psyhologies.ru
тесты

Туплю на работе.

11 декабря 2012, в 20:39
Пользователь
Работаю дизайнером мебели и подрабатываю интерьерами. Работа то густо то пусто, то аврал то расслабон полный. Иногда бывают ошибки, причем такие глупые, что самой становиться страшно за свои умственные способности. Например, недавно вместо 16 полок заказала 12. Ошиблась умножая 4 на 4. Или вместо одного артикула плитки напишу другой...Как-то обычно все урегулировывается, иногда с небльшими убытками, но я обычно чувствую себя в этих ситуациях такой дурой... И перед людьми так неудобно. И не могу понять-- как так произошло... В связи с этим вопрос-- Расскажите про свои ошибки на работе, а у кого их нет, расскажите, как вы с этим справляетесь, что помогает?
15 ответов8775 просмотров

• Пользователь
    11 декабря 2012, в 21:13#1
    постарайтесь сконцентрироваться на том, что делаете, когда считаете или делаете заказ, постарайтесь в этот момент не смотреть в окно, не разговаривать с коллегой, клиентом или мамой по телефону. мысли только об этом конкретном заказе.))) мне помогает, а то бывает витаю в облаках потом не помню что и как сделала))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 21:23#2
    заведите привычку проверять себя.. сделала-проверила-отправила заказ. Как в школе, прежде чем сдавать сочинение, проверяли ошибки? :) От всех ошибок не застрахуешься, можно и при проверке что-то не заметить.. но эта привычка уменьшит кол-во ошибок.
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 21:40#3
    Временами тупят все...
    Я раньше конкретно тупила, когда мне вручили целый букет фирм с разными печатями....Сделаешь так красиво документ, а потом шлепнешь не ту печать..Вот абЫдно...
    Потом научилась все как-то системно контролировать....сверять всегда автоматически реквизиты на печати и на документе...Также с платежками, огромные суммы при составлении сверяю, после проставления электронной подписи, даже после того, как отправила в банк! Ибо есть еще время отозвать...за три раза трудно не найти ошибку...И во многих вещах так...Всегда контролирую "горячие" моменты....
    И как-то не помню особых ляпов, которые заставляют краснеть...
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 21:46#4
    Могу Вас утешить только тем, что масштабы ошибок невелики. Когда я была на 5 курсе и начинала работать проектировщиком, как-то раз после сдачи проекта огромного завода я осознала, что за каким-то хреном продлила 5 круглых стальных колонн до самого потолка цеха, причем заливая их бетоном... Тогда я узнала, что значит холодный пот. И это был не последний раз, надо сказать. Бывают такие ошибки у людей - туда-сюда 15 тонн арматурной стали, туда-сюда 100 квадратов сандвич-панелей фасада, при большом объеме строительства плюс-минус 10 кубов бетона ;) А Вы говорите - полочки, млин...
    Мой муж работает в мостостроении, его коллега как-то раз ошиблась с очертанием ригелей (такие балки) пролетного строения моста, казалось-бы, 15 сантиметров у каждого, а они не легли на опоры, и весь мост на смарку. Пришлось ей купить себе эти ригели на дачу, можете представить, сколько это денег.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 21:47#5
    на своей прошлой работе тоже делала иногда глупые ошибки, всегда в жизни меня подводит внимательность. и , наверно, все дело в том, как именно ты сам реагируешь, если покажешь другим, что ошиблась, что тебе это неприятно, страшно, стыдно, то в следующий раз тебя будут упрекать из-за этих ошибок.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 21:49#6
    А еще вспомнила...после декретов очень трудно войти в рабочий режим...особенно на очень ответственных позициях...Мозги зависают, но все же со временем все начинает работать...
    За полтора года, бывает, все поменялось в бухгалтерии, формы отчетности другие, масса изменений законодательства мелконюансного характера, фирмы переходят на другие версии программ...да еще при этом хвосты предыдущих бухгалтеров подбирать надо, а они часто при уходе их крепко маскируют....в течении года все и вылезает....
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 10:12#7
    Я работаю в проектировании, так иногда заработаюсь, что просто не в состоянии увидеть опечатку даже после нескольких проверок, мозги сами отключаются и "не видят" чего-то не того. Тут выход- это спокойное к этому отношение и поощрение людей, которые в силу своей работы или любопытства проверяют и находят такие ошибки у тебя...Конечно, ошибки бывают фатальными или с далеко идущими последствиями..лучше все-таки держать в уме эти последствия тогда сам мозг подсознательно проверит и перепроверит все на 10 раз...
    Мама мне рассказывала случай на работе, было это еще в те далекие времена когда офиициоз весь перчатали на пишуших машинках.... Секретарша печатала письмо с подписью директора...и ошиблась всего на 1 букву...ну рядом эти буквы на клавиатуре стоят как впрочем и сейчас Буква З и буква Х...а фамилия у директора была Зуев....вообщем уволил он ее...))))
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 10:53#8
    я вот в накладную как-то не вписала 100 столов-книги, хорошо еще, что эти столы сразу в другой город не поехали)))просто иногда бывает, что голова не варит, отказывается соображать, и ты так тупишь, что думаешь - ну как же так, вроде умная, сообразительная девушка, а такие глупости творит!потом думаю, я же не хирург, что вырезал навсегда печень или почки, моя ошибка поправима!а потом вспоминаю всякие приятные ништяки и успехи в своей жизни и смотрю - жизнь прекрасна, а работа - это всего лишь работа! хотя иногда ночью заснуть не получается из-за мыслей о ней!
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 декабря 2012, в 17:36#9

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    12 декабря 2012, в 17:38#10
    Я вообще делаю так: сделала документы, отложила, поработала/поотдыхала и снова ПРОВЕРИЛА.
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 18:41#11
    Ответ дляPike на сообщение от 11.12.2012: А еще вспомнила...после декретов очень...
    А еще вспомнила...после декретов очень трудно войти в рабочий режим...особенно на очень ответственных позициях...Мозги зависают, но все же со временем все начинает работать...
    За полтора года, бывает, все поменялось в бухгалтерии, формы отчетности другие, масса изменений законодательства мелконюансного характера, фирмы переходят на другие версии программ...да еще при этом хвосты предыдущих бухгалтеров подбирать надо, а они часто при уходе их крепко маскируют....в течении года все и вылезает....

Прикольно, Пайк, мы с Вами оказывается еще и коллеги!
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 18:44#12
    Я придерживаюсь правила:. никогда ничего важного не сдаю вечером. С вечера положу, утром на свежую голову проверю, и тогда отправлю, ну или шефу на подпись понесу.
    Как говорится, надо с проблемой "переспать", а наутро часто все косяки незаметные вылезают.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер