psyhologies.ru
тесты

Родители не вопринимают МЧ другой национальности

09 декабря 2012, в 15:27
Пользователь
Так сложилось, что я не очень откровенна со своими родителями. Никогда не рассказывала о своих отношениях или о каких-то проблемах. Да они и не особо интересовались. Тут последовали беседы от мамы, мол, ты мне ничего не рассказываешь и меня это обижает". Хорошо! С этого момента я стала посвящать своих родителей в свою жизнь. Рассказала впервые и про своего молодого человека. Услышав от меня, что он другой национальности мама объявила, что не одобряет мой выбор.
Ещё дело в том, что он живёт на два города, но это не мешает нам ежедневно поддерживать связь. К тому же видимся мы тоже не редко.
Очередной приезд его был просто адовый. Да, родители отвезли меня на вокзал, чтобы его встретить, да, дали возможность провести с ним время. Но после того, как я вернулась домой я услышала кучу гадостей. Мама довела меня до приступов, что было сложно дышать. Она кричала, что этому парню не место в нашей семье, что я не обрету счастье с мусульманином, что он ничего мне не сможет дать (хотя зарабатывает он очень даже хорошо). Но больше всего её волновало то, что подумают об этом другие! Как так её дочь встречается с нерусским!? Я пыталась ей объяснить, что только с этим человек я впервые обряла настоящее счастье. Пыталась объяснить свои предпочтения в плане выбора партнёра. Пыталась убедить, что, да, он другой национальности, но менталитет и воспитание ничем не отличается от нашего, т.к. всё время его семья живёт в России. Я хорошо знаю его семью и пыталась убедить маму в том, что там нет никаких угроз и т.д. Но всё, что я пыталась вымолвить, маму злило ещё больше. Она просто не хотела меня слушать. Весь орущий диалог закончился тем, чтобы я немедленно рассталась с этим человеком!
Помогите! Дайте совет, как убедить родителей, что я безумно счастлива и не готова ради их прихоти терять дорого мне человека. Что в 90% из 100 я выйду замуж за человека другой национальности. И не важно будет ли этот бытующий человек или же кто-то другой.
45 ответов10018 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер