Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мечтаем правильно

05 декабря 2012, в 18:24
Пользователь
Предыдущая тема уже исчерпала себя и я, как и обещала, создаю новую тему.
И так, как следует мечтать, чтобы мечты сбывались и сбывались правильно, мнения, опыт, практические советы и примеры приветствуются!
753 ответа80157 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 декабря 2012, в 00:59#97
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.12.2012: Гитлер мечтал убить всех недочеловеков...
    А он правда об этом мечтал? Я думаю у него были мотивы несколько иного характера и мечты тут не при чем..
    Вопрос про "мечтать" а в теме в основном пишут про материализацию желаний.. Не есть одно и то же, и для мечтать нет критериев "правильно" "неправильно". Я собственно об этом :)
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 01:16#98
    Слушайте: я буквально вчера поймала себя на мысли, что я когда пытаюсь визуализировать, то вижу это всё как будтоя камера, которая снимает. То есть вижу себя, окружающую обстановку. Но как только пытаюсь посмотреть (читай: "визуализировать") это со своего ракурса, ну вроде как я есть и я всё это вижу и ощущаю, просто моментально выхожу из мира фантазии в мир реальности.
    Мне почему-то кажется, что атк не должно быть. Причём уже сознательно попыталась вновь войти в то пространство, где я бы смотрела на вещи своими глазами, но у меня "перед глазами" просто тёмная стена. Я в реальности лежу тупо с закрытыми глазами.
    Слышайте, мне кажется, так не должно быть. Почему я не могу видеть свои мечты своими глазами? У кого-нибудь есть мысли по этому поводу.
    PS. Сразу оговорюсь: это мои мечты, я бы хотела, чтобы всё исполнилось.
    Что это за блок?
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 01:17#99
    Ответ дляtija на сообщение от 07.12.2012: Я научилась говорить со своим...
    А как вы этого добились? Вы входите в нирвану?)
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 01:39#100
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 07.12.2012: А он правда об этом мечтал? Я думаю у...
    Вопрос про "мечтать" а в теме в основном пишут про материализацию желаний.. Не есть одно и то же, и для мечтать нет критериев "правильно" "неправильно". Я собственно об этом :)
    Просто тут "мечтать" в этом смысле и автор использовала, и потом отвечали. Вообще, конечно, мечты, желания, стремления, намерения, импульсы - это все где-то около того, но при этом разные вещи.
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 01:40#101
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 07.12.2012: А как вы этого добились? Вы входите в...
    А как вы этого добились? Вы входите в нирвану?)
    В нирване никаких желаний уже быть не должно - там и так уже хорошо :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 01:46#102
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.12.2012: В нирване никаких желаний уже быть не...
    Трой, вот я вам очень симпатизирую. Вы — здравомыслящий адекватный человек. Ну скажите, разве это нормально, что я не могу посмотреть своими глазами на созданный мною мир?
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 10:49#103
    Ответ дляDeMeern на сообщение от 07.12.2012: балерина - классно, структурировано все...
    балерина - классно, структурировано все написали!

а еще хочу добавить - надо разрешить себе это иметь.

Спасибо.
    Разрешить это тоже верно. По-моему, это вопрос самооценки.
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 11:00#104
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.12.2012: Отлично написали! Я попробую добавить...
    Спасибо за высокую оценку.
    Для меня чувствовать "течение жизни" и ловить его волну - это вопрос веры. Т.е. это когда человек доверяет мирозданию, что его вынесет всегда, что "все будет хорошо".
    У меня этой веры маловато. И я почти всегда сопротивляюсь течению. Или прилагаю чересчур много усилий, часто бестолковых. Наверное, поэтому желания сбываются, но через длительный промежуток времени, обычно требуется год, чтобы я осознала, прочувствовала, перестала бултыхаться, легла на дно, там где надо...
    Я, кстати, плохо плаваю. И на воде быстро устаю. Удивляюсь, как люди говорят, что вода держит, для меня это всегда сопротивление.
    Про "сосуд кармы" на 100 процентов согласна! Когда он более-менее чист, то даже мечтать легче, появляется полет мысли. А когда заполнен хотя бы чуть больше одной трети, то я уже вообще мечтать не могу. Как кандалы на ногах.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 11:06#105
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 07.12.2012: А он правда об этом мечтал? Я думаю у...
    А он правда об этом мечтал? Я думаю у него были мотивы несколько иного характера и мечты тут не при чем..

А если мечтать, например, что мужчина перестанет любить свою жену и станет любить тебя. Это нематериальное вроде. Но как-то тоже неправильно.
    Или мечтать, как Сальери. Пусть он умрет, и тогда я буду самым великим...
    Может быть, не точно сформулировано "правильно-неправильно", но есть мечты, от который всем вокруг либо хорошо, либо никак. А есть мечты, когда тебе одному хорошо, а другим хреново. Или если человек вообще не особенно задумывается, как там будет другим от его мечт.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 11:11#106
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 07.12.2012: Слушайте: я буквально вчера поймала себя...
    Вы не верите, что это случится с Вами. Только с некой актрисой, которую Вы снимаете на камеру. И второй момент в самооценке: позволить себе это иметь. Что-то Вам не дает.
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 11:13#107
    Ответ дляtija на сообщение от 07.12.2012: Я научилась говорить со своим...
    Я научилась говорить со своим подсознанием. Пишу ему письма)) И тогда всё задуманное быстро реализуется.
    Правда, в меру моей испорченности :)

Я тоже разговариваю. Обычно формулирую вопрос и прошу, чтобы мне приснился ответ. Часто получается.
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 14:26#108
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 07.12.2012: А как вы этого добились? Вы входите в...
    До нирваны я не дошла пока, но когда мне что-то нужно, я просто пишу письмо... точнее заявление)) Что я такая-то такая-то пойду, например, в магазин такого-то числа и потрачу столько-то денег (тут может быть любое дело, но это важный момент - привязаться к своему действию) в обмен на.. и дальше четко формулируется желание: что, когда, в каком виде. Число, подпись %)) А потом идешь в магазин и тратишь указанную сумму или выполняешь другое задание. И получаешь желаемое. Правда так, как пожелал, поэтому формулировать надо четко вплоть до мелочей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер