psyhologies.ru
тесты

Парень ревнует к каждому столбу

09 декабря 2012, в 01:16
Пользователь
Я встречаюсь с парнем больше года. Он меня очень хорошо знает, так как до отношений мы очень хорошо дружили чуть больше двух лет. Когда я с ним дружила, у меня еще были подруги с которыми я гуляла, и мое поведение было не очень корректным. Когда мы дружили он мне нравился, в конце я почти его полюбила, но была уверенна, что отношений не будет и меняться не собиралась (так как думала это бесполезным). Потом как-то быстро мы начали встречаться, он мне сразу поставил жесткие условия, и из-за того что я давно ждала отношений с ним я сразу согласилась и выполняла их.
Из-за того, что я не хотела его потерять все делала как он скажет, играла в онлайн игру которая мне не нравилась, но там мы могли переписываться, могла отойти от компьютера только раз в полтора часа и то на пять минут. Я сидела постоянно дома, и даже не могла выйти на улицу по маминой просьбе. Если я задерживалась на учебе, он мне говорил что если я через какое-то время не буду дома (а за то время я даже не смогла бы доехать) мы расстаемся, он забрал у меня банковскую карточку, и говорил, что если карточка будет у меня я буду прогуливать деньги со своими подругами. Он мне не разрешал заходить в контакт, удалил мою страницу, но всегда упрекал меня, что у меня есть другая, хотя у самого есть там страница.
После полугода отношений он пропал на три дня, я у него очень часто и долго спрашивала где он был, он все-таки рассказал, что он поехал в другую область, со своими же друзьями, и там тратил мои деньги с карточки (пароль он знал). Было такое что мы должны были поехать на футбол, у меня были деньги, и он где-то за неделю до начала матча взял у меня деньги, что-бы я их как-бы не потратила, на матч он взял своего друга, меня послал, и со своим другом тратил мои деньги. Сейчас я уже начала гулять со своими подругами, карточку он мне отдал, начала переписываться в интернете с однокурсниками, я думала, что делаю не правильно, думала, что он реально сидит дома и ни с кем не общается. Я прочитала его переписку и оказалось что он переписывается со своей бывшей девушкой, и они созваниваются, выходит со своими друзьями на пиво, ездит на футбол, хотя всегда говорил, что будет ездить на матчи только со мной, при этом не разрешает мне поехать даже с мамой.
Он очень превозносит себя надо мной. Когда после года упреков в изменах (несуществующих) я начала высказывать ему все, что он за этот год сделал (на что у меня есть доказательства) он отвечает мне такой фразой "Я уже перерос твой возраст и я не замысливаюсь об изменах, ты девушка, а я парень, а девушкам легче изменить" и бла-бла-бла, и Бывает такое ответ на то что я ему говорю, почему ты со всеми переписываешься и созваниваешься (на что у меня опять-же есть доказательства) а мне нельзя, он начинает говорить, что это не он переписывался, что номер в телефоне у него каким-то мистическим образом оказался. И даже когда я его через неделю упрекаю в том, почему он сидел и пил пиво с друзьями, он мне говорит а ты докажи.
Все бы было нормально, мне все равно с кем он там пьет пиво, это же не измена, но просто задолбалось, что он мне не разрешает тоже самое что делает сам.
Напишите ваше мнение об этом. Как вы думаете, как он ко мне относится?
22 ответа5421 просмотр

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 08:34#1
    Очень плохо он к вам относится. И нельзя позволять так себя унижать!!!!!!!!!!
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 09:44#2
    типичная жертва
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 10:36#3
    Как к безмозглой игрушке он к вам относится. А то, что вы позволяете ему так себя унижать, рождает у меня сомнения в вашей адекватности, простите за резкость. К психологу надо, иначе повторением этого сценария вы себе всю жизнь угробите.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 10:56#4
    сколько вам лет и вашему избраннику? Мне показалось, что вы считаете себя "плохой, испорченной" девочкой, в связи с чем оправдываете поведение этого парня.
    Думаю, что это вы считаете себя с ним парой, он же считает себя свободным от вас.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 11:19#5
    Ноги в руки и бежать-бежать-бежать от него вместе с банковской картой.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 12:38#6

Напишите ваше мнение об этом. Как вы думаете, как он ко мне относится?
    плохо. а Вам самой кажется, что хорошо что ли?))
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 12:45#7
    ужОс! Бедняжка.

Меня интересует проблема воспитания таких вот послушных девочек. Для чего родители такое послушание рабское в человеке воспитывают? Чтоб из нее раба любой мог сделать? Это еще хорошо, что фантазия у этого МЧ бедная, а что с ней другой может сделать -
    И где у таких девочек со сломленной волей предел терпения???

Очень Вас жаль! Вам бы книжки начать читать. Про героев, про приключения -
    Пока с этого начать.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 15:14#8
    А мне вы нравитесь :) Это хорошо когда человек так терпелив по отношению к своей второй половине. Вот только парень у вас не тот... ищите такого же хорошего и терпеливого.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 15:19#9
    вам просто не повезло с молодым человеком. Предполагаю, что у него низкая самооценка, поэтому засчет вас он компенсирует свою силу, власть. Не позволяйте ему так издеваться над вами. В том, что вы раньше веселились и отрывались нет ничего плохого. У каждого, как говорится, есть свой скелет в шкафу. и мне, честно говоря, безумно противен ваш мужчина. не люблю, когда мужской пол так себя поступает. Мне кажется, что он просто боится, что вы его можете подавить, как морально, так и физически (здесь я подразумеваю ваши финансы), поэтому так и поступает. Желаю вам удачи! надеюсь, что вы сбежите от такого неполноценного человека.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 15:58#10
    Ответ дляlunara на сообщение от 09.12.2012: сколько вам лет и вашему избраннику...
    lunara, мне 17, а ему 22.
    13-31, вообще-то родители меня воспитывали как попало, но все-таки я была пай девочкой, до того как я не связалась с компанией, потом я вообще пошла по наклонной, сейчас я изменилась в лучшую сторону, нигде не гуляю, не пью (хотя раньше я бывало выпивала) и т.д. и т.п, из-за того что хочу продолжать отношения, но такие узкие рамки не для меня, уж чересчур узкие.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 17:32#11
    Из книги "Наука любви" Дарио Салас

Ревность - это крайняя форма эгоизма, когда один из партнёров требует, чтобы другой любил только его, и не приемлет отклонения от установленных норм поведения. Ревность может проявляться по- разному: от чувств, которые испытывает обманутый любовник, до беспокойства, которое переживает мужчина, замечающий, что его любимая женщина получает избыточное внимание со стороны других мужчин.

Ревнивец - абсолютный эгоист, считающий своего любимого объектом, который не может иметь ни свободы, ни собственной жизни. Чтобы удержать этот объект, он стремится поместить его в ментальную тюрьму законов, правил и запретов, при помощи которых надеется сохранять психологическую тиранию. Ревнивый человек эмоционально неуравновешен. Его поведение отражает неспособность любить, поскольку в действительности он не любит того, к кому испытывает страсть, а лишь ищет психологического слугу, от которого будет получать энергию и контролировать его поведение, чувства и действие, приобретая таким образом иллюзию уверенности в себе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 22:58#12
    О чем тут думать? Понять не могу, как можно в такой ситуации колебаться! Однозначно - уходить от такого парня! Судя по вашей записи, Вы не особо рады быть рабыней... Вы обязательно найдете человека, который будет вас ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ... Удачи!!!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер