Долгоиграющий роман.Как поставить точку.

09 декабря 2012, в 21:31
Пользователь
Запуталась, измучилась,может увижу выход в ваших ответах здесь.
Знаем друг друга лет восемь, (подруга шутит что мы с ним пони, которые по кругу ходят), сходимся расходимся милион раз,он женат и достаточно высокопоставленный чиновник,за эти восемь лет он постоянно то появляется, то исчезает,в этот промежуток время я встречалась с другими и жилами с другими, он все знал, принимал и злился причем ничего не предлагал взамен.Я уверенная, достаточно волевая женщина мне 33 года, люблю его безумно, прощала его много раз,сама на себя злюсь, и прощаю его опять.Вместе нам хорошо, в идеале конечно хочу быть с ним,детей от него хочу.В этом году последний раз виделись аж в феврале, я решила разорвать отношения, сама не звонила ему и вообще исчезла из его жизни.С днем рождения его даже в ноябре не поздравляла, и тут в эту пятницу, звонок, люблю тебя, приезжай (уехал в Сочи по работе и живет там уже года 2) мне и послать его хочется,и люблю его, написала смс если у него все отмениться или я передумаю к нему ехать, попросила его больше мне никогда не звонить... и не знаю ,поеду -боюсь еще одного разочарования и несбывшихся надежд после поездки, а отказать значит все закончить, и что-то останавливает меня ....мозгами пониманию, надо прощаться и все тупик....помогите
128 ответов16292 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 декабря 2012, в 18:30#61
    Все ответы как один, под копирку. Вот эта песенка - "все мужики сволочи"...как назойливая муха надоела. Что никаких других вариантов нет при всем многообразии мира?
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 19:05#62
    Ответ дляKoshchenka на сообщение от 10.12.2012: Все ответы как один, под копирку. Вот...
    Все ответы как один, под копирку. Вот эта песенка - "все мужики сволочи"...как назойливая муха надоела. Что никаких других вариантов нет при всем многообразии мира?
    ...предложите,плиз,свой,мужской вариант...думаю,это будет интересно автору
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 20:47#63
    Мужики не сволочи и бабы не стервы... Просто женщины воспринимают все более возвышенно, с романтическим ореолом, а мужчины более плотско. Все же их биологическая роль - запудрить нам мозги и продолжить свой род ))).
    ЗЫ: со старорусского "сволочь" - куча мусора, "стерва" - падаль. Смешно, не правда ли?
  • Модератор
    Модератор
    10 декабря 2012, в 21:05#64
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 10.12.2012: вспомнилось где-то вычитанное: как...
    Именно. Безумная может быть влюблённость буквально первый месяц, не больше, потом отношения должны перейти в стабильную стадии и не должно быть словосочетания безумная любовь...
  • Модератор
    Модератор
    10 декабря 2012, в 21:06#65
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 10.12.2012: Зачем ехать куда-то далеко, чтобы...
    Отличное сравнение!
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 21:22#66
    Идите к психологу. Вам надо избавиться от этой привязанности... Именно - привязанности. Вместе вы жить не сможете, потому что, в принципе, не знаете друг друга, вы - просто любовники. Ему комфортно, а Вам - нет.
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 21:25#67
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 10.12.2012: Зачем ехать куда-то далеко, чтобы...
    Зачем ехать куда-то далеко, чтобы сказать: я больше не буду с тобой встречаться? Как насчет таких простых средств, как телефон, электронная почта, смс? Ведь это дешевле и проще.
    Вообще, это напоминает возвращение на скотобойню теленка с мыслями: "Это мой дом".

Если мужчине надо - он и звезду с неба достанет! А здесь "приезжай, а то мне саму облом ехать в такую даль..."
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 21:43#68
    М-да...и всё вернулось на круги своя :-(((((
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 22:37#69
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 10.12.2012: М-да...и всё вернулось на круги своя...
    )))) Ну пока не вылечится "волевая" автор темы и не восстановит свою волю, самоуважение, вряд ли ей сойти с пути пони)) Вот где работы-то психологу!!! Интересно, почему женщины оказываются в таких отношениях? И какие женщины там? В таких вот унизительных союзах? Автор - неплохая женщина, умница, молодая еще. Что с ней не так?

И кстати, мы тут обсуждали, что раньше (причем не так давно) вообще счиатлось, что если любовь несчастная - то значит настоящая!))
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 22:39#70
    Ответ для13-31 на сообщение от 10.12.2012: )))) Ну пока не вылечится "волевая"...
    Дааа...а какой (интересно) расцветки ореол мученичества? %-)
    Наверное фиолетовый в крапинку :-)))
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 22:44#71
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 10.12.2012: Дааа...а какой (интересно) расцветки...
    Мученичество от чего берется? Это тоже родительская установка "Не живи!"?

Просто хочется понять, что это - подсознательный суицид, самоуничтожение, не желание даже шанса себе дать или все-таки просто глупость? Мол, а вот сейчас я наступлю на грабли, а они меня не ударят! Оп!! Аааааа!! И так 8 лет)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2012, в 22:53#72
    Ответ для13-31 на сообщение от 10.12.2012: Мученичество от чего берется? Это тоже...
    Всего по чуть-чуть...и вот готов "коктейль Молотова" %-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер