Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женское здоровье. Гормональные таблетки.

12 декабря 2012, в 10:54
Пользователь
Уважаемые форумчанки, добрый день! :)

В целях восстановления цикла и профилактики мой гинеколог назначила мне гормональные таблетки. Пью, все хорошо. Знаю, что также данные таблетки используются как контрацепция. Я была уверена, что я со смелостью попробую с моим любимым человеком занятие любовью без предохранения. Но на деле полный блок, просто epic fail! Переживаю, что все равно забеременею, не могу почему-то расслабиться. Хотя гинеколог говорит, что это самый надежный способ контрацепции.

Девочки, кто пьет данные таблетки, расскажите, действительно ли это так или все-таки есть случаи «залета»?

Спасибо!
48 ответов12478 просмотров

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 08:44#13
    Ответ дляscale на сообщение от 20.12.2012: Да жить вообще вредно - все равно...
    Самое современное средство контрацепции.
    И что? В разные времена были свои "самые передовые средства контрацепции" и были они совсем не полезны для здоровья. Все искусственное никак не может быть даже приближено к натуральному. Достаточно просто прочитать побочку и противопоказания у этих таблеток.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 08:51#14
    Я лично принимаю периодами...Перед каждой беременностью пару-тройку циклов отдыхала..Бермеменности наступали без проблем. Лицо очищается от высыпаний, но немного падает либидо...вес прибавляется максимум на пару кг...но это из-за задержки воды в основном....
    После сорока собираюсь подсесть на постоянной основе..Детей рожать вроде не надо, страшилки не пугают.
    Курящим женщинам и употребляющим алкоголь не подходят таблетки. Они быстрее состарятся и умрут не от таблеток а от своих вредных привычек.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 09:09#15
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.12.2012: И что? В разные времена были свои...
    Аборты в любом случае вреднее и опаснее контрацептивов...
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 09:26#16
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 20.12.2012: Аборты в любом случае вреднее и опаснее...
    Из средств контрацепции вы рассматриваете только аборт и таблетки?
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 09:51#17
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.12.2012: Из средств контрацепции вы...
    Ну, почему же? Презервативы - не нравятся большинству мужчин... Перевязывание труб - это оперативное вмешательство, причём часто необратимое, ведущее к спаечному процессу... Инъекции и контрацептивные пластыри - это те же гормоны... Шейные колпачки и кольца - требуют определённого навыка... Пасты и кремы - меньший процент надёжности... Прерванный половой акт - ещё менее надёжен... Физиологический подсчёт "безопасных дней" - только при регулярном цикле... Ну, может, ещё что-то забыла... )))

Вопрос в другом. Автор чётко озвучила:
    В целях восстановления цикла и профилактики мой гинеколог назначила мне гормональные таблетки. Пью, все хорошо.

поэтому говорим о таблетках.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 10:15#18
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 20.12.2012: Не поняла, а зачем кошкам и собакам...
    А вот от спирали у не рожавших потом - эрозии!

К сожалению эрозия сейчас у каждой второй вне зависимости от наличия спирали
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 10:25#19
    Ответ дляMakAnechka на сообщение от 20.12.2012: К сожалению эрозия сейчас у каждой...
    Статистику не знаю, но старые доктора не рожавшим не рекомендуют спирали по причине именно раздражения цирвикального канала (который у не рожавших менее эластичен) "усиками" от спирали... У эрозий множество причин, в том числе и внутреннего плана...
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 10:43#20
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 20.12.2012: Ну, почему же? Презервативы - не...
    Если таблетки для лечения, конечно, это без возражений. Куда деваться, если выход один - лечение. Поэтому я автору ничего и не писала. Просто меня слегка удивляют утверждения, подобные тому, на которое я среагировала вначале, про безоговорочную безопасность, микродозы и современность нашей химической промышленности. Химия она и в Африке химия. Пусть и в микродозах, употребляемых, правда каждых день и заставляющие подавлять естественные процессы в организме. Без последствий это не обойдется. Конечно, сравнивать нельзя и, может нам дают более "совершенные" гормоны, чем кошкам и собакам, но доказанный факт, что гормональные препараты, подавляющие гонадотропную функцию у животных вызывают рак почти в 100%. И какая разница, если кошкам и собакам мы даем ударную "дозу" раз в 3 месяца, а сами едим микродозы каждый день?
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 10:55#21
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.12.2012: Если таблетки для лечения, конечно, это...
    И какая разница, если кошкам и собакам мы даем ударную "дозу" раз в 3 месяца, а сами едим микродозы каждый день?

Разница есть. Кошки, собаки и люди - разные биологические системы. Их некорректно между собой сравнивать. Говорят, капля никотина - убивает лошадь, но я, например, ни разу не видела лошадь, которая бы курила... )))

Любые таблетки - это всегда определённые риски и противопоказания. Поэтому и делаю акцент, что подбирать их должен врач, индивидуально.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 11:02#22
    Может тоже начать попробовать пить таблетки. Мы с партнером на презервативах сейчас.
    Мне от высыпаний на коже помогли бы таблетки, а вот вес?
    Что посоветуете, кто скажет на счет Ярины
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 11:06#23
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 20.12.2012: Может тоже начать попробовать пить...

Что посоветуете,

Оральные контрацептивы должен подбирать для вас врач.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 11:07#24
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 20.12.2012: Оральные контрацептивы должен подбирать...
    И как он это подбирает?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер