psyhologies.ru
тесты

Последствия разлуки

11 декабря 2012, в 12:24
Пользователь
Здравствуйте, надеюсь Ваши советы мне помогут разобраться в себе.
Не вдаваясь в подробности моя история такова: встречались, притирались. тк характер и у него и у меня достаточно сильный,старались идти на уступки,одним словом, менялись не ломая себя. В трудный для меня период он не поддержал и еще добавил своим принципом и капризом проблем и зародил сомнение в нем. В один миг я поняла , что устала и пришло понимание того, что если он сейчас так себя повел , то в дальнейшем опоры и понимания не дождусь и буду одна тянуть все на себе. Он уговаривал меня не расставаться , говорил что все измениться, но сил у меня и веры не было.Прошло время, забыть было невозможно, отвлекалась, но мысли все время были только о нем. Через пару месяцев мы снова стали встречаться, мне как-будто саму себя вернули. Ему было не легче чем мне в этот период, но есть одно но !!!! Что-то чувствовала и не могла понять что , через время выяснилось ,что в этот период он специально нашел девушку для секса с которой 2 раза виделся. Сказал об этом после того , как я вынудила сказать правду. До этого говорил что некого не было за этот период.
Больше всего меня гнетет во всем этот то, что: 1. он врал мне .Видел как я мучаюсь и все ближе к правде мои догадки.
2. его слова " если бы у тебя кто-то был за это время ,я бы не смирился бы с этим
3. на мой вопрос "почему ты поехал к ней 2 раз?" он сказал "сам не понимаю почему . как -будто тебе назло делал и ненавидел потом себя за это "
4. его слова " я бы тебя все равно не отпустил", не отпустил , так чего же тогда к ней катался? зная заранее мою реакцию и что правда все же всплывет.
5. но больше всего не дает мне покоя что он сознательно нашел себе девушку для перепиха, что это не просто - я напился и не помню .
Не могу я с этим смириться , постоянно всплывает теперь это все у меня в голове. Сама понимаю , что мы были не вместе. Но разве можно говорить " Я тебя всегда любил и понимал ,что ты навсегда в моем сердце ", но при этом спать с другой ????
63 ответа5253 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 декабря 2012, в 14:05#1
    Характер то может быть и крут, а вот нравственность не выросла. Вопрос: а стоит ли с этим вообще мириться?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 14:16#2
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 11.12.2012: Характер то может быть и крут, а вот...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 декабря 2012, в 14:17#3
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 11.12.2012: Характер то может быть и крут, а вот...
    Вопрос: а стоит ли с этим вообще мириться?
    С этим я не смерилась и зная себя не смерюсь . Для меня важно понять и получить хоть какой-то ответ на мои вопросы .
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 14:20#4
    ну что он нашел себе кого-то на то время, когда вы расстались это не смертельно, тем более что это не было серьезно. и припирать его к стенке этим не стоило.

а вот "В трудный для меня период он не поддержал и еще добавил своим принципом и капризом проблем и зародил сомнение в нем. В один миг я поняла , что устала и пришло понимание того, что если он сейчас так себя повел , то в дальнейшем опоры и понимания не дождусь и буду одна тянуть все на себе" это уже гораздо серьезнее...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 14:24#5
    Ответ дляYerma на сообщение от 11.12.2012: ну что он нашел себе кого-то на то...
    В тот момент и у него были проблемы , но о них он промолчал. Его реакция на трудность была понятно мне после того, как он рассказал про свои проблемы в семье.
  • Модератор
    Модератор
    11 декабря 2012, в 14:33#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 декабря 2012, в 14:36#7
    В трудный для меня период он не поддержал и еще добавил своим принципом и капризом проблем и зародил сомнение в нем. В один миг я поняла , что устала и пришло понимание того, что если он сейчас так себя повел , то в дальнейшем опоры и понимания не дождусь и буду одна тянуть все на себе. Он уговаривал меня не расставаться , говорил что все измениться, но сил у меня и веры не было...
    Я лично считаю, что нужно обращать внимания на такие "звоночки"...Знаете, как говорится, дальше-хлеще...Сложно пережить расставания, я это ооочень хорошо знаю...Но лучше было бы его пережить тогда, чем сейчас с этим "багажом" не очень приятным...Подумайте очень серьезно, а он вам нужен?? Или просто одной страшно остаться...(Да, страшно, но иногда это того стоит)...И как-то много слов уж очень у него..а где дело??? "Не отпустил бы..." ..."Сам не понимаю.." Да все он понимает...Ненадежный товарищ, мое мнение...Одумайтесь, пока не поздно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 14:36#8
    А зачем ревновать к той и тому, что он делал, когда вы расстались и были НЕ ВМЕСТЕ, если что? Не совсем понятно.
    Куда важнее, что вы ему не доверяете, этим гнетете себя и его, что-то выискиваете и выпытываете.
    Не можете смириться - расставайтесь и забудьте. Нельзя себя терзать. А если ответ "я его люблю", то это, простите, замкнутый круг.
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 14:52#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 11.12.2012: Вы только не обижайтесь пожалуйста, но...
    Не обижаюсь ) сейчас это именно так и есть. До этого момента я совершенно была спокойна
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 15:02#10
    Ответ дляBertie-Woo на сообщение от 11.12.2012: А зачем ревновать к той и тому, что он...
    А зачем ревновать к той и тому, что он делал, когда вы расстались и были НЕ ВМЕСТЕ, если что? Не совсем понятно.
    вам это не понятно , как и мне не понять того, как можно так цинично лечь в постель ,когда любишь другого человека ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 15:04#11
    Ответ дляsmuglyanka12 на сообщение от 11.12.2012: вам это не понятно , как и мне не понять...
    он же вам сказал, что делал это вам назло. вполне по-мужски))
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 15:09#12
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 11.12.2012: Я лично считаю, что нужно обращать...
    Или просто одной страшно остаться...(Да, страшно, но иногда это того стоит)...И как-то много слов уж очень у него..а где дело??? "Не отпустил бы..." ..."Сам не понимаю.." Да все он понимает...Ненадежный товарищ, мое мнение...Одумайтесь, пока не поздно.
    Не страшно. Есть хорошие парни , но для меня они просто знакомые.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер