psyhologies.ru
тесты

Чувство "Застоя" и "Однотипности"!

29 ноября 2012, в 23:41
Пользователь
Здравствуйте, мне 21 год, учусь в ВУЗе!
Совсем недавно пришло чувство, что я должен что-то совершить, что я должен встать на должное место среди своих сверстников!
Посмотрел вокруг и всё однотипно!
Нет людей, которые чего-то хотят добиться и создать что-то своё!
Так пора дерзать - пусть это буду я!
Ведь всё, как на конвеере, учёба - дом, учёба - дом, учеба -дом...
Получаю серьезную профессию, учусь на врача, но учиться ещё 3,5 года, плюс интернатура и ординатура! В 28 лет, только освобожусь от "оков" ВУЗа,!
А уже сейчас хочется зарабатывать свои деньги, машину, начать копить на квартиру!
И НЕ МОГУ НИЧЕГО ПРИДУМАТЬ, потому что на самом деле ничего не умею толком, учусь и учусь, а воспользоваться своими умениями нет шанса, я ведь "не до врач"!
И времени не так много на неделе, но чувство "такой, как все" просто убивает!
Хочу вырваться вперед!
Родители не привили мне хватку к деньгам, а многие делают деньги из ничего!
6 ответов1251 просмотр

• Пользователь
    29 ноября 2012, в 23:45#1
    Стань предпринимателем, если что-то хочешь свое создать. Чтобы открыть свое дело не так уж много и нужно, и будет тебе площадка огромная для воплощения своих идей и замыслов, для зарабатывания денег)
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 00:31#2
    Можешь для начала на бизнес-тренинги сходить, наверняка какие-то идеи и придут в твою светлую голову!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 00:37#3
    кто-то придумал наклейки на соски;-) а кто-то зажимы из проволки для колбас и пакетов под булочные изделия;-)или например решил купить и поджарить семечки и пустить их в пром оборот. Каждому своё заслужи достойное звание врача,долго...но врачевание это не с бумажками возиться,типа бизнес-плна где всё вроде понятно, по сравнению с организмом, будь впереди преподавателей, изучая свою стезю
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 01:24#4
    Ответ дляFerez на сообщение от 30.11.2012: кто-то придумал наклейки на соски;-) а...
    это не с бумажками возиться, типа бизнес-плна где всё вроде понятно
    )))))))))
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 02:03#5
    Безусловно, я понимаю, что быть одним из лучших в своей сфере нужно обязательно!
    Но дополнительное развитие, а тем более заработок может придать уверенность в завтрашнем дне и расширить кругозор!
    Меня напрягает зависимость от родителей в финансовом плане, по натуре, я человек свободный, мне легче сделать всё самому! И это не способ вырваться от родителей, а скорее помощь, ведь у меня ещё младший брат, а вместе мы требуем больше вложений!
    Вот я и ищу вдохновение и пример...
    Трудно сделать первый шаг к зарабатыванию денег в большом городе, одному!
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 16:40#6
    Перестань быть жертвой масс-медиа. Ты не должен зарабатывать и быть успешным (кому должен?), а можешь, если действительно захочешь. Мой знакомый студент-медик подрабатывал в фармацевтической фирме( тонометры и друю технику продавал), подрабатывал Дедом Морозом, преподавал на курсах по пикапу, снимал какие-то ролики - это из того, что я знаю. И вообще, честолюбцы - находка для экономики: сначала на них наживается бизнес, потом психоаналитики. Удачи!
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер