Мечтаем правильно

05 декабря 2012, в 18:24
Пользователь
Предыдущая тема уже исчерпала себя и я, как и обещала, создаю новую тему.
И так, как следует мечтать, чтобы мечты сбывались и сбывались правильно, мнения, опыт, практические советы и примеры приветствуются!
753 ответа76147 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 декабря 2012, в 19:30#13
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 05.12.2012: отделяйтесь, хотя бы мысленно, говорите...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 декабря 2012, в 19:30#14
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 05.12.2012: отделяйтесь, хотя бы мысленно, говорите...

• Пользователь
    05 декабря 2012, в 19:30#15

• Пользователь
    05 декабря 2012, в 19:31#16
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 05.12.2012: тогда отпустить и не думать и жизнь сама...
    вариант ))
    у меня в жизни произошло следующее: на несколько вопросов я получила ответы опытом, один из которых был болезненным, а другой вроде положительный, но задавать вопросы я теперь боюсь, так что да ... отпустить и не думать для меня хороший совет, спасибо
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 19:34#17
    Просто иногда не в том виде, в каком себе представляешь
    вот для избегания таких результатов и создала тему
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 19:45#18
    Ответ дляDanyaL на сообщение от 05.12.2012: Ой, а я не успела прочитать комментарий...
    Ой, а я однажды подарила дочери духи, они ей ОЧЕНЬ понравились, а через несколько дней она их разбила!... А потом сама себе купила такие же...
    И таких случаев в нашей с ней жизни было несколько...
    Непростая тема мать-дочь... Но - вот будет такая тема - там и обсудим...:)
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 19:56#19
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 20:14#20
    Мне кажется, что Мечты приходят к человеку из воздуха... из пространства...

Вокруг каждого витает ведь всё, что угодно... Но выбираешь что-то сам,и фиксируешься на ЭТОМ, а не на чем-то другом... Мечтаешь... Ставишь цель... Или не ставишь...а просто плаваешь в своём воображении...

Интересно, как это происходит...
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 20:47#21
    Мне с некоторых пор кажется что мечты, желания сбываются всегда....вернее..то что имеешь- это и есть твое желание...Вопрос лишь в их осознанности.. ну .чтоб не получалось- убоись своих желаний
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 21:48#22
    Вселенная по сути накопитель наших мыслей, в том числе и мечт. И исполнитель тоже.
    Вселенная исполняет правильно только истинные мечты. Бывает, мечтаешь о чем-то мечтаешь, а оно все не приходит и не приходит, или приходит, но коряво. Типа как вот девушка писала- хотела духи - они у нее есть, но они не ее! Хотела серьги? и хочет дальше! Читала, что мечта должна так мечтаться, будто она уже есть у мечтателя) И визуализация не мечты, а ее наличие у мечтателя))
    Некоторые мои мечты как по мозайке - сложились и исполнились легко и непринужденно.
    Впрочем, в моем посте мечту можно заменить на цель -смысл не изменится)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 09:43#23
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 06.12.2012: например?
    ну например хочу счастья - это же довольно абстрактно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 13:29#24
    Сначала я действительно хотела «облака в штанах» и «манны небесной». Расплывчатую реализацию такую и получала. Потом почитала книжки умные – вырезки из журнала слепила типа фотоколлажа и повесила внутри гардероба на двери. Опять всё в тумане. Затем слепок подкорректировала по тематике и стала настойчиво мечтать. Второй более конкретный образ-фото повесила во втором шкафчике. Подружка в гостях была, случайно увидела и подсказала: получишь только мечты в шкафу, нужно на виду одно самое желанное.
    Уже абстрактно не мечтаю. Желаю реального! Сформулировала, вырезала из журнала, в рамку поставила, год на виду на столе стоит, но никакой реализации не происходит. С сестрой поговорила, а она только смеётся надо мною «Не дают тебе подарков и хоть все стены увешай постерами, не получишь так – ерунда это».
    Не понимаю я((( как же мечтать правильно, что бы исполнилось?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер