psyhologies.ru
тесты

Нехватка интима???

07 декабря 2012, в 02:24
Пользователь
Здравствуйте! С парнем видимся раз в месяц.Секс соответственно с такой же частотой... Причина - живём в разных городах
У меня начались симптомы вечного ПМС... я раздражительна, истерю, без повода могу накричать, обидеться. Настроение полярное, от эйфорического до депрессивного за минуту.
Постоянные головные боли с самого утра... утомляемость сильная. После работы-учёбы домой доползаю. Положительных эмоций не испытываю совсем... очень часто плачу, хотя причин вовсе нет... Не радует ни работа, ни учеба... Какая-то раздражительность бесконечная. Не помогает ни еда, ни вода, ни музыка,не фильмы...
Подруга говорит, что от острой нехватки интимных отношений...
Как Вы думаете, так ли это? Или просто усталость и истощаемость?
11 ответов1652 просмотра

• Пользователь
    07 декабря 2012, в 10:52#1
    Причин у такого состояния может быть очень много.
    Может быть у Вас сложная работа/учеба, или плохо спите, или несбалансирвано питаетесь, общения не хватает, ну в общем осенне-зимняя хандра.
    У Вас есть навязчивые мысли о сексе? Мне кажется только они могут сопровождать "нехватку интима" )
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 11:06#2
    Сходите щитовидку проверьте...
    есть масса женщин, у которых интима завались...Но все тоже самое испытывают.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 11:08#3
    также головная боль точно уже не от интимонедостаточности, там могут быть простые спазмы сосудов..и даже опухоли...

К врачу, потом к психологу, потом уже байки подруг слушайте...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 11:51#4
    Мне нехватка интима обходится толко желанием , иметь этот самый интим. Слышала что-то о раздражительности и нервозности на этой почве,но таких симптомов,как у вас - нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2013, в 20:51#5
    Я согласна,что нет секса, значит ты раздражителен. Есть определенная частота близости секса для разных возрастов, периодичность разная. Не помню где точно читала, но у известных психологов конечно. Что от не хватки натурального расслабления от секса. Происходит нарушения в организме. От застоя крови в малом тазе, происходят различные заболевания. Даже если не рожаешь после 20 лет, может начаться мастопатия. Миома, мастопатия, нарушения в щитовидке - это все последствия секса, не периодичности или нет разрядки. От постоянного напряжения, застой крови и гормонов. Все это не вымысел. Для меня это больная тема, так как через это я прошла. Все эти заболевания, от чего они появляются, я изучаю вот уже 20 лет.
    И задумайся пожалуйста пока молодая, что можно сделать, чтобы жить с этим парнем ближе, если вы Любите друг друга конечно. Меняй свою жизнь. Не возможно, значит тут присутствуют еще проблемы.
  • Пользователь
    08 января 2013, в 08:39#6
    Проще простого - всё списать на нехватку интима... Мужчина в другом городе - причина объективная... В ближайшее время (я так поняла) проблема не разрешится... А значит - можно болеть-уставать и ничего при этом не делать...

А можно - обратиться к врачу, попить витамины, и решать проблему по-взрослому...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2013, в 09:40#7
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 08.01.2013: Проще простого - всё списать на нехватку...
    Надо чаще встречаться......
  • Пользователь
    08 января 2013, в 09:47#8
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 08.01.2013: Надо чаще встречаться......
    Это факт...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2013, в 10:54#9
    я считаю, что не сколько нехватка самого интима, сколько вообще нехватка контакта с любимым человеком - ощущение, что отношения вроде есть, но их и как бы нет... раз в месяц - это конечно очень мало. У меня в свое время были отношения с подобной частотой контактов с той лишь разницей, что мы жили в одном городе (!) (ну разве что не раз, а два-три в месяц), так вот меня тоже колбасило и раздражительность и прочее естественно - очень хотелось быть с человеком, очень его не хватало, а от меня ничего не зависело... и даже уже приходила к выводу, что уж лучше никак, чем так... И однозначно -
    Надо чаще встречаться......
  • Пользователь
    08 января 2013, в 10:55#10
    Это в целом был ответ автору ) но вас не смогла не процитировать )
  • Пользователь
    08 января 2013, в 17:27#11
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 08.01.2013: Это в целом был ответ автору ) но вас не...
    Ну хоть вы меня процитируее и хорошо....
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер