Мечтаем правильно

05 декабря 2012, в 18:24
Пользователь
Предыдущая тема уже исчерпала себя и я, как и обещала, создаю новую тему.
И так, как следует мечтать, чтобы мечты сбывались и сбывались правильно, мнения, опыт, практические советы и примеры приветствуются!
753 ответа77213 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 декабря 2012, в 22:11#85
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.12.2012: Люди - не одинаковые. Тот, кто раньше...
    А правильно это, как я понимаю, то, где мне комфортно с собой в этом мире.
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 22:49#86
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.12.2012: Люди - не одинаковые. Тот, кто раньше...

Тот, кто раньше сознательно стремился понять себя и мир вокруг - тот сейчас может просто чувствовать, что есть правильно и что не есть. Он действует в согласии с мирозданием и оно его "выносит". Но он осознанно воспитал в себе это согласие и чувствительность.

Что значит - раньше? Когда? В прошлой жизни7
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 22:51#87
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 06.12.2012: А как это определить?
    А как это определить?

Не знаю... Я чувствую. Не всегда, но обычно.
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 22:55#88
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 06.12.2012: Мечтаем правильно...интересно)))...
    Мечтаем правильно...интересно)))... вроде все знаем и идем на ощупь...
    Девочки, а как вам такая мечта: семья - полная чаша и профессиональная часть жизни и у мужа и у жены складывается очень успешно??? Бывает ли такое, мои виртуальные приятельницы в жизни? У меня не получается все это совместить(((
    Что-то я слышала насчет того,что " когда в одном месте прибывает(н-р семья), то в другом месте убывает(н-р карьера, здоровье и т.п.)- да-да девочки кто-то мне все это рассказал, типа законы физики на законы жизни ( хотя с физикой я не дружу)))Не может мол женщина быть счастлива во всем?))) Как вам?Поделитесь своим опытом или опытом ваших друзей?

Не потому что прибывает или убывает. А как правило, мужчину делает счастливым его реализация во внешней деятельности - в карьере. А женщину - во внутренней - в семье. Если каждый действует таким образом, то и в их ячейке будет счастье. Это не значит, что мужчина ничего не делает для семьи, а женщина патологически не работает, просто акценты должны быть правильно расставлены.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 23:33#89
    Значит так. Этой темой я занималась долго и прицельно.
    Когда мне было 27-28 лет, я обнаружила, вывела, можно сказать, такую закономерность. Чтобы исполнилось желание, надо. Блин, пришлось свои записи поднимать :)
    1. Позитивно его сформулировать (без частицы "не", без негативного смысла)
    2. Сформулировать максимально конкретно, четко (т.е. по возможности реально. Например, если я хочу встретить мужчину моей мечты, то я описываю все качества, которыми он должен обладать, а потом последовательно вычеркиваю их, оставляя только 3 - волшебное число. Как бы определяю, что за эти три основных я готова платить другими. Поэтому если принц и на белом коне, то допустим еще определенного возраста- это три, а в остальном он будет бедным - принцы же не всегда богаты, страшным, лысым и жадным, ну вы поняли! Т.к. идеалы в реальной жизни не существуют и больше трех качеств - обычно не срабатывает. Поэтому лучше загадать, чтобы богатый, добрый и умный, ну как-то так)
    3. Определить условия, при которых я желаю его исполнения (время, место, или, например, когда я буду замужем..., когда я получу диплом...)
    4. Принять меру ответственности (т.е. я сама несу ответственность за действия и бездействия, связанные с желанием, и за его последствия)
    При этом еще очень хорошо иметь сверх-желание. Т.е. для чего тебе нужно это желание? Следующая цель. Это сильно продвигает во времени.

Это точно работает. У меня всегда срабатывало, только проходит примерно год, видимо мирозданию нужен именно этот срок для моих желаний.

Далее. Теперь, когда я стала намного старше, я понимаю, что как уже писали, в мире роится множество желаний, не только моих. Поэтому-то и надо четко и позитивно формулировать свои. Если негативно формулировать, то либо себе, либо кому-нибудь другому можешь желания испортить. А если неконкретно, то ты будешь фигурировать в чьих-то чужих желаниях, которые более конкретно сформулированы. И надо уметь ждать своей очереди и быть благодарной за то, что уже получено!

И еще. Про рекламу кто-то писал, что получаешь потом - ать, а счастья нет! Чтобы такого не произошло, надо заранее представить себя так, как будто ты это желание уже имеешь. Это подробно описано в фильме "Секрет". Очень сильно продвигает желание во-первых, а во-вторых, дает ощущение, а есть ли счастье? то ли это, чего хотелось? и стоит ли тех процентов, той меры ответственности? Для этого нужно хорошее воображение, но его можно развить, стараться представить, медитировать...

И последнее. Наконец, поняла что материальные желания НИКОГДА не приносят того счастья, которое от них ожидалось! Это неоспоримый факт, проверяйте на себе, если хотите, убедитесь сами. Это как старуха из сказки о золотой рыбке. Всегда хочется еще и еще, пока не поймешь, счастье вообще не в этом! Счастье не лежит в плоскости материальных вещей.

Поэтому желать надо, в том числе и материальное, реализовывать желания надо, но счастье надо получать от другого: от отношений, от любви, от бескорыстия, от преданности и веры.
    Вот на этой пафосной ноте и завершаю.

Всем успеха в исполнении желаний!
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 00:02#90
    Ответ дляbalerina на сообщение от 06.12.2012: Значит так. Этой темой я занималась...
    балерина - классно, структурировано все написали!

а еще хочу добавить - надо разрешить себе это иметь. ну например хочу вот такую! работу, надо представить себя как ты на ней рабртаешь и понять комфортно ли тебе, нравиться ли тебе она, какие там будут люди. если по ощущением "все хорошо" - то это ваше.
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 00:17#91
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 06.12.2012: тогда логичный вопрос, значит ли это...
    смотря какие желания...но вообще желать нормально. пока мы желаем - мы живем :) разве не так?....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 00:21#92
    Ответ дляbalerina на сообщение от 06.12.2012: Что значит - раньше? Когда? В прошлой...
    Тот, кто раньше сознательно стремился понять себя и мир вокруг - тот сейчас может просто чувствовать, что есть правильно и что не есть. Он действует в согласии с мирозданием и оно его "выносит". Но он осознанно воспитал в себе это согласие и чувствительность.

Что значит - раньше? Когда? В прошлой жизни7
    Не обязательно, это вполне может быть изменено в пределах одной жизни, и очень ощутимо.
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 00:34#93
    у меня встречный вопрос по теме: разве можно мечтать "неправильно"???)))
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 00:39#94
    Ответ дляbalerina на сообщение от 06.12.2012: Значит так. Этой темой я занималась...
    Отлично написали!

Я попробую добавить некоторые моменты.

Исполнение желаний тесно связано с понятием "карма", а точнее "наполненность сосуда кармы", как это называет Свияш. Грубо говоря - насколько вы напротиворечили тому, что от вас требуется. Чем больше "напротиворечили", тем сильнее мироздание старается сподвигнуть вас в необходимом направлении, и тем меньше у вас "свободы действий". А ведь что такое "желание" - это попытка сдвинуться из того "положения", в котором находишься сейчас, в какое-то другое "положение". Меньше свободы действий - это значит, что есть меньше вариантов "положений", куда сдвинуться можно.
    Поэтому, собственно, и получается, что для достижение одного и того же один тратит меньше усилий и времени, другой - больше, а у третьего вообще ничего не получается.

И по поводу "соответствия мирозданию".
    Жизнь можно сравнить с рекой. Она так же течет, а мы находимся в ней, в ее течении.
    И многое зависит от того, как мы в ней ориентированы - куда "смотрим". Мы можем смотреть в обратную сторону от течение. Тогда то, что мы "видим" и что можем "желать" - требует от нас больших усилий, ведь мы будет стремиться к этому _против_ течения. Может даже оказаться, что течение сильнее и мы так и не доберемся до желаемого.
    Кто-то может смотреть в сторону - тогда его "желания", находящиеся в поле зрения, могут достигаться легко. Или не очень, если в "русле" какие-то повороты, течения или другие препятствия.
    Если человек смотрит "по течению" - у него все получается достаточно легко: "течение" ему помогает.
    Ну и легче всего тому, кто никуда не стремиться, а просто следует за потоком.
    Или пользуется различными "изгибами", "течениями" и т.д., умело лавируя в них, достигая многого минимальными усилиями. Но это надо _очень_ хорошо понимать "течение жизни".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 00:40#95
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 07.12.2012: у меня встречный вопрос по теме: разве...
    у меня встречный вопрос по теме: разве можно мечтать "неправильно"???)))
    Гитлер мечтал убить всех недочеловеков. И даже желал. И даже делал.
    Подойдет такой пример?
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 00:51#96
    Я научилась говорить со своим подсознанием. Пишу ему письма)) И тогда всё задуманное быстро реализуется.
    Правда, в меру моей испорченности :)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер