Мечтаем правильно

05 декабря 2012, в 18:24
Пользователь
Предыдущая тема уже исчерпала себя и я, как и обещала, создаю новую тему.
И так, как следует мечтать, чтобы мечты сбывались и сбывались правильно, мнения, опыт, практические советы и примеры приветствуются!
753 ответа76874 просмотра
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:31#37
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 06.12.2012: Я вот тоже пытаюсь верить, но порой...
    в отчаяние очень легко впасть, выпасть из него сложнее, надо держаться изо всех сил (я это и себе говорю тоже)
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:32#38
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 06.12.2012: в отчаяние очень легко впасть, выпасть...
    Говорить одно, а вот дело делать другое)))
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:34#39
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 06.12.2012: Говорить одно, а вот дело делать другое)))
    ну это уже совсем другая тема
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:36#40
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 06.12.2012: Мечтаем правильно...интересно)))...
    Чушь, что за одно нужно платить другим.
    Тут проблема одна - совместить все в собственном мозгу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:38#41
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 06.12.2012: ну это уже совсем другая тема
    Согласна, что это уже другой формат темы)
    Можно здесь такое намутить)))
    Мы лучше об этом подумаем,
    потому что за шкварник все равно приходиться вытаскивать самой себя-
    иного не дано,
    но благодаря форумчанам - вытаскивание получается с надеждой на будущее...
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:41#42
    Мечты мечтами..но полезная инфа для форумчан тоже пригодится. У кого были кредиты в за последние годы, где брали банки ощутимую сумму комиссии за оформление кредита, вы можете совершенно без напрягов вернуть...И будут вам деньги на НГ.
    Нужно обратиться в ваш банк, написать заявление и без судов и прочих проволочек вам все уже вернут...Ибо это уже налаженная практика. По ипотечным кредитам там довольно ощутимые суммы...20-30-50 тысяч...у кого как...в договоре указано...
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:42#43
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.12.2012: Будет ли "правильно", если спустя три...
    А почему вы говорите о человек (принце) - как о чем-то статичном, неменяющемся?
    Я вообще не понимаю женщин, ждущих "готового принца". Не лучше ли связывать свою жизнь не с набором качеств, а сперспективой совметного роста? В союзе где оба партнера влияют на развитие друг друга, счастье не мимолетно, а закономерно.
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:43#44
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 06.12.2012: оба варианта правильными не будут, в это...
    оба варианта правильными не будут, в это то и соль, платить за свое желание - это когда полная халява, а я на это не рассчитываю,
    насчет указывать мирозданию это вы загнули, я же не магией какой-нибудь заниматься призываю, а скорее хочу поговорить о нужной организации мысли, чтобы мечты становились целями с последующим их достижением
    Я человек от мистики далекий

Вы так говорите, как будто вы и "маги какие-нибудь" живете в разных мирах и действуете по-разному :)
    Нет, мы все - тут, в одном месте и "набор инструментов" у всех одинаковый. Просто мы ими пользуемся более или менее профессионально.
    Но.
    Вопрос про "плату" ведь не просто так. Вы сейчас что-то "хотите", но задумываетесь ли вы не только о "способах", но и о том, что вы отдадите взамен? Устроит ли вас любая цена или вы бы предпочли знать цену заранее и, возможно, отказаться от желания, если цена вам не понравится?
    Другими словами, не стоит ли включить в вопрос "как правильно хотеть" еще и вопросы о цене?
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:49#45
    Ответ дляveleska на сообщение от 06.12.2012: А почему вы говорите о человек (принце)...
    А почему вы говорите о человек (принце) - как о чем-то статичном, неменяющемся?
    Я, в данном случае, лишь пример продолжил, который вы привели, с не очень устраивающим результатом.
    В жизни так бывает - вот ты что-то хочешь, потом получаешь и спустя некоторое время понимаешь, что это - не то.
    Так современные маркетологи вещи продают, называется "торговля счастьем": вот вам показывают, как в вашей машине вам будет хорошо, спокойно, прямо счастье. И вы уже его (счастье) чувствуете, вы уже хотите эту машину. Вы совершаете разные телодвижения, покупаете ее в конце концов и через некоторые время обнаруживаете, что - ну да, кондей, фары, руль с кнопками... а счастья (то, к чему вы реально стремились в желании получить эту машину) вы не испытываете.
    То есть, вы "правильно" хотели - вы это получили. Но то ли вы хотели?
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:50#46
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.12.2012: Вы так говорите, как будто вы и "маги...
    Отягощать желание вопросом цены за него глупо не только потому что к мечте в негативным грузом сложно стремиться, но и потому, что наше понимания об устройстве мироздания слишком ограничено и знать наверняка к чему это желание приведет нам не дано.
    Мы можем только строить догадки, не более.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:51#47
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.12.2012: Я, в данном случае, лишь пример...
    Если бы Ева знала к чему приведет желание вкусить от запретного плода - она отказалась бы? ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 19:54#48
    Ответ дляveleska на сообщение от 06.12.2012: Отягощать желание вопросом цены за него...
    Мы можем только строить догадки, не более.
    Вы как-то одним махом лишили все человечество надежды на возможность развития :)
    Нет, можно не только "строить догадки".

Да, вряд ли мы можем прям "знать наверняка" все последствия. Но это не значит, что нет возможности хотя бы просто отличать одно направление от другого, "нужность" от "ненужности".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер