psyhologies.ru
тесты

Грусть без причины

02 декабря 2012, в 15:21
Пользователь
Не знаю с чем связано, но иногда у меня наступают такие моменты, когда наваливаются какие то грустные и тревожные мысли, тоска, пропадает желание что то делать, хочется лечь под одеяло и лежать сутки не вставая и ничего не делая. Пропадает энергия напрочь. И ощущуние такое, что мозг не работает вообще... Вроде бы питаюсь нормально, пью витамины, алкоголь не часто, раз в неделю пару бокалов пива или вина. Со спортом правда последнее время плоховато... Так мне не нравятся эти состояния... Если у кого нибудь бывает что то похожее, подскажите, как с этим справляться.
54 ответа17620 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2012, в 15:28#1
    И еще такая присутствует особенность у этого состояния-- боюсь ездить за рулем... Еду с огромным напряжением и страхом, из за руля выхожу выжатая как лимон...
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 15:31#2

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    02 декабря 2012, в 15:31#3
    Как по мне - дак на все есть причина.Вы себе признайтесь,что это за причина?

• Пользователь
    02 декабря 2012, в 15:33#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.12.2012: у меня каждый месяц такое состояние во...
    тоже грешила на это, но у меня не раз в месяц и может неделю держаться..
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 15:34#5
    Ответ дляbumbo на сообщение от 02.12.2012: тоже грешила на это, но у меня не раз в...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 декабря 2012, в 15:35#6
    Ответ дляAustralia на сообщение от 02.12.2012: Как по мне - дак на все есть причина.Вы...
    кто бы знал.. вроде бы особо жизненные обстоятельства не менялись, но вдруг ни с того ни с сего все ошибки начинают казаться такими " непростительными", люди такими "непробиваемо неправильными", желания такими "неосуществимыми"...
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 15:37#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.12.2012: у кого как)) а если серьезно, то с...
    была у эндокринолога-- сказал все в норме. Но у них нормы такие из которых выйти невозможно. Сказали-- пейте пустырник..
  • Модератор
    Модератор
    02 декабря 2012, в 15:37#8
    Ответ дляbumbo на сообщение от 02.12.2012: кто бы знал.. вроде бы особо жизненные...
    у меня такое бывает,когда я влюблена,а потом бац! и понимаю,что отношения не складываются и уже не сложатся. Такой упадок наступает. Ничего не надо.
    Когда ты понимаешь,что ты нужна и очень очень -все по другому.
    Как у Вас сейчас с мужем?
  • Модератор
    Модератор
    02 декабря 2012, в 15:38#9
    Ответ дляbumbo на сообщение от 02.12.2012: была у эндокринолога-- сказал все в...
    была у эндокринолога-- сказал все в норме. Но у них нормы такие из которых выйти невозможно. Сказали-- пейте пустырник..
    уж лучше вина хорошего.Красного. И гранат.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 15:38#10
    Ответ дляbumbo на сообщение от 02.12.2012: тоже грешила на это, но у меня не раз в...
    не раз в месяц, а раз в пол года например... Редко, но метко))
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 15:39#11
    У меня это с подросткового возраста. Очень давно ( лет 30 назад) спросила у психотерапевта что это . Ответ был " легкая циклотимность". Это когда по жизни, вне зависимости от гормонов, состояния легкой депрессии сменяются состояниями некого небольшого подъёма активности и работоспособности.
    Я успокоилась и привыкла.
    Но может у вас это и что-то другое.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 15:39#12
    Ответ дляAustralia на сообщение от 02.12.2012: у меня такое бывает,когда я влюблена,а...
    С мужем как раз все наладилось)) Правда он сейчас в другом городе, видимся только по выходным...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер