Мечтаем правильно

05 декабря 2012, в 18:24
Пользователь
Предыдущая тема уже исчерпала себя и я, как и обещала, создаю новую тему.
И так, как следует мечтать, чтобы мечты сбывались и сбывались правильно, мнения, опыт, практические советы и примеры приветствуются!
753 ответа76864 просмотра
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 декабря 2012, в 20:26#61
    Да делать надо!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 20:27#62
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.12.2012: Пока то, что я видел - было "как...
    вы первый, кто об это спросил, что в это неправильного? каждый видит какой то один аспект или несколько, теперь все, кто читает тему увидели еще один - очень хорошо, давайте развивать
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 20:28#63
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 06.12.2012: ну я то точно не знаю, я даже ни к какой...
    Это я просто Ваш вопрос Трою поддержала )))
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 20:29#64
    Ответ дляveleska на сообщение от 06.12.2012: У этой притчи есть смысл. И смысл этот в...
    тогда логичный вопрос, значит ли это, что желания сами по себе уже грех?
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 20:29#65
    Ответ дляveleska на сообщение от 06.12.2012: Это я просто Ваш вопрос Трою поддержала )))
    да я поняла )) на всякий случай ответила
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 20:29#66
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.12.2012: Наверное, и "захотеть" можно. Но...
    Полезны кому?
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 20:34#67
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 06.12.2012: ну например хочу счастья - это же...
    ну например хочу счастья - это же довольно абстрактно
    я вот тоже сейчас в таком настрое, что абстрактного хочу - внутреннего состояния гармоничного.. Эти желания, они даже действительно могут иполниться, при заказе в уме + планирование в общих чертах (когда четко - почему-то хуже получается :)). А щас как-то понимаю, что можно иметь набор "работа любимая (или доход без работы :)))здоровье+деньги+мужчина+любовь+семья+интересные увлечения+достижения", по теме предыдущей, я так понимаю желания похожи у многих :)) А ведь даже если все это в комплекте иметь - счастья может и не быть.. И даже любовь может нести неприятностей намного больше, нежели добра :) С другой стороны, не имея чего-то из списка можно пребывать в хорошем настроении и вообще по жизни весело идти.. Ну минимум какой-то должен быть (не так чтобы совсем без денег, допустим или совсем со здоровьем плохо). Но вот часто так бывает, что хочет человек денег больше - получает - все равно не то, не хватает.. Принца - ой, а что-то и не принц потом оказывается, а конь (а может для кого-то он принц, при этом). В общем, моя мечта - уметь радоваться моментам радости в полную силу, а моментов горести не бояться, зная, что они пройдут.. а не наоборот! По-моему многие из нас часто делают наоборот - о том, что радости проходят мы завсегда помним, а в горести на полную катушку переживаем.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 20:41#68
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 06.12.2012: тогда логичный вопрос, значит ли это...
    А кто создал Змея-искусителя и поселил в Саду Эдэмском? Не сам ли Творец? С какой же целью? Чтобы, зная человеческую слабость, навек очернить его и обозвать грешником?
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 20:50#69
    Ответ дляveleska на сообщение от 06.12.2012: У этой притчи есть смысл. И смысл этот в...
    У этой притчи есть смысл. И смысл этот в Цели творения.
    А в чем там цель творения, если по притче?
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 20:51#70
    Ответ дляveleska на сообщение от 06.12.2012: Полезны кому?
    Полезны кому?
    Можно ограничиться отдельным человеком, который "желает".
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 20:55#71
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 06.12.2012: А как это определить?
    А как это определить?
    Ух...
    Давайте пока посмотрим, как общий разговор пойдет, потом я чего-нибудь напишу ("рецепта", понятно, нет даже приблизительно - но есть какие-то общие мысли)
    :)
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 21:05#72
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.12.2012: Ух... Давайте пока посмотрим, как общий...
    Не желать, что бы не разочаровываться. Это, кажется, что-то из буддизма.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер