Что сказать подруге? /выходить ли замуж!?/

04 декабря 2012, в 14:54
Пользователь
Мы с ХХ подруги уже очень много лет. И я знаю о ней почти всё. Она по жизни искала свою любовь, но мужчины ей попадались порядочные только женатые, а все прочие всегда пытались у неё за счёт неё жить. Она очень хочет детей и семью, но не лишь бы как (видно и природа с ней согласна: без любви не беременеет). Два года назад у неё была очень яркая встреча (вначале я думала удачная – её судьба): большая любовь-страсть, но закончилась эта история печально. У неё был выкидыш, и только спустя время она мне призналась, что он оказался женатым человеком. Удивляюсь, как не смотря ни на что она была всегда оптимистична.
Из-за её работы мы долго не виделись и когда устроили совместное чаепитие, она рассказала: «Мне встретился серьезный человек, в свои 44 не был женат и детей нет. Он не очень красивый, жадноват и не умеет ухаживать, но он образован и доход у него хороший. Я ему очень нравлюсь во всех отношениях, и он видно, уже подумывает о кольце, а я чувствуя намеки – перевожу тему каждый раз. Я его не люблю. Не знаю права ли, мечтая о любви до сих пор. Какое может быть счастье-то в мои 40? Кому я нужна? Ещё чуть-чуть и на пенсию! ((»
Я горячо говорила и убедила ХХ, что она просто замечательная и нельзя опускать руки. Конечно сомневается, но это нормально. Типа посмотри ещё пару недель и потом решай, как быть. Она перевела разговор на другую тему, а уже уходя у самой двери вдруг заявила: «Ты дальновидная! Пусть будут две недели, приду к тебе – как посоветуешь, так и сделаю».
Она сама решит и сделает. Но уже в субботу придёт и спросит меня, а я и не знаю, как бы поступила на её месте. Если не сделала по молодости, то зачем выходить замуж за немилого теперь, но ведь она хочет детей, а их на ноги одной поставить трудно в любом возрасте. Может это её единственный, а может и последний шанс на семью...
Выходить ли ей замуж не любя?
21 ответ6707 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 декабря 2012, в 19:14#13
    ЕСли вас не просят совета-не давайте, а если спросят ,то тоже не давайте-китайская мудрость.
  • Пользователь
    04 декабря 2012, в 19:25#14
    Какие могут быть советы, когда дело касается отношений двоих людей? Слишком много разных тонкостей и нюансов....

Выскажите подруге своё мнение по этой ситуации, но не забудьте подчеркнуть в разговоре - окончательное решение остаётся только за ней!
    Не хотите потерять подругу - не советуйте.
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 00:51#15
    Ответ дляAustralia на сообщение от 04.12.2012: А я прочла и подумала: Хосподя, вот так...
    А я прочла и подумала: Хосподя, вот так же можно дожить до 40, а потом выйти замуж за: Он не очень красивый, жадноват и не умеет ухаживать....
    Милая Австралия, попадете Вы в эту ловушку, что чем дольше не выходишь замуж, тем все ответственней и ответственней женщина себя чувствует за выбор жениха. В таком подходе много проблем и разочарований. Да просто влюбиться и потому выйти замуж. Хоть за соседа Петю, когда вдруг поняла, что ведь он всю жизнь любил и ты его тоже)) Да любой вариант, любой, кроме ИДЕАЛА! Даже если обнаружтся идеал - поверьте, реклама это всё))) Все мы реальные люди и с какими-то недостатками мужа придется мириться. В любом случае!
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2012, в 17:26#16
    Ответ для13-31 на сообщение от 05.12.2012: Милая Австралия, попадете Вы в эту...
    Я не ищу идеал.
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 00:49#17
    Ответ дляAustralia на сообщение от 05.12.2012: Я не ищу идеал.
    Вы же понимаете, что все не без недостатков, только кто-то принимает такие как тут написано, Вы другие. У Вас есть свои допущения и кому-то они могут показаться - ну уж нет!)) Тут Пайк неплохо прокомментрировала, как перечисленные здесь недостатки вполне можно прочитать как достоинства. С какой строны посмотреть))) Может он сзади лучше)) ахахаха))) Шучу)
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 01:25#18
    а по теме - если женщина любила только "порядочных" женатых, а не женатые все время "хромали на одну ногу", то это не случайно! Подумайте сами - может она только с чужими мужчинами, только они для нее гарантия качества - много про это пишут, там в чем-то проблемы по-моему с мамой, когда она своим оценкам женским и выбору не доверяет, а вот если он женат - то для нее это гарантия качества. Плюс конкуренция с другими женщинами важнее собственного счастья. Короче об этом можно в инете почитать. Гугл Вам в помощь)))

Я сама гуглила, когда моя подруга была в такой ситуации. Так замуж и не вышла она)) Сейчас ей 45, сына успела родить от женатого конечно. Он ее жестоко предал, бросил в самый тяжелый момент. Ужасно! В общем все эти негативные женские сценарии имеют глубокую основу. И Вы одним советом ничего не измените - нажна настоящая работа с психологом. Может сможет она осознать почему у нее это происходит. И сможет изменить ситуацию. Жалко таких девчонок) Они такие яркие, такие интересные!
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 02:01#19
    улыбнуло: "мужчины ей попадались порядочные только женатые" это которые порядочно изменяли своим женам и не обещали жениться на любовнице? )))

За другого человека жизнь не проживешь и мозги свои не вставишь. Хотя посильную помощь оказать все таки можно: вместе с ней составьте списочек всех за и против когда она к вам прийдет, проранжируйте по значимости и потом пересчитайте баллы. На основании результатов пусть и принимает СВОЕ решение :)

И не забудьте напомнить чтобы слушала себя и свою интуицию :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 15:50#20
    вот вот. за чё тока замуж не выходят. у меня подруга тоже взрослая под сорок, ну я правда не далеко от неё отстала, выходит - только не смейтесь - по просчитаному ей залёту - за первого встречного месяц знакомого довольно странного юношу, который мягко говоря над ней уже сейчас подстёбывается а что дальше будет. Она отрекается от всего, что до этого в жизни мировоззрела)) ну и конечно игнорит старых друзей. Что тут скажешь? Жизнь покажет. Я лично сомневаюсь что таким путём можно быть счастливой.
  • Пользователь
    28 июля 2015, в 16:04#21
    Очень понравился совет по поводу пригласить вашу подругу с женихом домой. Или встретиться где-то втроем. Может он и правда не так плох?
    Могу поделиться личным опытом на эту тему. У моей подруги были долгие отношения с МЧ со статусом "все сложно". МЧ то был ласковым и нежным, звонил каждый день, дарил подарки, то исчезал на 2 недели...она спросила у меня совета- что с ним делать. Судя по ее рассказам- он был вполне неплохой "кандидат" в мужья, если бы не его особенность внезапно прекращать и возобновлять общение...Вобщем как-то получилось что мы с подругой пришли к нему в гости. Немного выпили, я начала выводить его на откровения... и тут оказалось что он вообще не понимает как можно встречаться только с одной девушкой)) под конец вечера уже и ко мне "клеиться" начал. И все сразу встало на свои места, подруга перестала с ним общаться и надеяться на что-то. Потом меня благодарила)) что если бы не тот вечер- неизвестно сколько бы он ей еще мозги морочил...
  • Пользователь
    31 июля 2015, в 09:34#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 августа 2015, в 09:46#23
    Ответ дляemma07 на сообщение от 28.07.2015: Очень понравился совет по поводу...
    Вы открыли ситуацию, но не приняли решение За подругу. Она же могла сказать, что это ты его соблазнить хотела, Вот так и организовала.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер