psyhologies.ru
тесты

Как сохранить отношения и вернуть доверие

30 ноября 2012, в 12:52
Пользователь
Добрый день всем! Недавно я поместила на этом сайте высказывание о том что не хочу больше жить...что нет сил...что в депрессии и хочу покончить с собой..что потеряла доверие любимого человека, юоюсь потерять его и что эти отношения для меня все на данный момент...так вот...с чего все началось...как я пришла в конечном итоге к тому что хотела свести счеты с жизнью...
Мы с моим молодым человеком встречаемся уже примерно 10 месяцев...но знакомы мы со школы..он мне нравился и в школьные годы..по стечению обстоятельств через 5 лет по окончанию школы мы нашли друг-друга в сети и начали общаться...и получилось так что задружили..Мы находимся в разных городах...он военный и работает на границе, я в городе работаю, получаю второе высшее образование...
В наших отношениях все развивалось очень быстро...мы начали дружить по телефону...потом долгожданная встреча...не было конфетно-букетного периода...не знаю как он, но мне этого и не надо было...я влюбилась...мне нужен был только он...находиться рядом с ним было для меня самым большим счатьем...
Проходили месяцы...встречались по возможности...я ездила к нему..иногда он приезжал..Со временем уже когда он начал понимать что он хочет быть со мной навсегда,что я для него значу очень многое...он сказал "Любимая, я хочу с тобой построить будущее, но чтобы сделать это без каких либы сомнений, я должен знать полностью твое прошлое"...
Не знаю что меня напугало в этих словах...но я сразу же судрожно начала в мозгу капать все свое прошлое...хотя я сама девушка восптанная, я была девственницей, у меня за 22 года было только 3 серьезных отношений (ну как я считала если встречаешься любя и это длится больше полу года это серьезные) и было 3 так непонятных отношений, а целовалась я если всех посчитать 7 парнями..вот..не знаю от чего но после его слов что он хочет знать мое прошлое эти цифры были для меня устрашающими..я хотела быть для него идеальной...Не смотря на то что он сказал что для него очень важно чтобы ему "НЕ ВРАЛИ" я с самого начала соврала..Сначала сказала что было все два парня..Потом со временем призналась что целовалась с 6 парнями..ловилась на своих словах..вообщем с каждым разом я теряла его доверие..начались ссоры, недопонимания...и дело не втом что у меня было..а в том что я ему не рассказала...были задеты его чувства...
Я такой человек который боиться правдой испортить отношения...я боюсь сказать что-то не так и потерять его..но не умею врать..сначала совру или скрою...но потом это все равно выясняется и последствия намного хуже...опять же недоверие..
Я понимаю его чувства...но если честно я сейчас поняла что всегда думала о себе...а о том что я раню его сердце я не думала...
Многое произошло, много ошибок совершила.Все о чем я соврала выяснялось...мы ругались..я плакала..он злился...понимал...прощал...
Со временем в наших отношения появились и интимные стороны...Я воспитывалась в строгости, и мама заложила с детсва во мне что девушка должна хранить свое целомудрие до свадьбы...но увы, я не смогла...я отдалась ему когда нам исполнилось пол года..и это было моим решением...потому что я уверенна что этот человек будет моим мужем и одним единственным мужчиной в моей жизни...
мой первый раз не оказался для меня таким романтичным как я себе этого представляла..У меня оказалось не знаю как это правильно сказать не слишком узкое то место...все получилось без каких либо усилий..он свободно проходил..было больно...была кровь...но все равно он в чем то усомнился...и спросил "ты ничего не хочешьмне сказать?" и тут у меня началась истерика...хранила девственность для любимого, единственного, отдалась и получила такой вопрос...но потом он меня успокоил и извинился...сказал что всякое бывает...и что это для него не самое важное...вот...
К чему я это все...Когда у нас начались интимные отношения он попросил меня рассказать о том какие отношения были у меня с бывшими, он знал моего первого парня с которым я дружила в школе, этот парень славился дурным авторитетом, он портил всех девченок...я была в школе с рядов отличниц и хороших девочек, и этот парень ко мне относился очень хорошо..я с ним дружила в 11 классе..Я была влюблена в него и казалось что он любил меня...у нас были моменты уединения когда мы целовались, ласкали друг-друга, он трогал меня везде)))но большего мы никогда не позволяли себе..и такое было только с этим парнем..в последующих отношениях такого не было, так как я себе дала обещание что меня коснется только мой будущий муж! и вот когда он спросил меня об этом, что у вас было..я ему сказала что он касался лишь моей груди и все...клялась в этом..убеждала что это так...просто мне было как то неприятно говорить об остальном...а не то что я боялась показаться испорченной...он прерасно знает какая я..
вот прошло много времени...были ссоры, слезы, примерения...ссроры по мелочам ну в общем как во всех отношениях...
В один прекрасный день все было хорошо, мы с ним разговаривали на разные темы и мне захотелось спросить у него о его прошлом...ну он рассказал что меня интересовало во всех подробностях...и потом пауза...он попросил чтобы я ему рассказала о прошлом...и тут как обычно...слово за слово, (я же говорила что не умею врать) я что то сказала не так...потом он сказал "любимая, ты ведь знаешь что для меня важно знать все, скажи мне все как есть! " и вот я наконец то набралась смелости и сказала ему не все конечно но то что было такое что он меня касался ласкал, что все это было..Не смогла рассказать про все случаи, но сказала про те что помню хорошо три случая когда мы были наедине и что делали..Сказала что это все...Что все больше ничего не скрываю...
После этого было много обидных слов, слез, он сказал "да мне все равно что у тебя было до меня, я просто хочу знать об этом, мне нужна ты, я хочу быть с тобой, просто мне важно было знать, а ты клялась что ничего не утоила а сама продолжала это скрывать, я разочаровалчя в тебе... "
и тут я поняла какой я была дурой, трусихой, надо было все рассказать с самого начала все как есть...но сделанное сделанно...он со мной.,он простил...и еще сказал что если еще что то такое выясниться, что я ему солгала он наверное возненавидит меня...
От этого всего я ушла в деппрессию...наверное неделю я не ела, не спала, только думала о всех своих поступках, внутри то я знаю что еще хоть и мелочи но остались какие-то секреты...я знаю что они не навредят ему, что ему об этом не обязательно знать, и еще если я их скажу ему от этого легче не станет...я просто хочу забыть все, как ничего не было...и жить настоящим...вместе с ним...в настоящем я стараюсь быть идеальной, верной достойной девушкой...я ему не вру, не изменяю, даже не думаю посмотреть на друго парня, забочусь о нем, живу им...я его очень сильно люблю...хочу быть с ним до конца своей жизни..
Все подробности конечно не напишешь, наверное для этого потребуется кнугу выпустить)))но я попыталась написать самое главное..
На данный момент хочу совета от вас - что вы думаете о моем поведении?
Как мне вернуть его доверие и прежнее отношение?
что мне сделать чтобы он во мне не сомневался?
Как убрать из себя тот страх про все эти мелочные секреты который ничего не стоят?
Как мне улучшить и сохранить эти отношения?
Как мне стать сильной?Не плакать и не ныть а давать ему стимул быть со мной дальше?
И чтобы никогда у меня больше не возникало мысли уйти из жизни и от проблем а решать их!
Надеюсь на поддержку!Заранее спасибо всем!И за этот сайт котрый помогает людям держаться!
21 ответ6251 просмотр

• Пользователь
    30 ноября 2012, в 13:01#1
    Ушла бы на Вашем месте от такого мужчины.
    Он Вас недостоин.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 13:06#2
    Ваше прошлое- это ВАШЕ прошлое. Какое он имеет право требовать с Вас что-то, и знать там что-то, зачем это, если ему с Вами строить будущее? Бредятина. Ваша жизнь до него - это Ваше личное пространство и ВАШ выбор, как Вы жили. Вы сделали уже первую серьезную ошибку, выложив все ему. Не делайте их дальше, бегите!
    Еще и усомниться в Вашей чистоте. Да в шею таких гнать надо! А не выслуживаться перед ними! Они потом всю жизнь так себя вести будут. Копать и, с**ть, с**ть и копать.
    Не вините себя, Вы ни при чем!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 13:08#3
    Знаете, что меня больше всего поразило в вашем рассказе? Это то, что вы испытываете вину за свое прошлое и считаете возможным для своего любимого человека "прощать" вас. Девушка, вас прощать не за что!!! Ничего ужасного вы не совершали: вы не убили людей, не делали ошибок, которые повлекли для кого-то тяжелые последствия, связанные со здоровьем и жизнью, вы не разглашали секреты государственного масштаба. Вам не за что чувствовать себя виноватой перед мужчиной или кем-либо. Поднимите гордо свою голову, поднимитесь с колен. Вы находитесь в зависимых, не партнерских отношениях, вами манипулируют, заставляя признаваться в каких-то выдуманных грехах. Кошмар!!! У вас есть родители, подруги? Как так произошло, что у вас такая низкая самооценка, что вы согласны на такие унизительные отношения?
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 13:10#4
    На данный момент хочу совета от вас - что вы думаете о моем поведении?
    Детсад какой-то. Вам с молодым целовеком по сколько лет то?
    Зачем ему вообще ваше прошлое? Что он с этой информацией делать собирался? Вообще-то подобные вопросы не свидетельствуют ни об уме ни о психической адекватности человека. Меня бы насторожило.

Как мне вернуть его доверие и прежнее отношение?
    Сказать откровенно, что Вам тяжело обсуждать искренне свои прошлые отношения. И попросить эту тему больше никогда не поднимать. Пусть руководствуется вашими поступками. А зачем Вам прежнее его отношение? Чем сейчас то плохо?

что мне сделать чтобы он во мне не сомневался?
    Никак. Если Вы ему верны и любите его, не врете, то его сомнения - это только его проблемы.

Как убрать из себя тот страх про все эти мелочные секреты который ничего не стоят?
    ТАк надо понять, а чего Вы собственно боитесь и почему. Не можете сами понять, идите к специалисту. Вам объяснят.

Как мне улучшить и сохранить эти отношения?
    Быть собой. Любить его и ценить себя в этих отношениях. Остальное приложится.

Как мне стать сильной?Не плакать и не ныть а давать ему стимул быть со мной дальше?
    А почему Вы ноете?
    Не ныть, не плакать (вообще не поняла, из-за такой сырбор), радоваться, любить. Какие проблемы то?

И знаете, еще хотелось сказать на вот эту вашу "заметку" - "были ссоры, слезы, примерения...ссроры по мелочам ну в общем как во всех отношениях... ", что это не во всех отношениях. Это в хреновых отношениях.
    Удачи Вам!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 13:16#5
    Ответ дляlunara на сообщение от 30.11.2012: Знаете, что меня больше всего поразило в...
    Знаете, что меня больше всего поразило в вашем рассказе? Это то, что вы испытываете вину за свое прошлое и считаете возможным для своего любимого человека "прощать" вас. Девушка, вас прощать не за что!!! Ничего ужасного вы не совершали: вы не убили людей, не делали ошибок, которые повлекли для кого-то тяжелые последствия, связанные со здоровьем и жизнью, вы не разглашали секреты государственного масштаба. Вам не за что чувствовать себя виноватой перед мужчиной или кем-либо. Поднимите гордо свою голову, поднимитесь с колен. Вы находитесь в зависимых, не партнерских отношениях, вами манипулируют, заставляя признаваться в каких-то выдуманных грехах. Кошмар!!! У вас есть родители, подруги? Как так произошло, что у вас такая низкая самооценка, что вы согласны на такие унизительные отношения?
    ППКС!!
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 13:39#6
    Ответ дляlunara на сообщение от 30.11.2012: Знаете, что меня больше всего поразило в...
    У вас есть родители, подруги? Как так произошло, что у вас такая низкая самооценка, что вы согласны на такие унизительные отношения?
    из всего написанного в этой и других темах, у меня есть такое подозрение, что мама автора не станет на ее сторону, а, наоборот, упрекнет ее в том, что был секс до свадьбы...
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 13:47#7
    Эх,спросили бы меня про мое прошлое.С удовольствием бы повспоминала.Целоваться любила и люблю.
    Милая девушка,не переживайте вы.Ни о своем прошлом, а оно невинно, ни о тех парнях и поцелуях.
    а парень ваш,просто теперь держит вас под каблуком, ведь он может вам сказать-что когда -то вы ему налгали.Это такой способ держать человека на поводке.Шаг влево,шаг вправо -ложь и недоверие.А его вы прошлое знаете?Оно вам интересно?Каждый из нас имеет право на собственную жизнь,на ошибки ,радости ,полеты.не надо строить из своего молодого человека -идола.Которому вы уже хотите поклоняться.
    правильно сказали выше.не стоит он того.Да конечно вы можете возрасить,что он золото и я не имею права судить о нем.Но представьте себе мое такое мнение.Потому-что опыта у меня больше и ошибок тоже.а именно они меня научили ,различать ,что хорошо,что плохо,что надо говорить, а что нет.Что можно спрашивать, а чего не стоит ,если ты уважаешь и любишь своего партнера.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 13:51#8
    Насчет его прошлого,вы думаете он вам истино все рассказал.В подробностях.И если да,то вообще не понимаю,зачем?Это не достоино мужчины.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 13:52#9
    Здесь все очень хорошо сказано:
    www.youtube.com/watch?v=EPGb7XWhW4k
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 14:04#10
    Автор,ну Вы даете)) Ничего такого суперкриминального в Вашем поведении нет и не было..)Успокойтесь и прекратите думать о том, чтобы покончить с собой, о том, что разочаровали парня и т.п. Все это решаемо.
    У Вас какое-то усиленное чувство вины перед МЧ. Не знаю, зачем он настолько интересуется Вашим прошлым и каким боком оно вообще его касается. В конце концов, Вы ничего такого не сделали. Ну встречались с парнями, ну было в отношениях что-то интимное... сейчас этим уже никого не удивишь. Зачем ему знать это в подробностях. Вы с ним, здесь и сейчас, что еще нужно. В конце концов, Вы же не на панели подрабатывали. Вы просто встречались с парнями.
    Насчет того, что несколько раз Вы его обманули. Понятно, что это было из-за страха. И скрыли Вы мелочи, но на будущее возьмите за правило: лучше сказать правду, так как рано или поздно она, как правило, всплывает. Это касается не только отношений с любимым, о вообще любых отношений, со всеми людьми. Зачем осложнять себе жизнь ложью, путаться в объяснениях? В общем, пусть будет для Вас уроком.
    С другой стороны...мне кажется, у каждой девушки/женщины, да и вообще, у каждого человека, есть свои маленькие тайны. Они необязательно о подробностях Вашей личной жизни...это могут даже просто какие-то мысли, точка зрения, память о чем-то или о ком-то, в общем то, чем Вы не хотите и не можете ни с кем делиться. И это нормально! Это Ваше личное пространство, зачем делиться им с кем-то, даже пусть очень близким.
    Мне кажется, проблема не в Вас. Проблема в парне. Либо у него какой-то патологический страх быть обманутым, либо он просто над Вами опыты ставит: соврет не соврет)))
    Вы любите его, он любит Вас. Поговорите об этом. Скажите, что доверяете ему, а он должен доверять Вам. Отношения строятся на доверии. Если для него так важно, чтобы Вы всегда говорили только правду-делайте так. Но не забывайте и о себе. Если что-то его не касается, то зачем ему это знать. Захотите-расскажете, нет - это Ваше право. И точка.
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 14:06#11
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 30.11.2012: из всего написанного в этой и других...
    Вы знаете, читая темы на форуме, я пересмотрела некоторые моменты воспитания своей дочери (ей сейчас 11 лет). не буду требовать от нее сохранения девственности до свадьбы или что "мужикам/парням от девушек нужен только секс". первое требование порождает у девушки чувство вины перед мужем/ мужчиной, если он у нее не первый. Второе же требование приводит к тому, что девушки/молодые жены начинают считать, что секс важен только мужьям/мужчинам, а ей чтобы не было противно.
    А вопрос про родителей/подруг - это просто вопрос про людей, которые могли бы поддержать Автора в этой непростой ситуации.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 14:07#12
    Ответ дляlunara на сообщение от 30.11.2012: Вы знаете, читая темы на форуме, я...
    Второе, конечно, не требование, а установка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер