Если бы мечта сбылась ...

30 ноября 2012, в 14:13
Пользователь
Давайте поговорим о мечтах, сбывшихся и несбыточных, смелых и не очень. Сбылись ли ваши мечта и что вы чувствовали, когда это произошло. Если мечта не сбылась, то как вы видите свою жизнь после её осуществления?
Одна маленькая просьба: о мечтах не сбывшихся желательно говорить в оптимистическом ключе, так хочется, чтобы все было хорошо ))
голубая мечта )
453 ответа57677 просмотров
14 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 ноября 2012, в 16:02#25
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 30.11.2012: ясно тогда желаю вам, чтобы эта мечта...
    спасибо , есть надежда сын сейчас выучиться, сказал надо спасать Россию )))) может меня прихватит чтоб с внуками сидела пока он спасать будет )))
    племяшка вот в этом году в МГУ поступил тоже ))) обещал президентом стать ))) может тетку не забудет ))
    хотя конечно все это относительно , хорошо там где нас нет ...
    но действительно мечтаю !
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 16:24#26
    Ответ дляCrank на сообщение от 30.11.2012: я, как в детском саду, мечтаю о том...
    я, как в детском саду, мечтаю о том, чтобы весь мир стал добрым, совестливым и разумным, бескорыстным.
    тогда я перестану нервничать)

Ооо... я о таком несбыточном не мечтаю...)))
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 16:26#27
    Ответ дляraznaja на сообщение от 30.11.2012: Ооо... я о таком несбыточном не...
    а о чем Вы мечтаете?
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 16:31#28
    Ответ дляraznaja на сообщение от 30.11.2012: Ооо... я о таком несбыточном не...
    ну, к примеру, Жданов же, наверняка, мечтает о том, чтобы люди перестали себя травить =)
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 16:32#29
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 30.11.2012: а о чем Вы мечтаете?
    Ой, девочки... У меня странный период в жизни... Все мечты сбылись...)

С одной стороны хорошо...
    А с другой иногда накатывает чувство, что мечты закончились и жизнь прошла...

Даже желание на Новый год придумать не могу... Хоть плачь!...
    А желания типа "что бы все в семье были здоровы" у меня не сбываются - не моя зона ответственности.
    А для себя - сбываются.
    А я ничего не хочу...
    И грустно и смешно, честное слово:))
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 16:35#30
    Ответ дляraznaja на сообщение от 30.11.2012: Ой, девочки... У меня странный период в...
    а у меня мечты не очень сбываются, точнее что не сбылось, то уже наверное никогда, а новых "мечт" нет
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 16:43#31
    Я мечтала побывать в обществе успешных людей, как-то была моя темка, и вот нынче два раза была на научной конференции. Моя мечта сбылась даже дважды. Чуствую себя счастливой и даже не верилось, что все это со мной происходит. Просто чудо когда мечты сбываются. Верьте в свою мечту.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 16:44#32
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 30.11.2012: а у меня мечты не очень сбываются...
    Мечтать надо уметь правильно, наверное. Кажется, это целая наука. Я не очень в этом разбираюсь. Может Вы создадите тему "Как правильно мечтать?":) Может кто поделится тогда?:)

Мой опыт единственное, что мне подсказывает - мечтать можно только о себе. Я как-то на первом что-ли курсе загадала " учиться на одни пятерки". Сбылось!!! Летнюю сессию сдала на все пятерки! Сама была в шоке!)))

А мечтать о других - у меня лично не получается... Ну типа "хочу, что бы внучка была здорова" Или "хочу, что бы муж чаще был дома ". Не срабатывает...
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 16:45#33
    Самая главная мечта, чтобы по какой-нибудь из моих книг сняли фильм, и я до этого момента дожила))
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 16:46#34
    Ответ дляraznaja на сообщение от 30.11.2012: Мечтать надо уметь правильно, наверное...
    пока мне интересно, о чем вообще можно мечтать, а следующую тему, возможно, сделаю по вашему совету
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 16:48#35
    Ответ дляdivcot на сообщение от 30.11.2012: Самая главная мечта, чтобы по...
    у вас то, мне кажется, все шансы есть ))
  • Пользователь
    30 ноября 2012, в 16:50#36
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 30.11.2012: у вас то, мне кажется, все шансы есть ))
    у вас то, мне кажется, все шансы есть ))
    Ну так нереальные мечты я и не говорю - толку-то. Из нереальных - дожить до момента, когда установят контакт с настоящими инопланетянами или они сами прилетят. Вот)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер