Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Утренняя раздражительность

08 декабря 2012, в 19:25
Пользователь
Очень раздражительна по утрам в течение часа по пробуждении. Ну, то есть если рядом никого, все домашние спят, все нормально. Просто стоит только кому-то ко мне обратиться, меня это начинает дико бесить. За раздражительность стыдно, все-таки мне всего лишь желают доброго утра, проявляют внимание. Едва сдерживаю себя... да и то разговариваю по утрам грубовато. Ни интонация, ни настроение не контролируемо.

Что можете посоветовать?
26 ответов21302 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 14:12#13
    ну вы же уже заметили, что это у вас всегда. а потом ВСЕГДА ПРОХОДИТ. значит просто принять, что час-два после сна вы так себя чувствуете. и все! будет легче!
    у меня тоже такое бывает, но я знаю, что это пройдет. просто делаю все как обычно - пью кофе, собираюсь на работу, начинаю заниматься делами и между делом настроение налаживается.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 14:45#14
    я тоже утром ни кого не люблю , для меня встать в 8 утра это подвиг )))
    все привыкли ))
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 14:55#15
    у меня у молодого человека утром такое. я всегда знаю, что лучше его не трогать)))
    может вы просто такой человек? не высыпаетесь, да и куда-то лень вставать, вот и срываетесь. а проходит время, уже окончательно проснулись и готовы к общению))
    может зарядку с утра, чтобы быстрее взбодриться и проснуться?;)
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 18:21#16
    Ответ дляAustralia на сообщение от 08.12.2012: Вы часто мечтаете? Бывает ли такое,что...
    Мечтаю часто. Постоянно воображаю какие-нибудь истории... Но никаких плохих мыслей по отношению к миру с утра. Особенно в этот год он очень цветной и яркий (:
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 18:28#17
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 09.12.2012: Ну ведь это вы уже поняли, а значит у...
    А родители всегда по утрам добрые, белые и пушистые (: . Так что мне не с кого брать пример в утренней раздражимости.
    Насчет того, каким вижу свое идеальное утро... Честно, даже не думала. Может, как раз и стоит представлять себе перед сном, что я просыпаюсь бодрая и веселая, - мысли ведь материализуются? Это кажется неплохой идеей. tatyanam, спасибо, что подтолкнули к ней!
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 18:35#18
    Ответ дляNatakaOpera на сообщение от 09.12.2012: А родители всегда по утрам добрые, белые...
    А я периодически использую аффирмацию типа : "я легко засыпаю вечером, крепко и сладко сплю всю ночь и просыпаюсь утром вовремя и в хорошем настроении".
    Помогает)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:03#19
    посоветую секс по утрам :) отлично бодрит и поднимает настроение ;)
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:08#20
    Ответ дляNatakaOpera на сообщение от 09.12.2012: А родители всегда по утрам добрые, белые...
    Насчет того, каким вижу свое идеальное утро... Честно, даже не думала.

Вот! проблема в этом именно и заключенна.) В том что мы даже ленимся иногда задуматся,для того чтобы что то изменить..это называется "ленность ума" только не паникуйте это есть у большенства из нас )
    Хорошо бы было если бы вы все таки задумались и ответили здесь на мой вопрос(хорошобыло бы для вас лично) Для того чтобы вы поняли в какую сторону работать..А что касается положительного настроя,дак он нужен в любой жизненой ситуации именно с ним легче живется,чем с пустыми эмоциями..
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 22:44#21
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 09.12.2012: Вот! проблема в этом именно и...
    Ну, что же. Мое идеальное утро. На будильнике одна из любимых песен, она с первых же секунд поднимает настроение. Я бодрая и веселая. Рада слышать "Доброе утро" от родителей и болтать с ними за завтраком или во время сборов. В хорошем настроении выхожу из дома на учебу (:
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 22:51#22
    Ответ дляNatakaOpera на сообщение от 09.12.2012: Ну, что же. Мое идеальное утро. На...
    Мое идеальное утро. На будильнике одна из любимых песен, она с первых же секунд поднимает настроение. Я бодрая и веселая. Рада слышать "Доброе утро" от родителей и болтать с ними за завтраком или во время сборов. В хорошем настроении выхожу из дома на учебу (:

Отлично! именно так и начните поступать, и поступайте так до тех пор пока такое поведение не войдет в привычку и пока эта привычка не станет автоматической.
    Желаю удачи!)
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 13:16#23
    А я кстати очень мила и дружелюбна по утрам)) Но я как-то снимала квартиру с одной девочкой, которая мне сказала, чтобы утром я ей не желала Доброго утра,ее все бесит и раздражает типа.... она ходила с таааким лицом.....совсем не хотелось с ней пересекаться, хорошо что недолго пришлось жить вместе...Но..потом мне попалась соседка еще хлеще)) Она по утрам психовала, все швыряла и орала, как она ненавидит этот мир, это "долбанное" утро...Извините, но я не понимаю таких людей!!!! Да тяжело, сложно....но....мы же сами себе задаем настрой...я хоть в 5, хоть 6, хоть в 10 встаю и всегда в ровном, спокойном настроении, могу и погворить и посмеяться.....Не нужно портить окружающим начало дня! Только за одно то, что мы проснулись, за то, что наступил новый день нужно уже быть благодарным....Настрой - самое важное а то наши негативные эмоции завоюют мир!
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 13:55#24
    Ответ дляNatakaOpera на сообщение от 09.12.2012: Ну, что же. Мое идеальное утро. На...
    а меня порадовала ваша тема) оказывается я не одна такая бука по утрам=) близкие уже подготовлены, со мной утром особо не общаются..знают, что скоро "проснусь" и приду в себя.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер