Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама сказала: Пора лишиться девственности

09 декабря 2012, в 16:48
Пользователь
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мой гинеколог сказал моей маме, что у меня проблемы по гинекологии. Эту проблему можно решить только одним способ, начать регулярно заниматься сексом. С 14 лет я всем говорила, что до 18 никакого секса у меня не будет, вот такой вот принцип... Сейчас же я не знаю, что мне делать. Решать проблему со здоровьем или предерживаться своего принципа... Сейчас мне 17 лет. Я такой человек, что привыкла решать все сама и планировать все свои действия и шаги заранее. И я очень боюсь, что все пойдет не так во время секса, как я запланирую. Подскажите пожалуйста, как поступить?
Заранее спасибо всем!
70 ответов57125 просмотров

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 21:23#49
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.12.2012: слава Богу хоть от поликистоза...
    Было бы чему завидовать.. Меня все больше и больше раздражают врачи своим отношением.

Однажды у меня была проблема и гинеколог назначил мне крио.. деструкцию кажется (это несложная операция прижигания шейки матки). а через какое-то время она назначила мне ее повторно, якобы первый раз не помогло.. как же мне тогда повезло, что врач уехала в отпуск и мне назначили другую замечательную женщину. она наотрез отказалась делать это и была просто в шоке от того, что мне назначили. Сразу подобрала безоперационный курс лечения, который оказался еще и в тысячу раз эффективнее. Все бы так относились к своей работе
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 21:41#50
    Ответ дляAnees на сообщение от 09.12.2012: Было бы чему завидовать.. Меня все...
    Медицине нашей нет. А вот метод, про который я написала, мне самой понравился))) Может и сходила бы. Для профилактики.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 22:20#51
    Ответ дляMary305 на сообщение от 09.12.2012: Меня больше всего беспокоят не гормоны...
    Ну, физиологию Вы укротите, предположим, а как быть с психологией? Психика не должна страдать, особенно, если ничем кроме сбитого цикла Вам это не грозит. И что-то я как-то смутно представляю, ЧЕМ может помочь мужчина, если не помогли гормоны? т.е. если секс по любви случается, гормоны может и будут, а если он случился по желанию врача... то будет сбитый цикл и депрессия. Смените сначала доктора. И не волнуйтесь особенно. У моей мамы было так же, и мужчина даже по любви не помог)) Оно само пришло в норму к 30.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 22:22#52
    Сказанное врачом не означает что вам надо срочно начать заниматься сексом с первым встречным)
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 22:54#53
    Гинекологи, когда говорят о необходимости "лечения" сексом имеют в виду, что девушке нужно вниманеи мужчин, любовь, нежность, приятные слова, обьятия и поцелуи. Это каждой женщине нужно для эмоционального и физического здоровья. (И задача женщины объяснить это мужчине в легкой и доступной форме, если он этого не понимает.) Т.е. они в силу профессионального цинизма так не думают даже, а просто в наше время все понимают, что все это женщина может получить, только согласившись на секс. Но это же только из-за низкой самооценки женщины!
    Никогда сексуальные отношения - сами по себе - не приносили здоровья. А вот неприятностей они приносят женщинам огромное множество: от обиды, недооцененности, жалости к себе, истерик - до болезней и абортов. Ваше право решать! Может, пора отделиться от мыслей мамы и самой решать - когда и с кем?
    А по поводу Вашего "планирования" - не слишком-то надейтесь контроллировать судьбу. Все будет тогда и так, как будет, а не так, как Вы решили.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 22:58#54
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.12.2012: слава Богу хоть от поликистоза...
    слава Богу хоть от поликистоза сексотерапию не назначили))) а то у нас это панацея! Скоро можно другие методы в гинекологии отменять. Завести кабинеты для лечения))) мужской персонал посимпатичнее подобрать и... Почему бы и нет? Может так и лучше))

Назовем это Русский метод. И пусть другие страны нам завидуют!!!))

Ха-ха! Вот мне тоже так кажется, что у нас сейчас секс - самый прогрессивный метод лечения абсолютно всей гинекологии. Причем давно! Еще мне и моим подругам в наши 20 лет врач то же самое говорила. Интересно даже, чему их там в мединституте 6 лет учат! :))
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 23:00#55
    Ответ дляbalerina на сообщение от 09.12.2012: Ха-ха! Вот мне тоже так кажется, что у...
    вот-вот! Этому самому)))
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 23:02#56
    Ответ дляAnees на сообщение от 09.12.2012: Было бы чему завидовать.. Меня все...
    Было бы чему завидовать.. Меня все больше и больше раздражают врачи своим отношением.

Однажды у меня была проблема и гинеколог назначил мне крио.. деструкцию кажется (это несложная операция прижигания шейки матки). а через какое-то время она назначила мне ее повторно, якобы первый раз не помогло.. как же мне тогда повезло, что врач уехала в отпуск и мне назначили другую замечательную женщину. она наотрез отказалась делать это и была просто в шоке от того, что мне назначили. Сразу подобрала безоперационный курс лечения, который оказался еще и в тысячу раз эффективнее. Все бы так относились к своей работе

Ой, не говорите - больная тема! Меня лечили-лечили целый год, каждый месяц крови сдавала по пол-литра, лекарств на 1,5-2 тыс!! И еще нервы трепали так, думала свихнусь. Пока муж не сказал в один прекрасный день, чтобы я к этой врачихе больше не ходила, а то он ее задушит собственноручно! Пошла к другой - и все оказалось не так критично. Все живы-живехоньки и денег больше на фигню не тратим.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 23:06#57
    Мне 29. У меня цикл гулял и до сих пор не точен до дня, так же как у моей мамы, матери 2 детей. У меня это скорее всего наследственное. Девственности лишилась в 18 лет, ничем особенно не лечилась. Очень сильно помогли регулярные занятия спортом. Не парьтесь, каждый индивидуален. Мой совет - не пейте всякую гормональную фигню, включая противозачаточные таблетки. К тому же вы еще тинейджер, организму иногда требуется время для стабилизации. Одна гинекологиня уговаривала меня на операцию и прописала витамины. Я естественно ее не слушала, а жила полноценной жизнью, качественно питалась, вела активный образ жизни. Ограничьте себя от стресса - это главное!
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 23:06#58
    Вот читаю, и еще раз хочется плюнуть в морду тем псевдобрутальным мужичишкам, которые с наглой ухмылкой заявляют, что "все бабы одинаковые и всем только одно и надо".
    Я тут уже 3 год с перерывами сижу, и чем больше читаю форум, тем больше удивляюсь, насколько все люди разные, и молодые, и пожилые... Проблема отцов и детей встала буквально с ног на голову. Каждый месяц темы вроде "Что мне делать, мне уже...лет, а я все еще девственница!", "боюсь сказать парню, что я девственница", "подруги думают, что я уже, а я еще не..." И вот, довершающий аккорд "Мама и доктор говорят, что мне надо стать женщиной, а я не хочу". Это не тема, а просто девиз нашего перевернутого времени, в котором нет ориентиров, нет векторов, нет дорог, нет главенствующей морали. И человек, особенно молодой, до того свободен, что становится страшно. Может быть, это только в России такое творится? а?
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 23:08#59
    Ответ дляIriShock на сообщение от 09.12.2012: Это не лишено смысла, но это не лечение...

Но вот как при головной боли это делать - загадка для меня. Я обычно, когда голова болит, даже разговариваю через силу, хочется, чтобы все отстали.

Это когда головная боль терпимая. Не дикая мигрень. У меня бывали раньше такие мигрени, что до тошноты и рвоты - какой уж тут секс, а сейчас меньшей интенсивности, просто давит, ноет, тупит. При такой головной боли секс помогает. Я даже сама прошу мужа меня полечить!
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 23:13#60
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 09.12.2012: Бессоница, молодость сохраняешь дольше...
    он же нормализуется и от лесбииские ласк./blockquote>

Вот-вот! Вот и я о том же! От ласк!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер