Последствия разлуки

11 декабря 2012, в 12:24
Пользователь
Здравствуйте, надеюсь Ваши советы мне помогут разобраться в себе.
Не вдаваясь в подробности моя история такова: встречались, притирались. тк характер и у него и у меня достаточно сильный,старались идти на уступки,одним словом, менялись не ломая себя. В трудный для меня период он не поддержал и еще добавил своим принципом и капризом проблем и зародил сомнение в нем. В один миг я поняла , что устала и пришло понимание того, что если он сейчас так себя повел , то в дальнейшем опоры и понимания не дождусь и буду одна тянуть все на себе. Он уговаривал меня не расставаться , говорил что все измениться, но сил у меня и веры не было.Прошло время, забыть было невозможно, отвлекалась, но мысли все время были только о нем. Через пару месяцев мы снова стали встречаться, мне как-будто саму себя вернули. Ему было не легче чем мне в этот период, но есть одно но !!!! Что-то чувствовала и не могла понять что , через время выяснилось ,что в этот период он специально нашел девушку для секса с которой 2 раза виделся. Сказал об этом после того , как я вынудила сказать правду. До этого говорил что некого не было за этот период.
Больше всего меня гнетет во всем этот то, что: 1. он врал мне .Видел как я мучаюсь и все ближе к правде мои догадки.
2. его слова " если бы у тебя кто-то был за это время ,я бы не смирился бы с этим
3. на мой вопрос "почему ты поехал к ней 2 раз?" он сказал "сам не понимаю почему . как -будто тебе назло делал и ненавидел потом себя за это "
4. его слова " я бы тебя все равно не отпустил", не отпустил , так чего же тогда к ней катался? зная заранее мою реакцию и что правда все же всплывет.
5. но больше всего не дает мне покоя что он сознательно нашел себе девушку для перепиха, что это не просто - я напился и не помню .
Не могу я с этим смириться , постоянно всплывает теперь это все у меня в голове. Сама понимаю , что мы были не вместе. Но разве можно говорить " Я тебя всегда любил и понимал ,что ты навсегда в моем сердце ", но при этом спать с другой ????
64 ответа7691 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 декабря 2012, в 10:19#49
    Ответ дляsmuglyanka12 на сообщение от 12.12.2012: Я не могу с ним расстаться , но это не...
    Да как вы хотите забыть обиду, если помнить поступок собираетесь всегда?
    Забыть обиду = принять и простить это человеку.
    А не помнить всегда...
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 11:46#50
    Ответ дляAbres на сообщение от 12.12.2012: Да как вы хотите забыть обиду, если...
    Помнить, не значит постоянно думать и вспоминать. Помнить на физическом уровне т.к., память не стереть . Я хочу его простить !!! Стараюсь, но стабильно 1 раз в месяц вспоминаю
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 11:47#51
    Мне надо забыть обиду и боль
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 12:08#52
    Вас гложат обида,вы разочарованы и понять вас можно,но и вашего молодого человека я могу понять вы его бросили, ему было больно и обидно,эго его было ущемлено и он решил вам доказать что раз он вам не нужен, то он найдет ту кому будет нужен, я это называю назло маме отморожу уши.
    Поэтому если вы его любите и хотите быть рядом, просто примите тот факт что ваш молодой человек всего лишь человек, со своими страхами,мыслями,чувствами и поступками.
    Можете использовать технику не отправленное письмо, вам надо просто сесть и написать ему письмо где описать все свои чувства которые вызвал его поступок, а потом порвите на мелкие кусочки и выкинете.
    Потому что по вашим постам я вижу что вас одолевает сильная обида, сомнения в его чувствах,ущемленное самолюбие,боль,агрессия, это целый коктейль эмоций который разъедает вас изнутри.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 12:20#53
    Ответ дляGenma на сообщение от 12.12.2012: Вас гложат обида,вы разочарованы и...
    Спасибо Вам!!! Как точно Вы описали мое состояние . Страх ,что это может повториться ( когда мы вместе ) порождает сомнения в его чувствах
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 13:00#54
    Ответ дляsmuglyanka12 на сообщение от 12.12.2012: Спасибо Вам!!! Как точно Вы описали мое...
    У меня просто была похожая ситуация,поэтому я прекрасно понимаю как можно вынести себе мозг от постоянных мыслей,вопросов и страхов.
    Когда вы отпустите это ситуация то вам сразу станет легко, самое сложное это принять тот факт что человек которого вы любите совсем неидеален.
    Мне понятен ваш страх повторения его поведения,но не мучайте себя, вы не можете отвечать за поступки другого человека, любите и будте счастливы все остальное не важно.
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 13:14#55
    Ответ дляsmuglyanka12 на сообщение от 12.12.2012: У нас все хорошо, но не в те моменты...
    Вы наверное не поняли о чем я Вас попросила...

Вы можете не рассказывать что у вас сним сейчас происходит, а напрячь свою фантазию и как можно детальнее представить что будет дальше, как вы с ним будете жить, что делать и как себя чувствовать (не в настоящем, а в будущем!)?
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 13:35#56
    Не вижу ничего удивительного. Он же живой человек, ему нужно саои естественные потребности удовлетворять. Не говорил чтобы не расстраивать вас. Либо примите это как есть, либо учитесь жить без него. Невозможно жить с человеком и вмё время его ревновать, искать подвох, а потом обвинять его какая он сволочь.
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 14:44#57
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.12.2012: Вы наверное не поняли о чем я Вас...
    Трудно представить . Есть планы ,они выглядят так : купим квартиру и начнем обустраивать совместный быт. Разногласия конечно будут , но мы взрослые люби и сможем решить это мирно. Он глава семьи , но решения принимаем вместе . Иногда споры могут быть серьезней и он может обидеться и долго внутри себя размышлять, но я найду нужные слова и он моментально успокоиться. Со мной возможно все сложней. При спорах могу закрыться и пока сама не дойду до конца размышлений , не успокоюсь , его слова смогут только приободрить меня . Выезжать на праздники за город ( в компании наших друзей или только мы . от желания) . стараясь не погрязнуть в бытовухе , будем устраивать вылазки в интересные места (не обязательно рестораны,кино . можно просто пройтись по парку , найти новые места в городе или необычные арт-проекты ). Уважительное отношение друг к другу. И чувства все те же ( это надежда !)
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 14:49#58
    Типичные розовые замки. Ох, сколько же их разбилось))))
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 14:52#59
    Ответ дляAbres на сообщение от 12.12.2012: Типичные розовые замки. Ох, сколько же...
    А Вам надо ,что бы один негатив был ? То что проблемы будут ,это и так понятно , они и сейчас бывают ,но это не значит, что я должна уже думать как все будет плохо .
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 15:06#60
    Ответ дляsmuglyanka12 на сообщение от 12.12.2012: А Вам надо ,что бы один негатив был ? То...
    Ну, конечно, это не значит..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер