psyhologies.ru
тесты

Моя жизнь невыносима

07 декабря 2012, в 16:53
Пользователь
мне абсолютно неинтересно жить. просто ничего не получается. за что бы я не взялась - это обязательно либо провалится, либо достанется огромными нервами и трудом. у меня внутри абсолютная дисгармония. настроение меняется по 10 раз в день, но чаще с плохого на очень плохое. меня преследует куча маленьких и не очень неприятностей. все что я покупаю для себя в плане одежды или других вещей, перестает мне нравиться через несколько часов и хочется все вернуть или выкинуть, в итоге я недовольна собой и хочнтся просто сесть дома и не высовываться. самооценка на нуле. даже ниже. не везет фатально во всем. ничего не радует. бывают проблески, когда я верю в лучшее,в приполнятом настроении... но неприятности убивают это все полностью. кто-то подумает. что я выдумала проблему из ничего и вообще жизнь не сахар. и надо заканчивать ныть и брать себя в руки. но у меня внутри настолько как-то все выжженно, пусто и противно. что даже не знаю как это изменить. вобщем я как-то сломалась и на душе противно. есть какой-то выход?
44 ответа5414 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 декабря 2012, в 17:02#1
    и еще непонятное творится со здоровьем что-то. а раньше я радовалась каждому дню и всегда улыбалась.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 17:07#2
    ох... надеюсь, вы не обидитесь. я прочитала ваш пост и разоржалась. как будто сама себя прочитала. у меня сейчас дикий стресс по жизни. короче, все эти наши мысли негативные... дико смешные, на самом деле... и, наверно, далеки от реальности...)))
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 17:13#3
    Ответ дляireneja на сообщение от 07.12.2012: ох... надеюсь, вы не обидитесь. я...
    ох... надеюсь, вы не обидитесь. я прочитала ваш пост и разоржалась. как будто сама себя прочитала. у меня сейчас дикий стресс по жизни. короче, все эти наши мысли негативные... дико смешные, на самом деле... и, наверно, далеки от реальности...)))

ну как тут смеяться, если ты сам с собой в дисгармонии. это же фундамент всего. если душа и мозг в разногласиях, то все. что из этого может выйти.. все дела конечно пойдут под откос. и хорошо если это продлится недолго. а если нет и до конца жизни я буду недовольна собой, жизнью, то смысл тогда вообще так существовать. я уже вижу картину, как я в 40 лет, в полупустой грязной квартире лежу безжизненно на диване и смотрю в потолок.
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 17:21#4
    Ответ дляsofsof на сообщение от 07.12.2012: ну как тут смеяться, если ты сам с...
    полежите. а потом приберете квартиру. а с чего бы она у вас будет пустая в 40 лет? все пропить решили?))
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 17:27#5
    да фиг с ней с квартирой. вы говорите у вас так же. как справляетесь с этим?
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 17:48#6
    Ответ дляsofsof на сообщение от 07.12.2012: да фиг с ней с квартирой. вы говорите у...
    к психологу завтра своему пойду))) а вообще пока нифига не справляюсь((( хожу как в воду опущенная, распугиваю окружающих, сама себе противна(((
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 17:59#7
    у меня ощущение что вы сами себя накручиваете на такие неприятности, может на самом то деле они не такие уж и страшные? тем более у кого жизнь без отсутствия каких либо проблем? они есть у всех. если люди это не афишируют, не значит что их нету вовсе. вы загнали себя настолько,что ждете их с распростертыми объятиями...
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 18:24#8
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 07.12.2012: у меня ощущение что вы сами себя...
    у меня ощущение что вы сами себя накручиваете на такие неприятности, может на самом то деле они не такие уж и страшные? тем более у кого жизнь без отсутствия каких либо проблем? они есть у всех. если люди это не афишируют, не значит что их нету вовсе. вы загнали себя настолько,что ждете их с распростертыми объятиями...

да вы парвы. я их жду. я привыкла просто. легче к этому относиться не могу. не получается прям ничего. может я просто неудачница и ничего с этим не сделать, думается иногда
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 18:26#9
    Ответ дляsofsof на сообщение от 07.12.2012: да вы парвы. я их жду. я привыкла...
    вы не неудачница... с чего все это у вас началось, как давно?
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 18:28#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 декабря 2012, в 18:32#11
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 07.12.2012: вы не неудачница... с чего все это у вас...
    вы не неудачница... с чего все это у вас началось, как давно?

ну с весны где-то. я всегда не отличалась осыбым оптимизмом, но раньше как-то всегда помимо плохих моментов были хорошие. а сейчас их нет вообще. наверное вы предположите, что весной что-то случилось в моей жизни, что повлияло. нет, абсолютно ничего из ряда вон не происходило. были незначительные перемены, не более.
  • Пользователь
    07 декабря 2012, в 18:37#12
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 07.12.2012: что такое - ничто? что-то же есть...
    что такое - ничто? что-то же есть хорошее в жизни наверное. что всё не получается? что конкретно? может и не нужно именно это всё? может какое то другое всё надо, и оно будет получаться? ) я пишу вам это из очень тяжелого состояния затяжного стресса вызванного внешними серьёзными проблемами, когда закончатся проблемы эти - я не знаю, от меня это зависит не очень, но я верю, что справлюсь и ищу мелкие позитивы
    видете ли в чем дело... у вас депрессия вызвана внешними изменениями. вы знаете почему вы в этом состоянии, чем оно вызвано и что конкретно или какая решенная проблема вернет вас к нормальной жизни. а я даже не знаю что и почему. это как болеть и не знать диагноза. от чего тогда лечить - установить невозможно.
    и я тоже пытаюсь искать хорошее даже в мелком. но проблемы так заполняют, что перекрывают вообще все

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер