psyhologies.ru
тесты

Мужчина живет со мной из за ребенка(

02 декабря 2012, в 20:21
Пользователь
Добрый день, друзья! Пишу Вам с просьбой помочь мне, может быть кто то сталкивался с подобной ситуацией. Год назад я встречалась с человеком, забеременела, хотя по всем медицинским показателям- забеременить не должна была. Это просто чудо. Несмотря на нежелание и протесты со стороны отца ребенка и родных, малыша оставила. Родился замечательный, здоровый ребенок. Стали жить с его отцом, пытаться строить семью, Но он не любит меня и демонстративно мне это показывает. Постоянно работает, когда дома - либо играет в покер целыми днями или смотрит футбол, совершенно не обращая на нас внимания. А когда я пытаюсь поговорить, ну или потребовать внимания, он мне говорит: ты же знала ЧТО Я СТОБОЙ ЖИВУ ТОЛЬКО ИЗ ЗА РЕБЕНКА, что ты хочешь еще? Он дает нам крышу над головой, кормит нас- пока я в декрете, но жить фактически одной, одинокой, нелюбимой очень сложно и унизительно знать, что он со мной только из за ребёнка. Не говоря уж о том, что секса у нас с момента рождения малыша не было, а это почти 5 месяцев, хотя выгляжу я хорошо. Уйти жить к своим родителя алкоголикам- не могу, снимать жилье- возможности нет. Что делать? Я больше не могу- постоянные депрессии, приступы тоски.
136 ответов15046 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2012, в 20:33#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 декабря 2012, в 20:35#2
    ну, и оставьте его. Вы должны понимать, что сейчас у Вас другая цель - поднять на ноги ребенка и самой подняться, чтобы когда придет время, Вы могли начать жить самостоятельно.
    у меня практически такая же ситуация была во время декрета. муж не скрывал, что женился на мне и жил со мной из-за ребенка. правда, с сексом другая ситуация была.

не трогайте его. насильно мил не будешь. радуйтесь ребенку, и готовьтесь, готовьтесь к тому, чтобы не зависеть от него.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 20:41#3
    Скажите ему спасибо за ребенка....Не привязывайтеь...За то, что принял и содержит. Он благодетель для вас. И суррогатный отец. Но многие вед такие отцы и знать не хотят ребенка...Вас все же поддержали. Думаю Ваш сожитель согласится с тем, что и Вы имеете право на личную жизнь и он. И поэтому у каждого своя жизнь, пока Вы не сможете уйти..и жить сама, как сказали выше.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 20:42#4
    я вот хочу родить ребенка сама и ваще-т меньше всего вообще расчитываю на чью бы то ни было поддержку
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 20:43#5
    и поверьте таких женщин очень много сейчас....принявших решение рожать, не рассчитывая быть с мужчиной-отцом ребенка.
  • Модератор
    Модератор
    02 декабря 2012, в 20:51#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 декабря 2012, в 21:11#7
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 02.12.2012: насильно мил не будешь.....вы же не...
    Спасибо вам за совет. Я, если честно, сама так считаю, но когда со стороны люди говорят- оно ведь эффективнее) Я ему так и сказала,что через 2 года мы уйдем и я буду устраивать свою жизнь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 21:13#8
    Ответ дляDakla на сообщение от 02.12.2012: ну, и оставьте его. Вы должны понимать...
    Скажите, а как у вас сейчас ситуация с мужем складывается? и сколько лет вашему малышу?
  • Пользователь
    02 декабря 2012, в 21:15#9
    Ответ дляmellie на сообщение от 02.12.2012: Скажите ему спасибо за ребенка....Не...
    Спасибо, словосочетание "суррогатный отец" мне очень понравилось. Отражает суть нашей ситуации))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 05:03#10
    Ответ дляalenamart26 на сообщение от 02.12.2012: Скажите, а как у вас сейчас ситуация с...
    это длинная история. но в вкратце: когда дочке было 1,5 года я вышла на работу, бюджет у нас с мужем стал раздельным, из-за дочки пытались жить под одной крышей, но не получилось, в итоге я все же от него ушла, мы перестали жить вместе.
    дочке скоро 4 года.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 07:52#11
    Мне кажется, что автор через год забудет об отце ребенка как о мучжине, у нее будет мужчина очень хороший. А папа потом будет плешь проедать, рвя и меча, чтобы ему дали ребенка....
    Ох уж эти мужчины. То, что он ответственный - это конечно, плюс. НО открытая демонстрация пренебрежения и раздражения сильно этот плюс нивелирует.
  • Пользователь
    03 декабря 2012, в 08:35#12
    Он живет с вами из-за ребенка и вы также,живете сним толькео из-за ребенка.все.Два человека живут своими интересами, но в силу обстоятельств ,под одной крышей.Вы понимаете,что кроме поддержки требовать ничего не можете.и как только вы станете не только так думать,но и поступать,ваш мужчина изменит отношение.Он из позиции благоделя станет просто отцом .
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер