psyhologies.ru
тесты

а вы любите Дни рождения?

09 декабря 2012, в 19:53
Пользователь
"День рожденья-праздник детстваа..и никуда от него не детьсяаа.."-как пелось в одной песне. вот уж и правда "никуда не деться"))а вот почему то перед днем рождения мне особенно хочется куда -нибудь спрятаться.?прямо приступ человеконенавистничества начинается.
как представлю: полдня у плиты,куча гостей,одни и те же тосты,горы грязной посуды потом...не хочу.
вообще,наверное,это "неправильно" так относиться к своему дню. ведь это день появления на свет.т.е. не любить Дни рождения-это проявления неблагодарности к жизни.
поэтому каждый раз я заставляю себя "натянуть улыбку" и как-нибудь,да отметить.
вот удивительно,в детстве так хотелось День рождения!даже в школьных анкетах(если кто помнит такие) на вопрос "какой твой любимый праздник?" отвечала:"конечно,День рождения!" а теперь даже страшно становится от приближающегося праздника.
в прошлом году отмечала др в спа-салоне (полдня там провела. приятно,но скучновато). в этом,думала,с мужем куда-нибудь сходить вдвоем,но его не будет в мой день:( поэтому незнаю,что и придумать...
расскажите,как Вы относитесь к Дням рождения?как отмечаете и считаете ли,вообще, это день праздником?
44 ответа4834 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 19:56#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:10#2
    для меня самый главный праздник в году. вот Новый год есть у всех, 8 Марта празднуют все женщины.... а день рождения - это только лишь твой день, только твой день и ничей больше... Ты индивидуальна, у тебя есть свой личный праздник! это прекрасно, я считаю. а вот как отмечать это дело каждого. кому-то хочется поделиться с друзьями радостью, кто-то хочет побыть один, подвести итоги... как бы там ни было стесняться своего решения не надо, потому что это твой личный праздник, как хочешь, так и поступай :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:20#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 09.12.2012: день рождения нужно отмечать подальше от...
    почему?и где,например,вы любите отмечать этот день?
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:22#4
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 09.12.2012: для меня самый главный праздник в году...
    то есть,для вас День рождения -лишний повод напомнить себе о своей индивидуальности?
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:22#5
    Fetaksa, прочитала Ваше сообщение, жалко Вас стало :-( С наступающим, кстати! :-)))
    Сигнал из подсознания, всё, как всегда ;-) Наша голова - это такая (простите) помойка, столько привнесено извне, навязано...да ещё в ультимативной форме :-(
    Освобождайтесь! Вы никому ничего не должны. Как в ДР, так и в прочие дни. Уверена - проведёте один ДР так, как хотите САМИ, вполне вероятно на след.год захочется собрать целую кучу гостей.
    И вообще. Похоже, у нас общие проблемы. Стараемся всем угодить. Порой за собственный счёт.
    Что скажете? ;-)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:23#6
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 09.12.2012: почему?и где,например,вы любите отмечать...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:23#7
    расскажите,как Вы относитесь к Дням рождения?как отмечаете и считаете ли,вообще, это день праздником?

Последнее время мой день рождения мы отмечаем с мужем(только вдвоем) в не дома,а где нибудь в спа отелях Германии.
    Или это происходит в ресторане,с близким кругом немногочисленых друзей, но дома я его уже давно не отмечала,именно из за готовки и уборки после гостей..
    День рождение это день исполнения желаний, для меня моим мужем.) и мне всегда интересно наблюдать как он трепетно относится ко мне в этот день и делает различные сюрпризы и подарки,такое чувство что готов на все что угодно для меня в этот день если только я пожелаю..
    Но я не злоупотребляю этим,на самом деле самый большой подарок судьбы для меня это он.)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 20:26#8
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 09.12.2012: то есть,для вас День рождения -лишний...
    не напомнить, а устроить по этому поводу праздник :)
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 21:06#9
    Я люблю свои ДР...Так как я родилась в первый день апреля, это совершенно классный день для меня...В этот день люди игривы, активно настроены на весну....И всегда приходят в наш дом гости...
    Также мой организм настроен на обновление, просыпается от зимней спячки....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 21:24#10
    Уже второй год(из 17) не отмечаю свой день рождения.
    Он напоминает мне обо всем, что я еще не успела сделать в этой жизни.
    (Или что могла, но не сделала)
    А еще не люблю, чтобы люди знали о нем. Терпеть не могу неискренность поздравлений.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 21:39#11
    Я где-то слышала теорию на этот счет, что организм помнит какой стресс был, когда он появлялся на свет, вот и настроение падает)а вообще любой день нужно проводит так как Вам хочется) мне однажды испортили др и я 10 лет не отмечала, а в этом году подруги мне такой праздник устроили, что теперь буду каждый год отмечать.
  • Пользователь
    09 декабря 2012, в 21:39#12
    Конечно!!! В этом году праздновала в трамвае. В прошлом - на крыше)). В позапрошлом мы делали арт-объект из шкафа. У меня простое правило: подарки символические, но еду несут гости. С меня аттракцион))).
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер