psyhologies.ru
тесты

Как снова стать активной..?

12 декабря 2012, в 15:29
Пользователь
Расскажу свою ситуацию. Год назад я вышла замуж и переехала в другую страну, отношения отличные помочь и поддержка со всех сторон. На Родине я работала по 12 часов в сутки и больше, учила языки когда появлялось время, путешествовала каждый год, в общем жила в сумасшедшем ритме, в котором конечно не было место ни мужчине ни семейной жизни , я даже никогда практически не готовила, и не занималась домом. Сейчас все иначе у меня просто апатия, не хочется не продвигаться в языке, потому что уровень не достаточно хороший и заниматься поиском работы, сейчас мне удобнее и уютнее дома готовить, да я открыла в себе это теперь :))) и приходиться себя просто заставлять , пинать чтобы делать какие то шаги вперед в плане работы и языка...? как с этим справиться?
19 ответов2400 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 декабря 2012, в 17:10#1
    А может просто расслабиться и делать то, что нравится?;)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 17:16#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 декабря 2012, в 17:24#3
    Ответ дляvasalani на сообщение от 12.12.2012: есть и такая сторона жизни, почему бы и...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 декабря 2012, в 21:14#4
    Спасибо за отзывы, но если бы не экономический и политический кризисы и проблемы у мужа с бизнесом, ( они были еще в тот момент как мы с ним познакомились) я бы конечно эту тему не поднимала...
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 21:34#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 декабря 2012, в 21:34#6
    словом сделать вид что все ок и расслабиться мне совесть не позволяет...
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 21:45#7
    договоритесь с совестью на несколько месяцев (и с мужем если требуется).
    Мне тоже кажется вы себя загнали и нужен перерыв для восстановления сил.
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 21:54#8
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 12.12.2012: договоритесь с совестью на несколько...
    есть такое немного, вернее было, год перед замужеством я моталась раз 5-6 в течении года между нашими странами, прилетала домой и работала в сумасшедшим ритме чтобы все успеть сделать и сдать, потом снова летела к будущему мужу на тот момент, чтобы быть с ним вместе, это конечно выматывало, но других вариантов не было. И еще работала по интернету чтобы клиентов не потерять....
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 21:57#9
    и вроде уже год прошел для восстановления после свадьбы... а я никак не соберусь...сдвинуться и начать двигаться и пробиваться.....
    13-31 возможно вы правы, мне бы хотелось конечно ребенка, потому что детей пока нет, у мужа тоже нет детей, мы хотели немного подождать с моей адаптацией и акклиматизацией, плюс эта ситуация экономическая семейная если хоть немного разрешилась бы было бы легче...
  • Пользователь
    12 декабря 2012, в 22:36#10
    Я правильно Вас поняла, что Вы хотите найти оправдание своей аппатии?
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 01:23#11
    не думала что так это может выглядеть со стороны... мне хочется найти причину затянувшийся апатии и устранить ее...
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 02:03#12
    Ответ дляStella6462 на сообщение от 13.12.2012: не думала что так это может выглядеть со...
    а причина проста - вы устали так, что до сих пор отдохнуть не можете полноценно. при этом , отдохнуть полноценно мешает так называемая совесть, которая грызет за бездействие. ежели бы вы себе искренне позволили повалять дурака пару месяцев, не думая о том, что делаете что-то не так, то сами бы не заметили, что появятся планы, желание вырваться и начать активно действовать. а активное общение с аборигенами заставит учить язык, хочешь - не хочешь. подумайте, на чем вы сможете съэкономить, чтоб семья жила не сильно напрягаяь от того, что только один кормилец - и поживите спокойно.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер