psyhologies.ru
тесты

Что сказать подруге? /выходить ли замуж!?/

04 декабря 2012, в 14:54
Пользователь
Мы с ХХ подруги уже очень много лет. И я знаю о ней почти всё. Она по жизни искала свою любовь, но мужчины ей попадались порядочные только женатые, а все прочие всегда пытались у неё за счёт неё жить. Она очень хочет детей и семью, но не лишь бы как (видно и природа с ней согласна: без любви не беременеет). Два года назад у неё была очень яркая встреча (вначале я думала удачная – её судьба): большая любовь-страсть, но закончилась эта история печально. У неё был выкидыш, и только спустя время она мне призналась, что он оказался женатым человеком. Удивляюсь, как не смотря ни на что она была всегда оптимистична.
Из-за её работы мы долго не виделись и когда устроили совместное чаепитие, она рассказала: «Мне встретился серьезный человек, в свои 44 не был женат и детей нет. Он не очень красивый, жадноват и не умеет ухаживать, но он образован и доход у него хороший. Я ему очень нравлюсь во всех отношениях, и он видно, уже подумывает о кольце, а я чувствуя намеки – перевожу тему каждый раз. Я его не люблю. Не знаю права ли, мечтая о любви до сих пор. Какое может быть счастье-то в мои 40? Кому я нужна? Ещё чуть-чуть и на пенсию! ((»
Я горячо говорила и убедила ХХ, что она просто замечательная и нельзя опускать руки. Конечно сомневается, но это нормально. Типа посмотри ещё пару недель и потом решай, как быть. Она перевела разговор на другую тему, а уже уходя у самой двери вдруг заявила: «Ты дальновидная! Пусть будут две недели, приду к тебе – как посоветуешь, так и сделаю».
Она сама решит и сделает. Но уже в субботу придёт и спросит меня, а я и не знаю, как бы поступила на её месте. Если не сделала по молодости, то зачем выходить замуж за немилого теперь, но ведь она хочет детей, а их на ноги одной поставить трудно в любом возрасте. Может это её единственный, а может и последний шанс на семью...
Выходить ли ей замуж не любя?
21 ответ4687 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 декабря 2012, в 14:58#1
    Я бы на Вашем месте ни чего бы ей не стала бы советовать!!!! Боком еще Вам потом обойдется!!! Она пытается переложить ответственность. Это ее жизнь и ей решать как дальше жить и чего она хочет!!!
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 15:17#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 декабря 2012, в 15:18#3
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 04.12.2012: Я бы на Вашем месте ни чего бы ей не...
    Не-не. Я думаю не ответственность подруга переложить хочет, а просто уже на уровне орел-решка действует. Уже, видимо, от отчаяния и т.д.
    Мое мнение на месте автора - я бы уговорила отказаться! Даже не хочется писать, почему. Счастья не будет.
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 15:20#4
    Ответ дляAbres на сообщение от 04.12.2012: Не-не. Я думаю не ответственность...

• Пользователь
    04 декабря 2012, в 15:21#5
    Уберегите свою подругу от соплей и слез на кулаках спустя некоторое время. Не нужен ей этот мужчина. Она, как за соломинку, хватается сейчас, видимо, за любого "кандидата"?
    Уж лучше быть одной, чем с кем попало. "Она ему нравится" и "Он обеспеченный" - ну никак не довод и не повод совсем, окончательно добить свою жизнь.
    И вообще, она слишком зациклена на этом, может?
    ПС. Не в утешение, а в констатацию факта: есть знакомая - родила прелестную девчонку в 41 год. Так что пусть не вешает нос подруга Ваша, все у нее получится, стоит только расхотеть. Это, видимо, про нее))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 15:23#6
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.12.2012: а я бы УГОВАРИВАТЬ ничего не стала, это...
    Люди разные. И ситуации. И зацикленность на них. Она в авторе видит опору и поддержку для себя, и монетку, и психолога. Не думаю, что она ответсвенность сбрасывает. Отчаялась, наверное, и что-то вроде гадания уже делает - вот что автор скажет, так и сделаю, была-не была!)))
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 15:25#7
    Ответ дляAbres на сообщение от 04.12.2012: Люди разные. И ситуации. И зацикленность...

• Пользователь
    04 декабря 2012, в 15:28#8

• Пользователь
    04 декабря 2012, в 15:30#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 декабря 2012, в 15:33#10
    Для таких ситуаций есть много "подсказок" : совпадений, снов... итп. Она, наверное, ставит на весы все плюсы и минусы. Скажите от души, что действительно думаете и чувствуете: попросите их прийти вместе, посмотрите на него... Обычная жизненная ситуация. Тут необходимо мнение умного и доброжелательного человека, кто в людях разбирается и в жизни, то есть Вас, наверное.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 15:37#11
    Может, он добрый и милый. Как в "Самая обаятельная и привлекательная" героиня искала "любви" в виде Абдулова, а потом смогла разглядеть любовь в хорошем человеке (неженатом причем). А то, что тянет на женатых, действительно, - подумаешь, что человек живет страстями, а не нормальными ценностями.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 15:48#12
    в любом случаи если вы подруги будите слушать о том зря она это сделала или нет )
    могу написать как думаю я, 40 лет да действительно она не девочка время работает уже не на нее может конечно через год она и встретит принца а может остаться одна ...
    верить конечно надо в лучшие ,но если она хочет детей и семью пусть выходит замуж ,развестись всегда успеет ...если конечно она хочет сама очень ребенка ,не надеясь на то что он будет им заниматься , вообщем я бы советовала выйти замуж ...или действительно кинуть орел или решка ...
    нас используют мы используем такова жизнь , если она готова использовать ...
    вы меня простите но 40 годам уже стоит разобраться что такое любовь и вспышка страсти ...
    желаю ей главное любить себя )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер