psyhologies.ru
тесты

интересует мнение бывалых

06 декабря 2012, в 10:16
Пользователь
я в разводе. и т.п. и все по сценарию. общий сын.
встреч избегаем оба. у каждого своя семья уже. свое настоящее.
случайно встретились вчера у бывшей свекрови.
долго не выходил в коридор пока я собирала сына, ему пришлось выйти потаму что они в машине забыли шмотки. стоит молчит. я первой поздароваласб
- Привет.
- Привет.
смотрит из потяжка с обидой какой то.
я чет не поняла честно говоря.
вышли на улицу, я сына отправила за вещами.
Пока ни какого, т.е меня как буд то нет.
Поймите правильно не то что это задетое самолюбие или что там еще.
Просто реакция какая то странная.
Понятно что мы чужие друг другу.
Или это норма, так и должно быть. С одной стороны меня это не должно волновать как то.
Ну все же были же отношения, семья была, любовь одуренная (первая). Разрушил все он сам как обычно в общем. И дело прошлого в общем то.
У него же все хорошо, жена красавица, без детей, все замечательно. Работа прет, доход идет.
Поделитесь своими мыслями.
13 ответов1791 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 декабря 2012, в 10:27#1
    Не знаю, я не бывалая. Но на Вашу ситуацию есть свое мнение.
    Знаете, я долго об этом думала и вот к чему пришла. Бывшие всегда останутся в нашей памяти, в нашем сердце. Мы всегда их будем любить, но только другой уже любовью. Ведь мы любим не только из-за того, что это муж или из-за того, что он перестал им быть. мы любим, прежде всего мужчину как человека, который приносил в свое время радость, с ним было интересно, ведь было же все это!!!! Ваша реакция мне понятна.
    смотрит из потяжка с обидой какой то.
    , ну мало ли какие у него причины - плохое настроение, что то не заладилось с новой женой, а вы все таки для него была близким человеком и т.д.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 10:49#2
    Ой, да пусть лучше так смотрит.... ))
    Есть экземпляры, которые и через много лет ручки тянут, в глазки заглядывают...
    И песню поют "какой же я дурачок-то был...."
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 11:03#3
    Он смотрит и хочет вам сказать «Топчи любовь мою! Сильней! она еще жива…»

06 декабря 2012, в 11:15#4
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.12.2012: Не знаю, я не бывалая. Но на Вашу...
    мы были друзьями и потом он пытался у меня советов просить, мое мнение его всегда интересовала. я могу, в своей конечно ситуации, быстро просчитывать итог. и всегда знаю, что выход есть, его росто не ожт не быть (конечно может не всегда какой нам хочется, но есть). просто я сильнее его и всегда была сильнее и в этом моя вина.
    мы оба свободолюбивые люди, унас была определенного рода свобода. но потом что то сломалось. я его помню и не хочу забывать - это было бы малодушно даже. Спасибо за сына, спасибо за то что у меня сейча все по другому или не спасибо. вот наверное в чем дело. просто мало времени прошло. я когда его долго не вижу-все хорошо все замечательно я бы даже сказала сказочно и он мне кажется таким далеким прошлым, а потом какое то не доумение
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 11:41#5
    Вы сами написали:
    ... общий сын...Разрушил все он сам ...
    ... жена красавица без детей
    Иногда легко говорить лишь в пьяном виде, а он был трезв
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 11:44#6
    Ответ дляMakMaks на сообщение от 06.12.2012: Вы сами написали: Иногда легко говорить...
    он вообще не пьет-нельзя ему, так сложилось.
    я думаю в нем обида говорит из за сына и мое присутствии вызывает негатив такой сильный, что говорить со мной не может.
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 11:56#7
    Ну не знаю даже... Мне как-то по фиг, как со мной бывший муж общается. Да хоть вообще без "привет"/"пока". Мы и не ощаемся почти. Так... на счет дочки 1-2 раза в год. А уж как он там смотрит или не смотрит... да наплевать.
    Ну чужие люди уже. У него может быть куча причин для такого поведения. Только Вам то что за дело?
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 12:01#8
    Ответ дляYushkin на сообщение от 06.12.2012: Ну не знаю даже... Мне как-то по фиг...
    Незнаю, может мало времени прошло.
    Когда не ижу не слышу все отлично, и помнить не помню, как свершившейся факт.
    Он мне смс напишет, что деньги мол перевел или через бабушку молча передаст. И нормуль.
    А тут почему то удивило.
  • Пользователь
    06 декабря 2012, в 12:10#9
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 06.12.2012: Незнаю, может мало времени прошло. Когда...
    А тут почему то удивило.
    Бывает. Ну провью повели от удивления и пошли дальше. есть и поважнее объекты для мыслей и действий, чем бывшие.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 декабря 2012, в 12:58#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 декабря 2012, в 13:14#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 декабря 2012, в 14:03#12
    не вежливый!
    он не с кем не здоровается, сына когда от моих забирает здрасьте не скажет ни досвидания
    - "Вежливый и умный мог бы обсудить"- не он не скажет ни чего, ни каких притензий не выскажет.
    а на обиженных воду возят!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер