Мечтаем правильно

05 декабря 2012, в 18:24
Пользователь
Предыдущая тема уже исчерпала себя и я, как и обещала, создаю новую тему.
И так, как следует мечтать, чтобы мечты сбывались и сбывались правильно, мнения, опыт, практические советы и примеры приветствуются!
753 ответа76836 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 декабря 2012, в 13:55#25
    я тоже поняла что мечты сбываются. Поэтому-мечтать надо осторожно и аккуратно, т.к. когда сбудется- не факт что будет счастье.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 14:43#26
    девочки, мы тут как-то это тему с подружками обсуждали: почему иногда хочешь, а не приходит. просто не только мы планы строим, но и у вселенной свои планы есть - они должны гармонично интегрироваться. это мы для себя - пуп земли и центр вселенной, а ведь еще много кого и чего другого в мире есть...поэтому желания отмечаются, но приходят в нужный момент.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 18:14#27
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 06.12.2012: А что тебя делает счастливой? Вот уже и...
    я наверное так загналась, что мне трудно это сформулировать так, чтобы это стало целью с планом
    я бы хотела быть свободной в деятельности (в любой полезной и приносящей удовольствие), быть свободной от оценок или научится не обращать на них внимание, я чувствую себя счастливой когда я свободна делать, что хочу и не ограничена во времени при этом ... как то так, и все равно получилось не очень конкретно
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 18:37#28
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 06.12.2012: во время каникул подумай об этом) просто...
    спасибо тебе милая Африка ) мне даже легче стало
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 18:48#29
    чтобы мечты сбывались и сбывались правильно
    А что для вас значит "правильно"?
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:02#30
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.12.2012: А что для вас значит "правильно"?
    так как задумала, а не как-нибудь боком, чтобы грубо говоря, когда девушка мечтает о принце на белом коне, к ней прискакал именно принц на белом коне, а не конь вместо принца
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:08#31
    Ответ дляDeMeern на сообщение от 06.12.2012: девочки, мы тут как-то это тему с...
    Абсолютно согласна!
    Каждый из нас влияет своими желаниями на желания других. Все взаимосвязано и все мы взаимосвязаны.
    У меня куча желаний сбывалось и я абсолютно уверена, что возники у меня сильное желание - оно обязательно сбудется (ибо если я хочу, то хочу всем своим существом), НО!

Я больше не мечтаю о себе.

Просто накопился опыт исполнения желаний, подтверждающий, что исполнение эгоистических желаний не приносит счастья.

Я просто не могу заставить себя мечтать (хотя, в жизни есть еще много непокоренных вершин)!

К этому разочарованию должен прийти каждый, чтобы понять, что невозможно быть счастливым пока хоть один человек на земле несчастен...

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:12#32
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 06.12.2012: так как задумала, а не как-нибудь боком...
    так как задумала, а не как-нибудь боком, чтобы грубо говоря, когда девушка мечтает о принце на белом коне, к ней прискакал именно принц на белом коне, а не конь вместо принца
    Будет ли "правильно", если спустя три года выяснится, что принц - самодур, деспот и тиран, но вы уже вляпались и это вы постфактум понимаете, что ваше желание было _ошибочным_?
    И будет ли "правильно", если вы вышли замуж за принца, а за это получили какую-нибудь гадость (вы понимаете, что это было явно связанное событие) - другими словами, готовы ли вы _платить_ за свое желание?

И в заключение - считаете ли вы, что вы можете _указывать_ мирозданию, что ему надо для вас сделать, что бы это ни было? И не наоборот ли?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:19#33
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.12.2012: Будет ли "правильно", если спустя три...
    оба варианта правильными не будут, в это то и соль, платить за свое желание - это когда полная халява, а я на это не рассчитываю,
    насчет указывать мирозданию это вы загнули, я же не магией какой-нибудь заниматься призываю, а скорее хочу поговорить о нужной организации мысли, чтобы мечты становились целями с последующим их достижением
    Я человек от мистики далекий
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:24#34
    Мечтаем правильно...интересно)))... вроде все знаем и идем на ощупь...
    Девочки, а как вам такая мечта: семья - полная чаша и профессиональная часть жизни и у мужа и у жены складывается очень успешно??? Бывает ли такое, мои виртуальные приятельницы в жизни? У меня не получается все это совместить(((
    Что-то я слышала насчет того,что " когда в одном месте прибывает(н-р семья), то в другом месте убывает(н-р карьера, здоровье и т.п.)- да-да девочки кто-то мне все это рассказал, типа законы физики на законы жизни ( хотя с физикой я не дружу)))Не может мол женщина быть счастлива во всем?))) Как вам?Поделитесь своим опытом или опытом ваших друзей?
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:24#35
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 06.12.2012: Мечтаем правильно...интересно)))...
    я верю, что может, но опыта нет пока
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:27#36
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 06.12.2012: я верю, что может, но опыта нет пока
    Я вот тоже пытаюсь верить, но порой впадаю в отчаяние, особенно когда здоровье в одно время сильно подкашивало( и сейчас слегка косит)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер