Женское здоровье. Гормональные таблетки.

12 декабря 2012, в 10:54
Пользователь
Уважаемые форумчанки, добрый день! :)

В целях восстановления цикла и профилактики мой гинеколог назначила мне гормональные таблетки. Пью, все хорошо. Знаю, что также данные таблетки используются как контрацепция. Я была уверена, что я со смелостью попробую с моим любимым человеком занятие любовью без предохранения. Но на деле полный блок, просто epic fail! Переживаю, что все равно забеременею, не могу почему-то расслабиться. Хотя гинеколог говорит, что это самый надежный способ контрацепции.

Девочки, кто пьет данные таблетки, расскажите, действительно ли это так или все-таки есть случаи «залета»?

Спасибо!
48 ответов11698 просмотров

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:18#37
    Ответ дляexactlyme на сообщение от 20.12.2012: Девчонки, как думаете, если три месяца...
    Можно даже завтра с утра начать... )) Или со следующей пачки...
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:32#38
    Ответ дляexactlyme на сообщение от 20.12.2012: Ну, желание у меня не пропало никуда, а...
    Ну, желание у меня не пропало никуда, а весьма большое))
    Просто в момент оргазма как будто чего-то не хватает.
    После приема ОК стала замечать подобное.
    У меня подруга тоже начала принимать, у неё также :) как будто немного "притупилось удовольствие".

ну вот и разобрались, значит, это у меня от усталости или еще от чего, так как чувственность и чувствительность во время ласк даже увеличивается со временем от разнообразия... а вот само желание попритухло, как мне кажется, хотя особо сравнивать не с чем, я спокойная в этом плане вообще-то... сравниваю только с периодичностью и желанием секса в начале нынешних отношений и сейчас... мне все больше бы поспать))))
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:33#39
    Ответ дляexactlyme на сообщение от 20.12.2012: Ну, желание у меня не пропало никуда, а...
    не придумывайте...оргазм он и есть оргазм...А снижение либидо..означает снижение потребности в количестве например, а рецепторы, нервные окончания..прочие чувствительности...никак...

Как говорится, от того...что вы стали три раза кушать..вместо пяти, за сутки...не влияет на ваше умение чувствовать вкус....

Вся проблема в вашей зажатости....в непонятных страхах....

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:42#40
    Ответ дляscale на сообщение от 20.12.2012: Ну Вы девушку не пугайте.))...
    я не пугаю а пишу как есть ))) вот меня к сожалению природа наградила тем что на меня не так посмотрели я уже беременна ((( беременела когда не возможно беременеть ...
    сколько потом не спрашивала с гинеколога он меня уверял 100 % нет даже с уколом на пол года кстати он мне больше всего понравился ....
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 20:12#41
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 20.12.2012: Сексом всегда надо заниматься...
    поэтому предохраняться надо надежно)))
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 20:14#42
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 20.12.2012: а я бы не рекоммендовала принимать...
    какие у вас негативные последствия, ТОЧНО связанные с приемом контрацептивов?
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 20:22#43
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 20.12.2012: Может тоже начать попробовать пить...
    пью Ярину, кожа чистейшая хотя никогда проблем с кожей особых и не было) вес как был всю жизнь 53--55 так и есть, правда я и не курю и занимаюсь спортом и вообще нет склонности к полноте то есть генетически худенькая) вообще сходите к хорошему гинекологу он вам назначит что вам подходит
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 20:25#44
    Ответ дляexactlyme на сообщение от 20.12.2012: Девчонки, как думаете, если три месяца...
    можно начать принимать с утра при следующей пачки , но тогда весь курс принимайте по утрам тоже)
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 12:38#45
    Ответ дляPike на сообщение от 20.12.2012: не придумывайте...оргазм он и есть...
    не придумывайте...оргазм он и есть оргазм...А снижение либидо..означает снижение потребности в количестве например, а рецепторы, нервные окончания..прочие чувствительности...никак...

Как говорится, от того...что вы стали три раза кушать..вместо пяти, за сутки...не влияет на ваше умение чувствовать вкус....

Вся проблема в вашей зажатости....в непонятных страхах....

спорить с Вами мне как-то не хочется)))
    но странно, что это наблюдается у нас с подругой, причем обоих))
    может, это первоначально так, когда только принимать начинаешь.
    Раньше такого не было.

А по поводу страха - Вы правы, хочу все до конца довести, а, в итоге, начинаю волноваться/переживать/бояться, что забеременнею, и делаем все, как обычно.
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 12:42#46
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 20.12.2012: можно начать принимать с утра при...
    можно начать принимать с утра при следующей пачки , но тогда весь курс принимайте по утрам тоже)

Спасибо! :)
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 02:09#47
    Ответ дляwonderfulife на сообщение от 20.12.2012: поэтому предохраняться надо надежно)))
    поэтому предохраняться надо надежно)))
    да.и еще НИКОГДА НИ С КЕМ СЕБЯ НЕ СРАВНИВАТЬ.!
    Все женщины разные.гормональные статусы-разные,сопутствующие забол-я-разные,были ли бре-ти и чем закончились-тоже у всех по-разному и т.д.
    Поэтому такие советы вообще давать или принимать нельзя!
    Только леч.врач может назначать-отменять ОК.
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 02:49#48
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 22.12.2012: да.и еще НИКОГДА НИ С КЕМ СЕБЯ НЕ...
    поэтому и рекомендую автору к врачу, а так же поделилась своим опытом как попросили))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер