Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама сказала: Пора лишиться девственности

09 декабря 2012, в 16:48
Пользователь
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мой гинеколог сказал моей маме, что у меня проблемы по гинекологии. Эту проблему можно решить только одним способ, начать регулярно заниматься сексом. С 14 лет я всем говорила, что до 18 никакого секса у меня не будет, вот такой вот принцип... Сейчас же я не знаю, что мне делать. Решать проблему со здоровьем или предерживаться своего принципа... Сейчас мне 17 лет. Я такой человек, что привыкла решать все сама и планировать все свои действия и шаги заранее. И я очень боюсь, что все пойдет не так во время секса, как я запланирую. Подскажите пожалуйста, как поступить?
Заранее спасибо всем!
70 ответов57141 просмотр

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:04#25
    Мери, у меня, как и у большинства здесь, стойкое убеждение, что сексом лучше всего заниматься по любви, а уж в 1 раз точно только от нее и только с любимым, а советовать 17-летней девушке лишаться девственности для профессионального врача аморально и непрофессионально
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:07#26
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.12.2012: А вообще тема называется более чем...
    да, прям коробит ... я сначала даже подумала, что-то из разряда тумба-юмба, там инициация как-то так происходит
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:08#27
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 09.12.2012: про заложенный нос мне больше всего...
    Это не лишено смысла, но это не лечение, просто снятие симптомов. Также, как и при сенной лихорадке - я проверяла ;) временное облегчение приносит, это да. При пониженном давлении хорошо - я знаю, я гипотоник.
    Но вот как при головной боли это делать - загадка для меня. Я обычно, когда голова болит, даже разговариваю через силу, хочется, чтобы все отстали.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:12#28
    Ответ дляIriShock на сообщение от 09.12.2012: Это не лишено смысла, но это не лечение...
    да это уж от абсурдности ситуации, лечение больной головы объясняется все теми же эндорфинами, но как то я тоже не могу
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:30#29
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 09.12.2012: да это уж от абсурдности ситуации...
    может быть, это все о врачах старой формации? моя бабушка мне тоже все время так говорила, так как ей в свое время говорили ее друзья, авторитетные в нашем городе доктора-гинекологи... что все дело в нерегулярной половой жизни. У нее удаалили матку, и она думает очень много лет подряд, что причина в этом.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:31#30
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 09.12.2012: да, прям коробит ... я сначала даже...
    да, прям коробит ... я сначала даже подумала, что-то из разряда тумба-юмба, там инициация как-то так происходит

Я тоже! такое ощущение, что мама собралась дефлорировать свою дочь. Она какую-то мужскую роль играет в сознании девочки. Так тем более интересно, что тут дали и толкование проблем с циклом, как нарушение женской ролевой модели.

Второй вариант этого названия - мама себя с дочкой ассоциирует и наоброт. Мама сказала, что пора лишиться девственности - так она (мама) ее лишена уже вообще-то. Тут возвратный глагол: лишить-ся (лишить себя). Тоже интересно.

А вообще, раз мама сказала, то что должна послушная девочка делать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:36#31
    Меня сейчас мысль посетила... Автора обижать не хочу, ни в коем разе...
    Девушке и хочется, и колется... А мама и доктор тут присутствуют - как оправдание для начала половой жизни... Заодно можно и ответственность с ними "разделить", а то и полностью на них переложить...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:41#32
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.12.2012: Я тоже! такое ощущение, что мама...
    дефлорироваться ...
    мне еще вот что понравилось
    И я очень боюсь, что все пойдет не так во время секса, как я запланирую
    даже не знаю как это понимать ...
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:42#33
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 09.12.2012: дефлорироваться ... мне еще вот что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:42#34
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 09.12.2012: дефлорироваться ... мне еще вот что...
    Вот-вот... )) В 17 лет это не планируют.... В лучшем случае - мечтают... ))
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:44#35

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:46#36
    Равновесие права про маму, гинеколога-подруги семьи - похоже на женский заговор)) Мол пора и тебе юная амозонка выбрать себе кого-то из этих исполнителей и чтоб он сделал, как ты запланируешь. Вернее как мы тут уже запланировали!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер