psyhologies.ru
тесты

Утренняя раздражительность

08 декабря 2012, в 19:25
Пользователь
Очень раздражительна по утрам в течение часа по пробуждении. Ну, то есть если рядом никого, все домашние спят, все нормально. Просто стоит только кому-то ко мне обратиться, меня это начинает дико бесить. За раздражительность стыдно, все-таки мне всего лишь желают доброго утра, проявляют внимание. Едва сдерживаю себя... да и то разговариваю по утрам грубовато. Ни интонация, ни настроение не контролируемо.

Что можете посоветовать?
22 ответа8147 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    08 декабря 2012, в 19:31#1
    Вы часто мечтаете?
    Бывает ли такое,что открыв глаза Вы думаете: опять этот серый мир.
  • Пользователь
    08 декабря 2012, в 19:53#2
    у меня такое бывает, когда утром рано встаю не выспавшись.
  • Пользователь
    08 декабря 2012, в 20:02#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 декабря 2012, в 20:20#4
    у меня тоже самое. раньше было вообще: в течение часа после пробуждения со мной даже разговаривать не рекомендовалось. а потом муж попался чувствительный))) и я постепенно научилась хотя бы сдерживаться, так молча-молча. потом вообще бегать по утрам начала, после 40 минутной пробежки настроение отличное. а теперь есть ребенок. хоть я и встаю раньше нее на час, но было пару раз, что срывалась на нее и орала пока в садик собираемся, а потом так сожалела об этом, что решила больше не допускать такого, занимаюсь йогой с утра, делаешь несколько асан с мыслью о том, что от выполнения этих упражнений на тебя снисходит вселенская мудрость и на самом деле спокойнее становишься))))
    но все равно я отмечаю, что с утра и меня настроение похуже, чем в другие часы суток.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 00:20#5
    Я тоже по утрам раздражалась, бесило все, сейчас же сразу после пробуждения одеваю наушники и медитирую, мин 10, есть специальные музыки для медитации ставишь громко не уснешь, и настр поднимается.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 00:31#6
    А у меня утром прекрасное настроение))) Я видно жаворонок.
    Но есть цикличность - где-то после обеда мой организм часа два "в сиесте"))) Потом все опять хорошо, бодрячково) Я про такой свой дневной ритм - думаю, что это усвоенный с детства распорядок дня.
    Кстати про утреннюю раздражительность читала, что это бывает у типичных сов.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 00:33#7
    ...просто сова.
    Я в точности такая.
    Утром ко мне вообще лучше не подходить,тем более не разговаривать.
    Еле-еле себя настроила с детьми утром хоть как-то общаться.Тяжко реально.Муж ждет когда я кофе выпью, а то можно и нарваться:-)))
    Автор-сова.видимо.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 01:15#8
    За раздражительность стыдно, все-таки мне всего лишь желают доброго утра, проявляют внимание.

Ну ведь это вы уже поняли, а значит у вас есть шанс докопатся до корней проблемы.

1)Скажите ваши родители как себя вели во времена вашего детства,кто то из них вел себя подобно вам с утра?
    2) В идеале как бы вы представили ваше утро?(я имею в виду как бы вы хотели вести себя с утра?)Опишите если можно.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 01:34#9
    Всякое может быть. Я знаю три причины, по которым у меня раньше бывало плохое настроение с утра: 1. не выспалась; 2. наелась поздно вечером; 3. нелюбимая работа.
    Сейчас все три пункта отсутствуют и настроение каждое утро распрекрасное.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 01:35#10
    Утро добрым не бывает, у меня все точно так же. Даже не важно, легла я в 10 вечера или в час ночи, если надо вставать раньше 11 утра, то это пытка.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 12:15#11
    Да уж лучшее утро это когда на часах 11, а за окном море, тепло и красиво. Меня тоже утром лучше не трогать, съем.
    всего лишь желают доброго утра, проявляют внимание.
    Меня даже от самого словосочетания "доброе утро" потрясывать начинает.
    Объясните домашним, что вы сова, а совы утро терпеть не могут, просто потому , что оно для них не доброе. Может проникнутся и не будут приставать.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 13:37#12
    А я до сих пор с милым борюсь, чтобы утром были обнимашки. Уже год как не орет по утрам, еще чуть-чуть и улыбаться будет. Главное -желание)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер