем эту тему. Он молчит.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 09:31#58
    Ответ дляarmarina на сообщение от 04.12.2012: Автор, а парень Ваш в курсе предложений...
    Автор, а парень Ваш в курсе предложений данного товарища "чай попить -покушать вместе"?

Нет.
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 09:34#59
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 04.12.2012: Мужик очень интересный и развитый, мы с...
    Мужик очень интересный и развитый, мы с ним очень классно общаемся. До этого мне удавалось с женатыми сохранять безопасную дистанцию и продолжать быть друзьями.

Научите меня, пожалуйста.
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 09:47#60
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 04.12.2012: Нет.
    Так может уже стоит его просвятить, а то потом узнает, что его девушка переписывается с чужим мужем, не так все поймет...
    Мое мнение - Вы сами продолжаете с ним диалог. Если действительно не хотите последствий, то стоит прекратить общаться. Вообще. А без дисков переживете. Сейчас все есть в интернете-качай не хочу. Для Вас это просто предлог с этим парнем пообщаться. Факт.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер