Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама сказала: Пора лишиться девственности

09 декабря 2012, в 16:48
Пользователь
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мой гинеколог сказал моей маме, что у меня проблемы по гинекологии. Эту проблему можно решить только одним способ, начать регулярно заниматься сексом. С 14 лет я всем говорила, что до 18 никакого секса у меня не будет, вот такой вот принцип... Сейчас же я не знаю, что мне делать. Решать проблему со здоровьем или предерживаться своего принципа... Сейчас мне 17 лет. Я такой человек, что привыкла решать все сама и планировать все свои действия и шаги заранее. И я очень боюсь, что все пойдет не так во время секса, как я запланирую. Подскажите пожалуйста, как поступить?
Заранее спасибо всем!
70 ответов57142 просмотра

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:47#37
    Ответ дляIriShock на сообщение от 09.12.2012: может быть, это все о врачах старой...
    да кто знает, одно понятно - дикость и мракобесие на Руси неискоренимо
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:48#38
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 09.12.2012: да кто знает, одно понятно - дикость и...
    неискоренимЫ
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:49#39
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.12.2012: Равновесие права про маму...
    аха, а потом вдруг нормализуется цикл и мужику объявят - давай топай куда шел, ты так, для здоровья был нужен
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:00#40
    Ответ дляraznaja на сообщение от 09.12.2012: У моих дочерей полно подруг со сбитыми...
    А вот девочки, которых в Вашем возрасте гормонами усиленно лечили, не хочу Вас пугать, но это правда ( хотя может и совпадение...) родить не могут...

вообще-то к гормонам прибегают обычно, когда ситуация гораздо сложнее, чем сбитый цикл.. поэтому само собой часто не могут родить, потому что изначально проблемы серьезнее, а сверху еще накладываются последствия неправильного и несвоевременного лечения...
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:17#41
    Мне вот в подростковом возрасте говорили, что сбитый цикл (неделя раньше/ неделя позже) - это нормально. Хотя в моем случае дошло до того что он был просто нерегулярным (иногда раз в три месяца). Поход к гинекологу выявил нарушение гормонального фона и как следствие поликистоз (оч распространенная проблема у девушек сейчас..). Мне не говорили что секс поможет, но врач сказал моей маме срочно выдавать меня замуж и чтобы рожала ребенка (тоже тогда было 17). Но мама мне в тот же день сказала не воспринимать это всерьез, т.к. торопиться в таких делах не нужно и когда встречу нужного человека все само придет в норму. А как по-другому-то??? Кидаться что ли к первому встречному?
    В общем сорок раз подумайте прежде чем.. совершать подобные глупости.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:23#42
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 09.12.2012: аха, а потом вдруг нормализуется цикл и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:27#43
    Мне вот странно. что такое ПОСОВЕТОВАЛА МАМА...
    Я как-то не могу представить, что я такое порекомендую своим дочкам... Я бы сначала перерыла кучу информации по теме и сводила бы еще к паре-тройке специалистов!!!

Как-то это нехорошо - сказать дочке "иди, дорогая.... ищи мужика для здоровья..."
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:28#44
    Ответ дляAnees на сообщение от 09.12.2012: вообще-то к гормонам прибегают обычно...
    Нет-нет, у моих было не "неделей раньше-неделей позже", а и кровотечения больше месяца... и кисты... больше 10 сантиметров...
    и всё обошлось , тьфу-тьфу-тьфу...
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:28#45
    Ответ дляAnees на сообщение от 09.12.2012: Мне вот в подростковом возрасте...
    слава Богу хоть от поликистоза сексотерапию не назначили))) а то у нас это панацея! Скоро можно другие методы в гинекологии отменять. Завести кабинеты для лечения))) мужской персонал посимпатичнее подобрать и... Почему бы и нет? Может так и лучше))

Назовем это Русский метод. И пусть другие страны нам завидуют!!!))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:29#46
    Ответ дляAnees на сообщение от 09.12.2012: Мне вот в подростковом возрасте...
    Вот и я им сказала, как Ваша мама...)
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:44#47
    Мой гинеколог сказал моей маме, что у меня проблемы по гинекологии. Эту проблему можно решить только одним способ, начать регулярно заниматься сексом. С 14 лет я всем говорила, что до 18 никакого секса у меня не будет, вот такой вот принцип... Сейчас же я не знаю, что мне делать.

Во первых найти более компитентного в этих вопросах специалиста,лучше в обласной больнице города где специалисты доктора-профессора.
    во вторых гармональные проблемы и нарушение в менст.цикле в том числе, лечатся обычными гармональными таблетками,но они должны подходить вам.
    Возможно вам назначенные вашим доктором гармональные препараты не подходят,отсюда и нарушение.
    Лучше придерживайтесь своих принципов так как вы планируете,планировать свою жизнь не плохая привычка.Чем позже вы начнете заниматся сексом тем меньше будете болеть по женски имею в виду всякого рода инфекции которые передаются половым путем(хламидии,трихомоноз,спид) Берегите себя.Спешить не надо,занимайтесь сексом тогда когда у вас появится постоянный и надежный партнер.Не забывайте что от секса могут быть дети!
    Сексом лечится только бесплодие и то не всегда..)

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:46#48
    а я так удивилась, прочитав название темы. думаю: это чем же маме девственность дочки помешала?
    во-первых, не такая уж и проблема с циклом, нерегулярные месячные в таком возрасте практически у всех. и это точно не сексом лечится)))
    а еще как-то мне одна моя подружка рассказала о разговоре с мамой, которая ей в ответ на ее рассказы о проблемах по гинекологии сказала: вот "распечатаетесь" раньше времени, а потом мучаетесь, по больницам ходите.
    доля правды в этих словах есть, потому они мне и запомнились.

и потом первый раз - это так волнительно и романтично, и всегда значительно. а тут так практично, не секса ради, здоровья для))))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер