psyhologies.ru
тесты

Неуверенность в себе

05 декабря 2012, в 21:50
Пользователь
Как себя помню, всегда была не уверенна в себе. Это ощущение, что я хуже всех, что со мной людям скучно, оно убивает меня. Когда я не в отношениях, чувствую себя ущемленной и никому не нужной. Отношения прибавляют во мне уверенности, поэтому чаще всего выбираю не тех и до сих пор не замужем. После избиваний несколько лет назад, мой мозг больше ничего не запоминает и не помнит. Нет, я не теряла сознание, это просто какой то блок. Поэтому я не могу поддержать разговор, я просто не знаю что сказать. Вроде, образование и опыт есть, но на вопрос "расскажи что нибудь" я не знаю, что сказать. Вместо разговоров, я открываю душу, показываю свою доброту и даю понять человеку, что на меня можно положиться ( любому, с кем я знакома). Из за этого, меня многие предавали...стервой быть не могу, во мне слишком много любви ко всем. Даже врагов я пытаюсь понять. Это крик души, так как обычно эти чувства я скрываю, и ем себя изнутри...постоянно. Раньше хотела себе пулю в голову пустить, теперь пытаюсь все контролировать, но постоянные сомнения о своей значимости, компетентности, внешности, уме, будущего просто выносят мне мозг. Я хочу быть счастлива, но не хочу никого напрягать собой...помогите мне....
15 ответов1964 просмотра

• Пользователь
    05 декабря 2012, в 22:00#1
    После какого избиения?
    Вы пробовали работать с профессиональными психологами, психотерапевтами?
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 22:11#2
    Ответ дляAbres на сообщение от 05.12.2012: После какого избиения? Вы пробовали...
    Лет 10 назад встречалась с иностранцем (5 лет), последние 2 года он регулярно меня бил. Возможности уехать не было воли. К специалистам обратилась только 6 месяцев назад ( был больничный), мне сказали, что я абсолютно нормальный человек, взрослый и ответственный.
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 22:17#3
    Ох уж опять эти иностранцы...Чего бы им своих, местных женщин, не бить - может быть, это в норме у них считается??
    А почему Вы думаете, что вы собой кого-то напрягаете? Какая модель взаимоотношений была в родительской семье?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 22:27#4
    Абсолютно нормальному человеку, взрослому и ответственному тоже иногда нужна помощь. Психотерапевты работают не только с аномальными людьми. Если вы чувствуете, что не можете сами преодолеть чувство неуверенности в себе, попробуйте обратиться к другому специалисту. Это работа психолога, поэтому они должны помочь. Только попытайтесь заранее узнать информацию о психологе (какими случаями занимается, к какой школе относится и где получал образование)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 22:36#5
    Парень то швейцарец)) каково было удивление подруг и знакомых, когда я от него сбежала, говорили " швейцарец же!". Мама была замужем три раза и боюсь, что, она до сих не нашла свое счастье. Меня отправили учится за границу в 13, обратно домой не взяли, настояли на том, что бы я повзрослела. Мама всегда была занятым человеком, отца не видела года 23. Есть еще сестра младшая. Она жила с родителями (;на тот момент с ее отцом), абсолютно уверенный в себе человек и иногда жесткий. Я никого не пытаюсь обвинить своей некчемности. Наверное природа на мне отдыхает...
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 22:55#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 декабря 2012, в 23:14#7
    Да никого вы и не напрягаете собой. Расслабьтесь. Ну стеснительная натура у вас, что поделать. Принимайте себя такой какая вы есть. Наверно это и есть первый шаг
  • Пользователь
    05 декабря 2012, в 23:39#8
    У меня есть специальные упражнения для поднятия самооценки. Я была такая же как Вы - один в один. А теперь безмерна счастлива и живу в полном душевном равновесии. Если что, то я психолог по образованию
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 06:30#9
    Ответ дляAnnaZotova на сообщение от 05.12.2012: У меня есть специальные упражнения для...
    Я была бы признательна, если вы бы поделились данным упражнением)
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 07:23#10
    2 года побоев - это серьезно. все же психолог бы вам не помешал.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 09:45#11
    ...Вместо разговоров, я открываю душу, показываю свою доброту и даю понять человеку, что на меня можно положиться ( любому, с кем я знакома). Из за этого, меня многие предавали...стервой быть не могу, во мне слишком много любви ко всем. Даже врагов я пытаюсь понять. Это крик души, так как обычно эти чувства я скрываю, и ем себя изнутри...постоянно. ...

Открытость хороша в меру. Открытость и закрытость всегда должны находиться в непрерывном взаимном мерцании...
    Розовое брюшко нужно защищать от цепких лапок пауков-кровопийц!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 10:35#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер