psyhologies.ru
тесты

Новая работа

01 декабря 2012, в 16:36
Пользователь
Что ж... Может быть, стоит поговорить об этом. Может быть, что-то для себя пойму... В общем, как многие из вас знают, я недавно сменила работу. Все бы ничего, но... я явно в последнее время в сильнейшем стрессе. Навалилась куча вещей, которые я не понимаю и пока не принимаю, что ли. Все они связаны с людьми. Так-то очень большая часть моей работы совершенно самостоятельна и автономна. Но - есть моменты, когда я обязана работать не одна. И тут начинается...((( Вот мне надо было сформировать небольшой (пока) заказ на учебники. Дело было начато без моего участия. Когда мне выдали готовый результат, я схватилась за голову. Там такие ляпы, что мама не горюй. Побежала к директору. Ей не до меня. Неделю бегала за ней и уговаривала обсудить эту проблему. И всякий раз она встречала меня в штыки, как будто это мне лично надо. Мне-то надо, да, я прекрасно отражаю, что если этот заказ в таком виде пройдет, то попадет именно мне, а не кому-то еще. Да и мне неприятно будет, если придет, скажем сто экземпляров учебников по физкультуре, как в заказе сдуру нарисовали. Ну вот. Кое-как я все-таки из директора образец заказа вырвала, теперь проблема - как ей всучить правильный вариант. У нее на меня уже идиосинкразия(((
И так во всем, со всеми... Мне кажется, тут дело в моем характере, что ли. Не умею сходиться с людьми. В столовую приду, подхожу к учительскому столу, желаю всем притяного аппетита - никто и не взглянет, не говоря о том чтоб "спасибо" сказать. как будто я пустое место.
Когда ошибаюсь, на меня могут и накричать, и посмеяться... Я делаю вид, что все нормально, но, конечно, не по себе...
В общем, из-за этого всего настроение почти всегда на нуле... вернее, в минусе... что не прибавляет мне симпатии окружающих...((((
У меня, конечно, есть приятные моменты. Но вот... то, что наболело... прям даже реветь хочется... чувствую себя загнанной лошадью... которых, как известно, лучше пристрелить...
119 ответов7992 просмотра

• Пользователь
    01 декабря 2012, в 16:57#1
    вот... буду рада, если кто-то захочет со мной поговорить...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 декабря 2012, в 17:13#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 декабря 2012, в 17:19#3
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.12.2012: Новый, правильный список учебников вы...
    спасибо) да, наверное, так и сделаю список есть, надо только действительно написать, почему именно так.
    а насчет второго... ну здороваются хотя бы) но вот в столовке, где неформальное общение - да, в упор не видят((( я не знаю, может, что-то делаю не так. или веду себя не так. или может приятного аппетита сквозь зубы желаю))) ну вот факт - игнорируют и все. наверно я какая-то не такая(((
  • Пользователь
    01 декабря 2012, в 17:23#4
    Когда ошибаюсь, на меня могут и накричать, и посмеяться... Я делаю вид, что все нормально, но, конечно, не по себе...
    но на самом то деле не нормально. возьмите себя в руки и дайте понять наконец, что Вы - не пустое место и для того, что бы Вас отчитывать нужно иметь веский повод, а не просто потребность на ком-нибудь сорваться...
  • Пользователь
    01 декабря 2012, в 17:25#5
    Ответ дляireneja на сообщение от 01.12.2012: спасибо) да, наверное, так и сделаю...
    учителя люди своеобразные, старайтесь не принимать близко к сердцу и вообще на работе быть более поверхностной, я первые 6 лет работы очень переживала, а в конце 6 года у меня чуть ли не паранойя от них развилась, сейчас меньше стала париться, больше думать о себе и как то легче стало
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2012, в 17:26#6
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 01.12.2012: но на самом то деле не нормально...
    на самом деле, всякий раз повод веский. косяки, действительно... многое забываю из тго, что мне говорят... столько информации... стараюсь все записывать, но все равно...(((
  • Пользователь
    01 декабря 2012, в 17:28#7
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 01.12.2012: учителя люди своеобразные, старайтесь не...
    я наверно сильо зациклена на том что я делаю. мне важно, чтоб все было хорошо и правильно. вот и начинаются загоны...
  • Пользователь
    01 декабря 2012, в 17:31#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 01.12.2012: я наверно сильо зациклена на том что я...
    да, зациклена и надо немножко себя отпустить, медаль не дадут все равно (я наконец то это поняла), лучше чай на работе пить и других угощать (если там не запрещено), еще заметила, учителя отдельных предметов считают себя круче других, а иностранцев вообще никто не любит ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2012, в 17:36#9
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 01.12.2012: да, зациклена и надо немножко себя...
    это какая-то клановость, что ли?
    а чаи гонять у нас не принято. да со мной никто бы и не стал( я не знаю. мне нравится когда я на работе - работаю. я потому и сбежала с того места. там нахлебалась пофигизма по самые уши. ну вот... а тут и слово сказать не с кем... как-то нет золотой середины... может я сама виновата. тут у меня принтер барахлил, и я всех отшивала, особенно с флешками. может, обиделись. прежняя-то библиотекарша всех привечала...
  • Пользователь
    01 декабря 2012, в 17:38#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 01.12.2012: это какая-то клановость, что ли? а чаи...
    может и обиделись, если не сильно, то пройдет, привыкнуть, а насчет клановости не знаю ... за 11 лет так и не поняла, что за фигня
  • Пользователь
    01 декабря 2012, в 17:39#11
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 01.12.2012: может и обиделись, если не сильно, то...
    то есть, это везде так? общая закономерность? а с чем связано? иностранцы - типа крутые, языки знают7
  • Пользователь
    01 декабря 2012, в 17:40#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 01.12.2012: то есть, это везде так? общая...
    я бы так решила))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер