psyhologies.ru
тесты

Женское здоровье. Гормональные таблетки.

12 декабря 2012, в 10:54
Пользователь
Уважаемые форумчанки, добрый день! :)

В целях восстановления цикла и профилактики мой гинеколог назначила мне гормональные таблетки. Пью, все хорошо. Знаю, что также данные таблетки используются как контрацепция. Я была уверена, что я со смелостью попробую с моим любимым человеком занятие любовью без предохранения. Но на деле полный блок, просто epic fail! Переживаю, что все равно забеременею, не могу почему-то расслабиться. Хотя гинеколог говорит, что это самый надежный способ контрацепции.

Девочки, кто пьет данные таблетки, расскажите, действительно ли это так или все-таки есть случаи «залета»?

Спасибо!
47 ответов6168 просмотров

• Модератор
    Модератор
    20 декабря 2012, в 01:05#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 01:23#2
    Пью лично и в плане предохранения ни с чем не чувствую себя так защищенно и спокойно как с таблетками..:) для меня это очень надежно) кстати опыт приема оч больой и все всегда слава богу хорошо) вы тольк пейте их строго во время!
    расслабьтесь и получайте и дарите удовольствие на все 100%)
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 01:23#3
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.12.2012: Если принимаете оральные контрацептивы...
    Не всегда.Бывают исключения из правил.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 01:24#4
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 20.12.2012: Пью лично и в плане предохранения ни с...
    У Ок есть свои риски.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 01:26#5
    А почему такая паника перед берем-ю?
    И,кстати,если вы восстанавливаете цикл( то есть он нарушен) то забеременеть трудно.
    Когда восстановите,то уже другой разговор.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 01:35#6
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 20.12.2012: А почему такая паника перед берем-ю...
    ну часто люди хотят плановую, а не внеплановую беременность) как вариант беременность в планы на данный момент не входит и хочется быть уверенным и расслабленно заниматься сексом)
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 01:48#7
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 20.12.2012: ну часто люди хотят плановую, а не...
    Сексом всегда надо заниматься расслабленно:-))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 02:09#8
    шанс забеременеть есть странно что гинеколог вам не сказал это обычно 90% на 10 %
    но не волнуйтесь это мало )
    вообще 100 % не даст ни кто ни на что )
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 02:46#9
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 20.12.2012: шанс забеременеть есть странно что...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 04:04#10
    Ох, девочки.....
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 05:16#11
    В своё время получила важный совет от опытного и знающего доктора - принимать таблетки не перед сном, а УТРОМ. Потому что в жизни случаются встречи с друзьями, дни рождения, праздники, на которых употребляется алкоголь, который с таблетками лучше не сочетать. Много лет уже утром - чищу зубы, выпиваю таблеточку и ни о чём не переживаю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 06:56#12
    а я бы не рекоммендовала принимать гормональные таблетки , или может максимум 3 года ...изменения в нашей гормональной системе могут быть очень негативные ...Пока вы это не чувствуете , вы молодая , а вот к 40 годам можете очень пожалеть об этом . Это так сказать цена удовольствия ...Если давать гормональные таблетки в течении недели то кошка умрет , а в течении 2 собака ...
    Лучше уж спираль поставить НЕ гормональную . Я по молодости принимала эти конрацептивы где то 10 лет и ОЧЕНЬ жалею об этом.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер