psyhologies.ru
тесты

Надоело быть "мамочкой". Хочу мужчину!

11 декабря 2012, в 22:24
Пользователь
Ситуация: живу 4 года с МЧ. Со стороны все идеально, считаемся идеальной парой.
Но на работе пол года назад (ужас как летит время!) познакомилась с мужчиной, общались,пили кофе, болтали. Симпатия возникла сразу, духовно он мне близок. И я ему. С самого начала он знал, что я живу с мужчиной и вроде как-то не напрягался. Продолжали общаться. И начали оба замечать, что общение становится слишком близким. Он решил прекратить все. Совсем. Старался не попадаться на глаза. Исчез...
Он очень хочет семью, детей, говорил мне что об этом мечтает. Странно то, что он и парень мой ровесники: мужчина с которым живем вместе - из хорошей полноценной семьи, воспитанный...но.. он мальчик!!! Мамин сынок! Он не готов заводить сейчас детей, жениться (хотя мы 4 года вместе). Ему со мной хорошо и комфортно, да в общем-то и мне с ним. Мы не ссоримся, быт налажен, совместно нажита куча вещей. Но мы разные! Он флегматичный, усидчивый, спокойный и надежный. А мне нужно движение, жизнь, мы даже поругаться нормально не можем!!! Мне бы повозмущаться, потопать ногами! А он только дуться умеет. И молчать.
С тех пор как исчез из моей жизни мой "коллега" я не находила себе места. Очень скучала. Но держалась... И не выдержала! Написала. Он ответил. Потом долго выясняли отношения по телефону (это кончно не правильно что по телефону). Он сказал что понял что хочет чтобы я была с ним, спала с ним, готовила еду, рожала ему детей и т.д. Но на чужом несчастье счастья не построишь и он решил уйти. И я понимаю что он прав! Но я хочу того же, что и он! Между нами очень сильное сексуальное влечение, оба чувствуем, что крышу снесет, если прикоснуться друг к другу.
С мужчиной с кот.живу секс сошел на нет... Желание пропало.

Проблема: знаю, что не я первая, не я последняя кто с такой ситуацией столкнулся. КАК БЫТЬ??! КОГО ВЫБРАТЬ?! Попытаться забыть? Заняться своей "семьей"? Попробовать вернуть желание? Или выбрать Мужчину? Который готов меня принять, завести семью и детей? И чувствовать себя рядом Женщиной! А не мамочкой, девочкой...
Мне 28. Им 30.
150 ответов8831 просмотр

• Пользователь
    11 декабря 2012, в 22:53#1
    КАК БЫТЬ??! КОГО ВЫБРАТЬ?! Попытаться забыть? Заняться своей "семьей"? Попробовать вернуть желание? Или выбрать Мужчину? Который готов меня принять, завести семью и детей?
    монетку киньте. допустим кто-то решил за Вас как поступать. а потом что-то опять не пошло само красиво и празднично, кто виноват будет?))

P.S. кстати, Вы сама еще далеко не женщина, а девочка маленькая...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 23:08#2
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 11.12.2012: монетку киньте. допустим кто-то решил за...
    Да возможно слишком в куклы заигралась.
    Ведь так комфортно ни за что не отвечать и жить припеваючи...
    Но меня это душит.
    А мужчина этот мне глаза открыл и я увидела себя со стороны. И поняла чего хочу.
    Я больше не могу играть в детский сад.

• Пользователь
    11 декабря 2012, в 23:13#3
    Мысленно монетку представляла.. Да и решение приняла. Внутреннее. Но мне ДИКО СТРАШНО все перечеркнуть! Ведь ТАМ - неизвестность. А ТУТ - предсказуемость.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 декабря 2012, в 23:27#4
    Вступление в неизвестность позволит случиться новому опыту, будет развивать вас, позволит "расти". Если вы этого для себя хотите. Если боитесь и не хотите ничего менять, то предсказуемое "болотце" проще)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 23:32#5
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 11.12.2012: Вступление в неизвестность позволит...
    Спасибо.
    Просто бывает что лучшее враг хорошего и шило-на-мыло и за что боролись-на то и напоролись.
    Но мне нужно подняться на след.ступень...
  • Пользователь
    11 декабря 2012, в 23:35#6
    по-моему, автор сама себе ответила уже в названии темы =))
    вам чего не хватает, поддержки?
    если что - лично я вас поддерживаю! =)
  • Модератор
    Модератор
    11 декабря 2012, в 23:59#7
    Вы пишете что вы такие разные, многое не устраивает, разные планы на жизнь, секса практически нет.. и это вы называете Хорошим? Или есть все таки то, что устраивает и не хочется потерять?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 00:03#8
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 11.12.2012: по-моему, автор сама себе ответила уже в...
    Спасибо. Мне важен взгляд со стороны.
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 00:07#9
    судя по всему, терять вам, кроме совместно нажитых безделушек, нечего. детей нет, вы свободны, свадьбу не играли , да и никто не предлагает)))) стоит ли держаться за это???? хоть то, что я скажу, можно и помидорами закидать, но что вам мешает (кроме совести, конечно), параллельно начать, а там - посмотрите, куда кривая выведет. вы еще моложы, что бы держаться на призрачную надежности и лишать себя возможно счастливого будущего. не попробывав - не узнаете. в крайнем случае, будет еще кто-то, еще более хороший))))))
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 00:07#10
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 11.12.2012: Вы пишете что вы такие разные, многое не...
    Безусловно много ценного в отношениях.
    И того что было и то, что есть сейчас.
    Обо мне заботятся, помогают, дарят цветы до сих пор)
    Много всего,перечислять не буду. Вот это держит. И заставляет постоянно взвешивать решение...
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 00:12#11
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 12.12.2012: судя по всему, терять вам, кроме...
    Ох, как приятны Ваши слова мне)))
    Только вот задымываюсь я: а не зажралась ли я?! Не от скуки ли на рожон полезла..
    Трудно принять решение такое... Опыта нет.
    За тем сюда и написала.
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 00:16#12
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 12.12.2012: судя по всему, терять вам, кроме...
    ...однако ж, параллельно-не мой вариант. Ни мой и ни его. Сказал,что только за честные и чистые отношения, начинать с обмана - нет.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер