psyhologies.ru
тесты

Потеря смысла жизни..... или переоценка жизненных ценностей...

11 декабря 2012, в 12:58
Пользователь
Дорогие форумчане помогите !!!!
После долгого лечения мне поставили окончательный диагноз - своих детей быть не может !
Мне 39 лет,что делать дальше ума не приложу....Для чего дальше жить !!!!! С мужем отношения неплохие, но он очень любит детей, каждый раз когда возникает какой-нибудь разговор о детях я вижу его печальные глаза, мне становится обидно за себя и за него... В вопросе отпустить его не вижу проблем, но он говорит что очень меня любит и не уходит, а тут все друзья и родственники с детьми....все советуют взять ребёнка !!!!! но как !!!! (узнавала насчёт других способов, но они мне подходят по возрасту и материально , очень дорого).
Подскажите форумчане как можно жить без детей, ведь они наше будущее.... или оно у каждого своё !!!
15 ответов3765 просмотров

• Модератор
    Модератор
    11 декабря 2012, в 16:35#1
    Сочувствую вам(
    А ЭКО и ли суррогатное материнство? Может быть кредит взять на эти цели, если сразу нет такой суммы?
    Усыновлять не хотите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 16:54#2
    А с мужем вы не обсуждали этот сложный для Вас обоих вопрос? Как он относится к возможности усыновления ребенка? И Вы? Считает ли он, что следует изыскать возможность для ЭКО?
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 17:00#3
    У меня знакомая полгода назад удочерила одна (!без мужа) двух девочек - 2,5 и 3 года, чему безмерно рада. Подруга с мужем в данный момент посещают курсы для приемных родителей, хотят взять малыша, причем свой ребенок у них уже есть.
    Конечно, хочется своего... Но раз уж так сложилось, почему бы не подарить свою любовь и заботу тому, кто в ней сейчас остро нуждается?)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 17:28#4
    у меня друзья-пара тоже усыновили 2 деток...все отлично.
    для Вас дорог материально сам процесс усыновления?
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 22:35#5
    Материально ЭКО точно не потянем ( на него нужно 150-200т.р., да и то гарантия только 38%, а потом чем кредит отдавать.....), суррогатное материнство ещё дороже.....про усыновление.... всего боюсь, столько наслышана и плохого и хорошего, и боюсь что не смогу полюбить чужого ребёнка.....а однажды мне знакомые сказали что в нашем возрасте под сорок очень мало дают шансов, и там очень много требований..
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 08:48#6
    Не считаю ЭКО-150тыс. дорого за собственное счастье. Это же самое главное!
    Вы столько лет не могли узнать о бесплодие?
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 13:18#7
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 12.12.2012: Не считаю ЭКО-150тыс. дорого за...
    сначала врачи мне ставили что просто у меня какая-то несовместимость с мужем в гормональном плане , я сдавала кучу анализов, что-то подтвердилось, что-то нет .
    на фоне приёма гормонов у меня выросла киста на яичнике, удалили кисту... потом опять гормоны... потом я добилась одного бесплатного ЭКО ( оно прошло неудачно, результат - гиперстимуляция яичников....) далее врачи сказали возможно ЭКО, но на фоне предыдущего шансов на успех только 15-20%
    мы живём в маленьком городке ,взять в кредит такие деньги и всего 15% успеха (учитывая что мне пришлось пройти.... не хватает сил)
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 14:00#8
    Ответ дляassa0707 на сообщение от 12.12.2012: сначала врачи мне ставили что просто у...
    Даа, этого я не знала((
    Ну может Вам правда попробовать усыновить. Проблема в нелюбви к чужому ребенку?
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 14:19#9
    честно говоря - да боюсь.....
    боюсь оказаться плохой мамой, боюсь ответственности.(хотя по жизни и на работе я человек ответственный), но тут другое... человек....знаю про школу приёмных родителей , да только в нашем городке их не бывает, и ещё боюсь что на усыновление нужно очень много времени , могут отказать по причине возраста или по какой другой.... вот этого уже точно пережить не в силах.... у меня и так уже было очень много борьбы за последние годы....
    хотя может всё и надумываю себе ....
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 14:21#10
    попробуйте подумать об усыновлении...ведь нередко случается так, что врачи ставят бесплодие, а после того как вы сможете полюбить приемного малыша и понять что такое быть мамой бог вам пошлет родного по крови ребенка....так нередко бывает. В детском доме малышам так не хватает мамы а вам не хватает ребенка, помогите друг другу, он вам будет благодарен и будет любить вас......а полюбить сможете, если вообще можете испытывать любовь
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 14:30#11
    Ответ дляassa0707 на сообщение от 12.12.2012: сначала врачи мне ставили что просто у...
    Вы опустили руки!
    Попробуйте все же на семейном совете, так сказать, последний шаг (шанс) на своего ребеночка.
    Кредит 150-200 тыс это не огромные деньги. Да, отдавать придется, конечно, но зато вы будете уже 300% знать, что все инструменты и способы, что существует в природе для исполнения вашего желания -были использованы.
    У меня есть знакомая (38 лет ей, 34 года мужу) - ЭКО получилось с 3 или даже 4 раза. Не отчаивались! Растят прелестную дочку))
    Другая много лет не могла забеременеть, сейчас ей 41)) дочке 4 годика))) то есть в 39 и родила.
    Вы не одиноки в своем стремлении!
    Не нужно так циклиться на деньгах, они приходят и уходят, а дети - особенно желанные - это огромное счастье, если это еще "свой" ребенок - тем более!!
    Пробуйте, мужа обследуйте еще раз, может ему лечение пройти нужно какое-то. Да, это вопрос финансово затратный, но он того стоит. Вы много времени и денег потратили, сделайте еще один шаг. А может даже и не один! А там -если уже точно никак - то подумайте об усыновлении.
    Других вариантов, ИМХО,нет.
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 15:15#12
    Ответ дляassa0707 на сообщение от 11.12.2012: Материально ЭКО точно не потянем ( на...
    честно говоря - да боюсь.....
    боюсь оказаться плохой мамой, боюсь ответственности.(хотя по жизни и на работе я человек ответственный), .
    собственный ребенок - такая же и ничуть не меньшая, нежели приемный, ответственность! Оказаться плохой мамой бояться почти все! Хочется быть идеальной мамой! Главное - любить ребенка, остальное, включая опыт, приложится...
    боюсь что не смогу полюбить чужого ребёнка...
    Вот это серьезнее! Может, сходить на экскурсию в Дом Малютки, прислушаться к своим ощущениям и эмоциям! Вместе с мужем...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер