Ему 50, а мне - 25

12 декабря 2012, в 13:29
Пользователь
Я полюбила зрелого мужчину, ему 50, а мне - 25. И это не то, что можно сразу подумать: типичная история "папика" и его молодой любовницы. Нет.
Мы знакомы давно, но встречались очень редко по работе и так же редко общались (он к тому же живет в другом городе). Но общаться было интересно сразу. Он образован, начитан, меломан, каких поискать. И я общалась с ним, как с коллегой. Встречались несколько раз на областных совещаниях. Он пишет рассказы и однажды прислал один на мою почту, для критики. Ну я возьми и напиши ответ, разобрала рассказ по косточкам и отправила ему со своими критическими замечаниями. Завязалась переписка, тонкая, интересная. Я не ожидала, что он окажется таким собеседником. Я чувствовала, что его размышления на глубоком уровне совпадают смоими, мы говорим на одном языке, у нас общие ценности. Было просто интересно обмениваться.
Потом еще пару раз мы встречались на общих мероприятиях, а в конце лета перед серьезным корпоративным мероприятием с выездом он позвонил и шутя спросил: "Можно я буду твоим сопровождающим там?", а я, шутя, согласилась. Два дня подряд он провел рядом, как друг. Я чувствовала, как легко общаться, как он меня не напрягает. Я чувствовала, что я ему интересна.
Мы стали любовниками. У него семья. У меня семья. Я тогда была на грани развода с мужем, которого не любила. После того, как он второй раз меня ударил, я решила разводиться, но моей дочери не было еще и года. И я просто ждала, когда она подрастет. И эта ситуация подтолкнула меня. Через месяц после случившегося я сказала мужу, что больше не люблю его и развелась.
Я самостоятельный человек, редактор в небольшой газете, сама стою на ногах, хорошо зарабатываю, воспитываю дочь, которой нет и двух лет. И я чувствую, что мой зрелый мужчина очень близок мне, понимает меня, дает мне быть мной, не требует невыполнимого. С ним я чувствую себя женщиной, я чувствую, что он уважает мою независимость. А секс! Какой у нас секс! У меня и раньше были умелые мужчины, но сейчас в нем столько нежности, радости,экспериментов, я раскрываюсь по-настоящему, после секса с ним я смотрюсь в зеркало и нравлюсь себе.
Он хочет развестись с женой. Все трое его детей уже взрослые, у них свои семьи. И говорит, что в семье чувствует себя очень одиноким, жену все устраивает, она не работает, ничем, кроме детей не интересуется, секса с ней нет. По его словам, она под большим влиянием своей матери. Эдакое женское семейство. У него, конечно, есть недостатки. И я вижу их. Спокойно воспринимаю их, понимая, что человек не может быть идеальным.
Но СЕЙЧАС он предложил мне выйти за него замуж. И он на все готов: помогать мне, воспитывать мою дочь, развестись с женой, даже переехать в другой город. И я так люблю его! Но так же сильно боюсь всего последующего, осознаю свое сомнение, оглядку. Возраст. Что я буду делать, когда мне будет 35, а ему 60. Неизбежные болезни, старость моего друга. А мне ведь надо о дочери думать, дать ей образование, поставить на ноги. Или позволить себе эти несколько лет счастья, наполненных и радостных.
И потом, меня пугает осуждение людей: коллег и родителей, неравный брак и все такое. а что будет с его женой, 50-летней женщиной, которая останется одна после стольких лет брака, пусть и с детьми, и с налаженным бытом? Ведь я разрушаю семью, какую-никакую, но семью. И я просто чувствую, что будет чувствовать она.
Так же и то, что я недавно развелась. Может, это у меня "постразводное"? Помогите посмотреть со стороны.
352 ответа64907 просмотров

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 11:31#397
    Ответ для13-31 на сообщение от 15.12.2012: Почему нет? И неужели настолько...
    И тем не менее это разные вещи) Даже в своих понятиях они разные)
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 11:58#398
    Ответ дляninelik на сообщение от 15.12.2012: О "другой" жизни и о "других" привычках"...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 12:08#399
    Ответ дляninelik на сообщение от 15.12.2012: О "другой" жизни и о "других" привычках"...
    конечно, это - ТОЛЬКО ВАШЕ мнение!!:)) потому как -счастье- оно у каждого на своем зиждется. для кого--то - это - "бурлящая жизнь", для кого-то - тихая гавань.. а написание "постов большое количество в сутки"- это всего лишь временное явление.:))
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 13:05#400
    А какая связь - обыкновенная:
    --У человека реально счастливого ,с насыщенной личной жизнью и Успешной проф.деятельностью( ОЧЕНЬ интересно-успешной) НЕ может быть Много свободного времени для написания не одной сотни постов в день(сутки) .
    Да, согласна с вами. Лично у меня не хватит времени, если я займусь работой, насыщенной и интересной со стандартным графиком. За последние 6-7 лет, с момента рождения первого ребенка, я никогда не работала целый рабочий день, а со втрой беременностью засела на форум, ибо действительно не хватает социальной реализации и элементарного общения с людьми....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 13:44#401
    Ответ дляscale на сообщение от 15.12.2012: А... Так речь идет о наличии (или...
    Я согласна стим:
    ...поразмыслив, я пришла к тому выводу, что интернет-форум - это способ общения в современном мире. Также, как соц.сети, мобильные телефоны. Это объективная реальность.
    Так и есть. Тем более здесь сложился хороший круг общения)) Мне по душе.
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 14:01#402
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 15.12.2012: вот мне тоже интересно узнать мнение...
    как в любви сочетаются разум и взвешенность..? ) и что значит настоящая.....? blockquote>Настоящая любовь-свободная от иллюзий относительно партнера, проверенная временем, испытаниями. Разум в любви-это свобода от зависимостей партнеров друг от друга, "видение" и "принятие" партнера таким какой он есть, с его достоинствами и недостатками, способность "спокойно" "отпустить" партнера, когда придет время расставания...Взвешенность- (не вампиризм) когда партнеры в паре дают друг другу примерно одинаково, никто не пытается "выжить" засчет другого... Как то так, мое видение. В моем окружении такая молодая пара есть, живут уже 8 лет)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 14:02#403
    Ответ дляopen на сообщение от 15.12.2012: Согласна с Вашими замечаниями, но...
    женщины тоже иногда пытаются вернуть молодость за счет молодых людей (что мне понять пока сложно).
    Вот тоже не понимаю...
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 16:25#404
    Ответ дляscale на сообщение от 15.12.2012: А... Так речь идет о наличии (или...
    Да, не равнозначные,но всё-таки в какой-то мере(степени) взаимосвязанные.
    Тем более,что основное,о чём я хотела сказать:
    ---понятие=состояние счастья,любви,успешности своей жизни у каждого своё.
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 16:52#405
    Нет сил читать все сообщения.
    Наверняка всё уже говорено-переговорено :-)
    Но вставлю свои 5 копеек.
    ЖИВИТЕ! Совершайте ошибки! Смейтесь в лицо опасностям (в первую очередь - воображаемым).
    Иначе всю жизнь просидите, как улитка, в скорлупе страхов и опасений.

И ещё. Уже много читала о различиях в понятии "биологический возраст" и "психологический возраст". Некоторые в 20 лет унылы до усрачки (excuse my French) :-)))
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 01:47#406
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.12.2012: я эти недостатки рядом на одну лавку...
    я эти недостатки рядом на одну лавку ставить не могу
    точно. они на разных лавках стоят. но таки стоят и глаза мозолят.
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 08:28#407
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.12.2012: Можно предположить, что у него уже были...
    frenchkiedis, Вы попали в точку! Так и есть. Он говорит, что со мной все иначе.
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 08:29#408
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.12.2012: Можно предположить, что у него уже были...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер