psyhologies.ru
тесты

Мечтаем правильно

05 декабря 2012, в 18:24
Пользователь
Предыдущая тема уже исчерпала себя и я, как и обещала, создаю новую тему.
И так, как следует мечтать, чтобы мечты сбывались и сбывались правильно, мнения, опыт, практические советы и примеры приветствуются!
696 ответов45182 просмотра
8 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    05 декабря 2012, в 18:42#1

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    05 декабря 2012, в 18:46#2
    А, ну в общем смысл в чем? Сильно хотеть. И иметь реально в этом необходимость.
    И формулировать ТОЧНО и желательно письменно. Хотя..........много просто думалось, причем внезапно.
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 18:50#3
    Захотеть, визуализировать, получить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 18:58#4
    Ответ дляAustralia на сообщение от 05.12.2012: Расскажу наиконкретнейший пример из...
    здорово, вдохновляет )))
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2012, в 19:00#5
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 05.12.2012: здорово, вдохновляет )))
    здорово, вдохновляет )))
    а меня -то как вдохновило!)
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 19:02#6
    почему я не вижу кто ставит плюсики?
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2012, в 19:06#7
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 05.12.2012: почему я не вижу кто ставит плюсики?
    почему я не вижу кто ставит плюсики?
    я сто лет уже не вижу)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 19:10#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 декабря 2012, в 19:15#9
    Ответ дляAustralia на сообщение от 05.12.2012: а меня -то как вдохновило!)
    Ой, а я не успела прочитать комментарий про конкретный пример...

Ладно, расскажу я. За свою короткую жизнь я поняла что мечты действительно мечтать. Вот например в 14-15 лет(сейчас 17) я хотела,очень-очень хотела духи, конкретные такие духи, определенной фирмы. ХотелаМечтала года полтора так или больше. В комнате даже вырезка из журнала висела.В итоге, их дарят моей маме на ДР(именно те, что я хотела), маме они, конечно же, безумно нравятся и пользуется ими только она(ну и я по праздникам).
    Представляете оказывается можно ревновать маму к духам(Это же только мой "запах", у меня как будто отнимали часть)! Сейчас привязанность к аромату ушла, но тем не менее.

А недавно мамуле на юбилей подарили сережки, о которых я мечтаю(мечтала) около 4-х лет....Вроде и поносить мне дадут, а все равно понимаешь что они не твои...

Вот так вот. Хочется верить что это не совпадения, но почему дарят не мне, а маме меня поражает до cих пор
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 19:17#10
    Ответ дляDanyaL на сообщение от 05.12.2012: Ой, а я не успела прочитать комментарий...
    потому, что у вас с ней скорее всего сильная связь, еще чуть чуть повзрослеете и все будет только вам ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 19:19#11
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 05.12.2012: потому, что у вас с ней скорее всего...
    Вы правы, не отпускают меня родители, особенно мама.
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 19:22#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 05.12.2012: планировать)
    когда конкретные мечты-желания, тогда легко планировать, а если все воздушно-абстрактно?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер