psyhologies.ru
тесты

Что делать, если парень постоянно врет??

08 декабря 2012, в 20:30
Пользователь
Здравствуйте...прошу помочь, совсем не знаю что делать...Мой молодой человек постоянно врет, всем и во всем...Мне особенно. У него постоянно появляются "просто знакомые" девушки, которые пишут ему по ночам, последнее время часто не ночует дома, пьет. При этом когда его уличаешь в обмане, он начинает обвинять во всем меня. Помимо меня он врет родителям, родственникам, друзьям, на работе.... Вроде мелочи, но в общей картине становится страшно. Мы вместе уже четыре года, планировали свадьбу, которая отменилась опять-таки из-за его вранья, хотим ребенка (это не только мое желание). Когда он рядом - говорит что он дурак и идиот, не знает что творит и т.д. Я привыкла думать что это просто привычка, но теперь появляется ощущение что это болезнь. Перепробовала все - и разговоры, и молчание, и скандалы - ничего не помогает, он продолжает врать. Да, есть проблема и за мной, я люблю все контролировать, но предпочитаю услышать горькую правду, а не ложь. И много раз просила попробовать говорить правду, особенно с учетом того, что она все равно выходит на свет. Я стараюсь себя контролировать и реагировать спокойно на подобные ситуации. Но нет. На любые вопросы зачем и почему - ответ - "не знаю, не понимаю, прости, больше не буду...". Очень устала и не знаю что делать еще, чтобы наладить отношения, хочется стабильности и уверенности в своем человеке. Если кто-то был в такой ситуации - помогите советом, отношения мне действительно дороги.
31 ответ26406 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 декабря 2012, в 23:34#1
    Что делать, если парень постоянно врет??
    зависит от того, какой результат Вы хотите получить.
  • Пользователь
    08 декабря 2012, в 23:55#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 декабря 2012, в 23:55#3
    книжку прочитайте Норвуд Робин "Надо ли быть рабой любви?"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 00:21#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 00:26#5
    Ответ дляscale на сообщение от 09.12.2012: Бежать от такого надо подальше.))) Врет...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 01:19#6
    Перепробовала все - и разговоры, и молчание, и скандалы - ничего не помогает
    заботу и ласку попробуйте
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 08:29#7
    Осмелюсь предположить, что вам не отношения дороги, а время затраченное на этого парня...

Есть такие слова - ЕСЛИ ВАС ОБМАНУЛИ ОДИН РАЗ - ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СЛУЧАЙНОСТЬ, ЕСЛИ ВАС ОБМАНУЛИ ДВАЖДЫ - ВЫ ЗАОДНО С ОБМАНЩИКОМ.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 10:53#8
    Помогает иногда просто на время расслабиться и отпустить ситуацию.. Пожить своей жизнью , так сказать.. Где-то в интернете встречала такую шутку - девушка рассказывает о том, как ей пофиг на своего молодого человека, а он этому рад(потому что нет вопросов, нет скандалов) и очень любит ее за это, и она в конце подводит итог "Так чтоб жить спокойно и быть любимой-надо просто забить на него?"
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 11:24#9
    Он не изменится, врать будет всегда. Когда вы выйдете за него замуж и родите детей тогда и вовсе взвоете.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 15:27#10
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 08.12.2012: зависит от того, какой результат Вы...
    Я хочу сохранить отношения, если это возможно.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 15:28#11
    Ответ дляdochen-ka на сообщение от 08.12.2012: А как Вы сами считаете,почему он врет...
    Не могу сказать почему...по его мнению он так делает, потому что считает что так будет лучше и спокойнее.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 15:29#12
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 08.12.2012: книжку прочитайте Норвуд Робин "Надо ли...
    Спасибо, поищу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер