psyhologies.ru
тесты

Мы в глазах других людей.

05 декабря 2012, в 07:32
Пользователь
Я понимаю что не возможно нравится всем.
Но...
Я раньше не считала себя уродом.
Но меня не воспринимают люди. Или мне кажется...
Один чел сказал что у меня длинный язык и ругаюсь как портовый грузчик. Хотя сам всё свидание болтал без умолку и говорил про своих подружек и жён.
На сайтах сижу знакомств. Я уже писала. Когда спрашиваю,ну как впечатления,как встреча прошла (после свидания),пишут многие "ты хороший человек".
Не пишут многие.Не общаются после свиданий. Так о чём с ними разговаривать?
или я и правда страшная. и не воспринимаю свою внешность адекватно.
На работе тоже стало не очень. Про мою одну коллегу сказали что она потрясающая и душевная. Сказал человек,который её ругал раньше и со мной раньше хорошо общался.
Я не понимаю. Я прям какой то урод или это такой период? После того как меня бросил парень так всё стало или я не замечала этого всего раньше?
Я на агресию или не восприятие отвечаю агрессией. Понимаю что я не права.
Но и на работе и дома не могу спокойно общаться. Мне уже кажется что я всем мешаю.
47 ответов5826 просмотров

• Пользователь
    05 декабря 2012, в 09:37#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 декабря 2012, в 09:50#2
    Значит, тема про мужчин, которые не хотят семью...все это было на поверхности...

Значит, проблема глубже...чем просто мужчины...которые не хотят...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 10:40#3
    Как аукнется,так и откликнется.
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 10:43#4
    сначала реально посмотрите на себя и если ругаетесь ,как портовый грузчик,может ,для начала перестать.Если вам не отвечают после свидания,значит -оно не удалось.Если человек -говорит об одном и том же человеке разные вещи,держитесь от него подальше-он не очень порядочный.и еще -наведите в своей голове порядок.Вы еще не совсем определились с собой,-какая вы? вопрос для вас, а не для окружающих.
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 11:01#5
    Судя по теме письма я по восприятию и поведению с Chonacho очень похожа. Но меня давно не удивляют неудавшиеся свидания и тема "мешаю всем".
    Использование ненормативной лексики - защитный механизм.
    По сути своей почти все люди потребители. Трудно отдавать, ничего не требуя в замен, а потому, как бы ты не был добр и мил, всегда возникают конфликты (а уж мелкие или "мешаешь всем"...)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 11:28#6

• Модератор
    Модератор
    05 декабря 2012, в 12:03#7

• Пользователь
    05 декабря 2012, в 12:10#8
    Человек, у которого высокий уровень внутренней агрессии, часто сам проецирует ее на окружающих. При этом сам свою агрессию не замечает, зато воспринимает других людей, как нападающих, злых, непонимающих.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 12:29#9
    Сколько Вам лет?
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 12:47#10
    Ответ дляVessa на сообщение от 05.12.2012: Человек, у которого высокий уровень...
    Человек, у которого высокий уровень внутренней агрессии, часто сам проецирует ее на окружающих. При этом сам свою агрессию не замечает, зато воспринимает других людей, как нападающих, злых, непонимающих.

Решила проверить тему от автора на "скрытую агрессию".
    Интерпретация результата анализа:

a) Свойственна определённая пассивность.
    b) Это письмо писалось явно не в спешке.
    c) Не относитесь к тому, что изложил автор, слишком серьёзно.
    d) Расположен вполне дружественно.

• Пользователь
    05 декабря 2012, в 12:54#11
    меня лично ненормативная лексика не коробит, поскольку встречала весьма разносторонних личностей, с которыми очень интересно и познавательно пообщаться, а вот разговаривают как грузчики, ну вот стиль у них такой.. и даже прикольно по-своему звучит (на мой слух). Но не все с пониманием относятся, многие вообще разделяют по речи уровень интеллекта, развития и прочее.. Мол, если сыпет матом - обязательно общий низкий уровень (хотя это представление может и не соответствовать реальности). А мужчины вообще предпочитают, чтобы дама была нежной, а матерки и жаргончик огрубляют образ. Может раз в иногда это воспринимается нормально, и кстати из-за эффекта неожиданности оказывает весьма сильное воздействие :)) В общем, вы себе неудачный образ создали, который цепляет недалеких мужчин, а мужчины "качественные" посмотрят вашу анкету, может подумают: "ну вроде ничего женщина, но я лучше пообщаюсь с той, которая не матюгается". Если вас приглашают на встречи и причем, как я понимаю, нередко, то вы уже не урод, не переживайте :))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2012, в 13:04#12
    Как вы себя воспринимаете, так будут воспринимать другие. Другие - наше зеркало. Правильно, сказали выше, "засиделись на сайтах знакомств"... окунитесь в реальную жизнь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер