Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама сказала: Пора лишиться девственности

09 декабря 2012, в 16:48
Пользователь
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мой гинеколог сказал моей маме, что у меня проблемы по гинекологии. Эту проблему можно решить только одним способ, начать регулярно заниматься сексом. С 14 лет я всем говорила, что до 18 никакого секса у меня не будет, вот такой вот принцип... Сейчас же я не знаю, что мне делать. Решать проблему со здоровьем или предерживаться своего принципа... Сейчас мне 17 лет. Я такой человек, что привыкла решать все сама и планировать все свои действия и шаги заранее. И я очень боюсь, что все пойдет не так во время секса, как я запланирую. Подскажите пожалуйста, как поступить?
Заранее спасибо всем!
70 ответов57080 просмотров

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 17:54#13
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 09.12.2012: Наберите в поисковой странице- болезни...
    ))))) напишите нам потом))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 17:59#14
    знаю одну женщину, у которой были адские боли во время менструаций, в обморок падала даже, ей врачи говорили: начнешь жить половой жизнью - все пройдет, половая жизнь началась - боли остались, тогда ей сказали родишь - все пройдет, родила - боли остались, только климакс избавил её от болей ...
    так что не знаю - не знаю ... странненький совет какой-то, какие-то пещерные варианты терапии
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 18:08#15
    Молодой девушкой была цикл был 28 дней, всегда четко . Потом жила в Питере ( Санкт- Петербург) цикл видимо из- за климата был 20 дней. Стрелялась, это был ужас. Вернулась домой все стало на свои места. Есть еще закономерность через какой- то определенный период времени цикл меняет число, то есть течении полугода месячные сбиваются, раньше на неделю, дня 3,4 и потом снова встают в свое число и четко 28 дней цикл держится , какое- то время . Два года допустим. я не врач , но мыслю так, если год пить гормоны и нет результата, думается должно быть другое лечение начато.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 18:24#16
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 09.12.2012: знаю одну женщину, у которой были адские...
    а вот у семейных врачей это и бывает, кстати. Любят они какую народную "мудрость" (или дурость) ввернуть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 18:31#17
    На месте мамы я бы выбрала для своей дочери другого врача.
    Во-первых, профессионально решающего проблемы пациентов, а не на уровне советов бабушек, лузгающих семечки у подъезда.
    Во-вторых, знающего юридические аспекты, как верно указал уже один из респондентов, ибо по сути предложение врача не только аморально, но и противозаконно.
    И наконец, механический секс "для здоровья" еще никого не сделал не только здоровее, а как раз напротив, способен порождать комплексы неполноценности, депрессии и иные проблемы, например, заболевания, передающиеся половым путем. Не стоит забывать так же и том, что СПИД на дворе.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 18:31#18
    У моих дочерей полно подруг со сбитыми циклами, с кровотечениями ( они и сами в вашем примерно возрасте с такими вещами в больницы попадали), слава богу, таких дурацких советов никто им не давал, и замуж повыходили, и детей родили, а сбои и сейчас бывают, хоть с сексом, хоть без.
    А вот девочки, которых в Вашем возрасте гормонами усиленно лечили, не хочу Вас пугать, но это правда ( хотя может и совпадение...) родить не могут...
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 18:42#19
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.12.2012: ))))) напишите нам потом))
    Бессоница, молодость сохраняешь дольше, тонус кожи лучше, мигрень, все в этом духе. Цикл нормализуется , то есть он более четкий чем у тех, кто не имеет регулярный секс, он же нормализуется и от лесбииские ласк. Колумбийский университет пришел к таким заключением, насчен нормального цикла. Короче секс это все таки удовольствие, а не лечение.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 18:43#20
    Вот что дал яндекс на запрос "Какие болезни лечатся сексом"...
    Прошу прощения за длинный пост, сокращать ничего не стала.

О пользе секса известно многим. Давайте разберемся в деталях, чем же на практике может помочь интимная жизнь.

1.Секс является лекарством для красоты. Ученые выяснили, что в женском организме при занятии сексом вырабатывается много эстрогена. Это вещество способствует тому, что волосы стают блестящими, а кожа гладкой.
    2.Расслабляющий, нежный секс снижает вероятность заболевания дерматитом, пятнами на коже и сыпью. При помощи выделяемого пота, поры прочищаются, заставляя тем самым кожу светиться.
    3.Секс помогает сжигать калории, которые вы успели набрать за романтическим ужином.
    4.Занятие сексом является самым безопасным видом спорта. Секс тонизирует и подтягивает практически все группы мышц. Это значительно приятнее, чем пробежать 20 км.
    5.Секс – незаменимое средство от депрессии. Во время занятия любовью организмом вырабатываются эндорфины, возникает чувство эйфории, и вы снова чувствуете себя замечательно.
    6.Чем больше вы занимаетесь сексом, тем больше секса вы получите. В организме сексуально активного человека выделяется большое количество феромонов. Эти почти не уловимые секс-духи способны свести с ума лиц противоположного пола.
    7.Секс является самым безопасным транквилизатором. Его эффективность в 10 раз больше, чем валиума.
    8.Ежедневные поцелуи сохраняют зубы здоровыми. Из-за поцелуев выделяется большое количество слюны, которая вымывает остатки пищи из зубов и снижает уровень кислотности, предотвращая появление кариеса.
    9.Секс помогает избавиться от головной боли. Половой акт уменьшает напряжение, которое ограничивает кровяные сосуды в головном мозге.
    10.Большое количество секса может помочь при заложенном носе. Также он полезен при лечении сенной лихорадки и астмы.

Про гинекологию - нет ни слова!!!!!!!!!!!!!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 18:57#21
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 09.12.2012: Вот что дал яндекс на запрос "Какие...
    про заложенный нос мне больше всего понравилось - сейчас как раз сезон ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:01#22
    Это такая хрупкая и чувствительная система - гормональный баланс...
    Все это индивидуально. Но и принимать препараты, и все остальное можно только после тщательного обследования, сдачи анализов, узи и т.д.
    Кому-то помогают медикаменты, кому-то нельзя в это влезать.
    Сейчас есть многие современные препараты с низким содержанием гормоны, что в принципе можно не бояться. Иногда их не сразу подберешь. Пока не попробуешь - не узнаешь.
    У меня лет до 18-20 были очень болезненные месячные, первые пару дней с трудом передвигалась, а боли были тоже почти до обморока, иногда я даже стонала, бывало, что от боли вдруг прохватывал одновременно понос и начиналась рвота. Но это вариант нормы, потом все прошло. Сейчас мне 26, после рождения сына началась другая петрушка - боли в середине цикла, правда умеренные, иногда бывает до того, что больно даже делать резкие движения. На этой неделе только я беседовала с гинекологом-эндокринологом. Это тоже вариант нормы, как выяснилось. Гормональные препараты (логест с самой низкой концентрацией) мой организм принимать отказался, но свои гормоны я проверила - все итак хорошо. Поэтому врач мне посоветовала собственно лечить симптоматически и рожать второго, типа вероятно все пройдет :)
    У подруги был к 21 году инфантилизм матки, вылечилась гормонами, растит сына.

Я думаю, что в Вашем случае слова врача не надо воспринимать буквально. Когда говорит, что регулярная половая жизнь все наладит - она имеет в виду, что этот вариант просто сам по себе возможен. Но это не значит, что надо тупо и механически заниматься сексом, а делать это по обоюдному желанию, получая удовольствие - в этом смысл совета доктора, так я думаю. То есть специально делать не надо, надо делать по потребности, не отказывать себе намеренно, если такая возможность есть.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:01#23
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 09.12.2012: Бессоница, молодость сохраняешь дольше...
    кто о чем, а я прочитала, что при климаксе - помогает))) так что на будущее))))
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:04#24
    А вообще тема называется более чем странно, заметили?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер