Мечтаем правильно

05 декабря 2012, в 18:24
Пользователь
Предыдущая тема уже исчерпала себя и я, как и обещала, создаю новую тему.
И так, как следует мечтать, чтобы мечты сбывались и сбывались правильно, мнения, опыт, практические советы и примеры приветствуются!
753 ответа76875 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 декабря 2012, в 11:29#769
    Ответ дляtroy на сообщение от 19.12.2012: В общем-то, это верный путь. Важно...
    Спасибо, Трой...
    Но я все верно понимаю...я не вижу это чем-то "безмерно тоскливым"..Я пока вижу, что ресурсов/навыков еще маловато, не наработано...или еще не пройдены дороги помельче...Так сказать, не выполнена обязательная программа..тренировочная...Чтобы играть на скрипке виртуозно и безмятежно, те 10 минут на сцене..Нужно бесконечно пиликать вне сцены...иногда даже раздражая всех окружающих...и сама при этом будешь надрываться, упражняться, расстраиваться, вдохновляться, повторяться, посылать к черту этот инструмент...не попадать в ноты и т.д....Как-то так... :)
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 15:44#770
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 17.12.2012: а на нос чего одеть?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 декабря 2012, в 15:46#771
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 17.12.2012: а на нос чего одеть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 16:16#773
    цитата"моя жизнь это не мое дело" имея ввиду что не надо пытаться самому управлять ею

Отпустил, не управляешь, сидишь, созерцаешь…смотришь на воду где труп врага может проплыть…потом бац кувалдой «чего сидишь, если чего хочешь нужно как-то активней поварачиваться …раньше надо было суетиться» теперь поздно – зима пришла, а ты ещё в Пути и уже отморозился-:))
    …и реально твой поезд без тебя ушёл и для попадания в последний вагон машины времени нет ((
    Как маятник чувств погасить все говорят, а как вот маятник жизни…? не остановишь …то в пучине событий ты, а то - мимо проносится и это не в твоей власти…
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 16:20#774
    Ответ дляZZZ387 на сообщение от 19.12.2012: лучше это...
    прикалываетесь ))))
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 16:26#775
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 19.12.2012: прикалываетесь ))))
    мечтаю...о краях "где вам не равнина и климат иной"))
    похоже там с осознанием и осознанностью всё ок
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 16:41#776
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 19.12.2012: Я спросила. Ответ - желание...
    а потом я спросила google о внутреннем мышлении и все стало еще "веселее" чем предыдущее "совсем".
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 17:03#777
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 19.12.2012: а потом я спросила google о внутреннем...
    и самая "дискотека" начинается тогда, когда я понимаю, что равно как о "рационализации", так и о "внутреннем мышлении", до сегодняшнего утра я не знала ровным счетом ничего.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 18:18#778
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 19.12.2012: интересно мне один человек сказал "моя...
    интересно мне один человек сказал "моя жизнь это не мое дело" имея ввиду что не надо пытаться самому управлять ею
    Когда-нибудь он передумает :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 18:26#779
    Ответ дляSMSgolos на сообщение от 19.12.2012: цитата"моя жизнь это не мое дело" имея...
    Отпустил, не управляешь, сидишь, созерцаешь…смотришь на воду где труп врага может проплыть…потом бац кувалдой «чего сидишь, если чего хочешь нужно как-то активней поварачиваться …раньше надо было суетиться»
    Если "потом бац кувалдой" - значит человек не "отпустил" и "созерцал", а тупо ленился, не более того.

Есть хорошая поговорка - "делай что должен и будь что будет".
    У нее есть две части, и попытка как-то отступить от любой из них будет иметь последствия.
    Кто-то считает, что надо, чтобы "было как я хочу! (мечтаю)" - и ему показывают его место по отношению к мирозданию.
    Кто-то считает, что может не делать, чего должен - это то, о чем говорил тот человек. И его поставят у условия, когда ему _надо_ будет что-то делать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 18:55#780
    Мои мечты более осязаемы....давно хотела стиральную машину, но никак не получалось накопить. Неожиданно подруга близкая получает наследство, а там , ей не нужная, стиральная машина......и она достаётся мне. Сколько было счастья---не описать словами....Нужно было видеть как я от восторга вокруг машинки плясала "лезгинку"с ножём в зубах.Для счастья, оказывается, пустяка не хватало.........
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер