psyhologies.ru
тесты

Не могу дать адекватную оценку происходящему.

02 декабря 2012, в 11:59
Пользователь
Привет, давно читаю форум, нахожу для себя интересные мысли и решения, первый раз пишу. Поругалась со своим мужчиной (живем вместе год, до этого была длинная история знакомства-мы встречались, параллельно живя с другими людьми), устроила банальную женскую истерику из-за нехватки внимания, наговорила лишних, но в общем-то не очень обидных слов-ты меня не любишь, ты боишься признаться что не хочешь быть вместе, назвала трусом... Мужчина у меня брутальный и на такие вещи реагирует очень болезненно-замыкается, на диалог не идет, через пару дней орет на меня из-за того что я эгоистка и думаю только о себе и что все хорошо у нас пока я не начинаю эти разговоры по душам, на которые он говорить не способен-ну не может человек свои чувства вытаскивать наружу. В этот раз получилось жестче-у меня случилась с бабушкой беда, она сильно обожгла руку и я, на следующий день после скандала уехала к ней с ночевкой ( он знал о том что бабушка обожглась), на следующий день вызвала врача, врач сказал везти ее в травму. Естественно, я в первую очередь позвонила ему-с просьбой помочь, на что я услышала миллион оскорблений, что я эгоистка, заставляю из-за своей прихоти менять планы людей в рабочий день, даже не выслушал меня. Мне помогла подружка, а бабушку положили в больницу. Он не разобрался в серьезности ситуации, после извинился, сказал что повел себя по-скотски, говорил что поможет по первому требованию-привезти лекарства, увезти и т.д. Помощи другого плана оказать не предлагал-приехать, поддержать, да в конце концов, домой обратно забрать!!! Так и живу пока у бабушки, уже неделю. Да, я понимаю что сама выступила провокатором этой ссоры, но ведь мы семья, дурацкие ссоры должны забываться в такие моменты тяжелые... Меня поддерживают все подруги-друзья, его мама, но не он... Вот и сижу и не знаю что делать-то ли домой вернуться и попытаться все наладить, то ли вещи забирать без разговоров...
21 ответ2268 просмотров

• Пользователь
    02 декабря 2012, в 12:04#1
    И еще хотела добавить-он всегда мне помогает, до того как поссорились предлагал вместе ехать к бабушке ночевать к ней, вдруг понадобится помощь. Никогда не оставлял в тяжелых ситуациях, а тут такая история вышла. Я поэтому и в растерянности, потому что не ожидала от него отказа в тот момент, когда он как никогда нужен был мне
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 12:16#2
    думаю, что адекватных оценок в ситуации стресса Вы сделать не сможете
    поэтому не торопитесь с оценочными суждениями . и с решительными поступками тоже не торопитесь. поторопились же Вы уже с обвинениями однажды....
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 12:24#3
    Вы мужчине сказали, что уезжаете ночевать к бабушке не потому что поскандалили, а потому что ей нужна помощь?
    Помощи другого плана оказать не предлагал-приехать, поддержать, да в конце концов, домой обратно забрать!!! Так и живу пока у бабушки, уже неделю. Да, я понимаю что сама выступила провокатором этой ссоры, но ведь мы семья, дурацкие ссоры должны забываться в такие моменты тяжелые...
    Ну так и начните с себя – забудьте эту дурацкую ссору и попроситесь к нему обратно. Но на мой взгляд, забывать не надо. Надо отдельно разобраться с обстоятельствами вашего отъезда к бабушке и отдельно с причиной скандала.
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 12:30#4
    Ответ дляommma на сообщение от 02.12.2012: Вы мужчине сказали, что уезжаете...
    Да, он знал что я в любом случае должна уехать к ней. Глупо как-то все получилось. Я психанула, он не разобрался-наорал. А теперь оба потерянные и не знаем как дальше быть
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 12:40#5
    Ответ дляZamiokulkas на сообщение от 02.12.2012: Да, он знал что я в любом случае должна...
    Да, он знал что я в любом случае должна уехать к ней. Глупо как-то все получилось. Я психанула, он не разобрался-наорал. А теперь оба потерянные и не знаем как дальше быть
    Что вам мешает честно сказать ему о вашем сожалении, что так все произошло, о вашем желании вернуться к нему и вновь наладить хорошие отношения? Или я фантазирую и ничего такого вы не чувствуете? :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 12:50#6
    Ответ дляZamiokulkas на сообщение от 02.12.2012: Да, он знал что я в любом случае должна...
    А вы часто бываете импульсивны, ссоритесь?
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 12:52#7
    Ответ дляommma на сообщение от 02.12.2012: Что вам мешает честно сказать ему о...
    Мешает обида, что он посмел так кричать, реакция неадекватная -он в запале столько гадостей наговорил, вплоть до того что шмотки свои забирай. Извинился потом, а мне не по себе-я ведь это жилье считала домом, а меня, оказывается, могут как котенка нашкодившего оттуда выкинуть.
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 12:59#8
    Ответ дляZamiokulkas на сообщение от 02.12.2012: Мешает обида, что он посмел так кричать...
    Мешает обида, что он посмел так кричать, реакция неадекватная -он в запале столько гадостей наговорил, вплоть до того что шмотки свои забирай. Извинился потом, а мне не по себе-я ведь это жилье считала домом, а меня, оказывается, могут как котенка нашкодившего оттуда выкинуть.
    Ну я так понимаю, что вы тоже хорошо поистерили. Вы за свою истерику перед мужчиной извинились? И в частности, за то, что трусом его обозвали? Он же у вас брутальный, такое заявление может глубоко его ранить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 12:59#9
    Ответ дляlunara на сообщение от 02.12.2012: А вы часто бываете импульсивны, ссоритесь?
    Мы оба очень эмоциональные, но после ссор очень тяжко, некоторые пары после дикой ссоры сексом занимаются и бурно мирятся, это не наш случай. Мы стараемся избегать ссор - после них такое опустошение, такое состояние ужасное и так надолго... А разговаривать 'по душам' мой мужчина не умеет, когда меня волнует какой-то вопрос ему проще отмолчаться, чем попытаться свои чувства и мысли вытащить наружу. Или отмалчивается или говорит-ну что ты тревожишься, все у нас отлично и не о чем тут разговаривать.
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 13:03#10
    Ответ дляommma на сообщение от 02.12.2012: Ну я так понимаю, что вы тоже хорошо...
    Да, конечно, извинилась и сказала что трусом его совсем не считаю, выпалила в запале. Он тоже за свои слова извинился
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 13:09#11
    Ответ дляZamiokulkas на сообщение от 02.12.2012: Да, конечно, извинилась и сказала что...
    Да, конечно, извинилась и сказала что трусом его совсем не считаю, выпалила в запале. Он тоже за свои слова извинился
    Такое ощущение, что ни вы, ни ваш мужчина всерьез к прозвучавшим извинениям не относитесь? Считаете их формальностью? Ведь вам все еще обидно, так же как и ему судя по его молчанию.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 13:20#12
    Ответ дляommma на сообщение от 02.12.2012: Такое ощущение, что ни вы, ни ваш...
    Наверное, мы оба зациклились на своей обиде и считаем что собственная рана намного глубже, чем у другого. Начинаю чуть-чуть разбираться в ситуевине.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер