psyhologies.ru
тесты

"Пропадания" и "Затыки", как бороться?

13 декабря 2012, в 11:22
Пользователь
Есть у меня такие омерзительные особенности личности, которые всю жизнь мне мешались, но я до сих пор не могу их как следует подавить, хотя раньше, конечно, было в десять раз хуже, но все-таки...

Так вот: по складу характера я человек "запойный". Это значит, что я могу несколько дней или пару недель усиленно заниматься одним делом, после чего следующий промежуток времени, обычно не меньший по величине, я переключаюсь на другое дело либо вообще ничего не делаю. Поскольку я по своей профессии вынуждена быть человеком публичным, то, как говорится, вести о себе нужно подавать регулярно, ведь забывают тут же, а у меня не получается! Пропадаю, и все тут. После чего сама за это огребаю проблем.

Это насчет "пропаданий". А теперь про "затыки". Еще одно противное свойство, вытекающее из пропаданий+давняя стеснительность. Опять же, для своей деятельности мне буквально НУЖНО переписываться и перезваниваться с кучей людей, спрашивать (я бы даже, сказала, выпрашивать) у них что-то: короче, домогаться. Каждый такой звонок - для меня просто какая-то мини-трагедия, особенно, если он может принести существенные плоды. По полдня подбираю слова, как сказать, чтобы, значит, произвести неизгладимое впечатление, и, несколько раз бывает, так затягиваю с обращением к человеку, что вопрос становится уже неактуальным, а хорошая возможность упускается. вот и сейчас мне надо много кому позвонить (для меня много - это три человека)), а я чувствую, что сегодня на это ну просто НИКАК не сподоблюсь, а если и сподоблюсь, то буду мямлить что-то невразумительное. Авось к завтрему себя настрою, дай бог, чтобы не было поздно.

В общем, может быть, есть на форуме те, кто тоже мучился от пропаданий и затыков? Как вы с ними боролись? Я уже как-то исчерпала способы((
51 ответ5663 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 декабря 2012, в 11:23#1
    Вот так)
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 12:06#2
    Скажите а Вы отдыхаете полноценно, допустим неделю отработали и на выходные забыли обо все и занимаетесь своими делами?
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 12:14#3
    Или может, то чем Вы занимаетьсь Вам не к душе, отсюда и проблемы, потомучто приходиться перебарывать себя и заставлять?
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 12:31#4
    Я вот, тоже очень не люблю, как Вы назвали "затыки". О, Боже, звонить для решения каких то дел для меня вечная проблема. Не знаю, возможно, для меня это сложно, по той причине, что не люблю "просить помощи", хотя звонки, встречи даже допустим в большей степени нужны мне. Что я делаю в этом случае: беру себя в руки и звоню/встречаюсь, поэтому привыкла уже ,что постоянно нахожусь не в своей тарелке. Успокаиваю себя тем, что это, прежде всего мне нужно, а потом довольствуюсь своим результатом, хвалю себя, мол молодец, 5 минут неудобств - зато потом " в шоколаде".
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 12:32#5
    У меня тоже возник основной вопрос, что удерживает вас от смены работы, если от нее столько внутреннего напряжения?
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 13:12#6
    Ответ дляkafka на сообщение от 13.12.2012: У меня тоже возник основной вопрос, что...
    У меня тоже возник основной вопрос, что удерживает вас от смены работы, если от нее столько внутреннего напряжения?
    Моя работа - это написание книги и песен)) Она сама у меня никакого внутреннего напряжения не вызывает, я так называемый "творческий человек". И мне по роду деятельности приходится "продюссировать" себя, искать людей, которые, скажем, будут меня издавать, со мной сотрудничать и т. д. Это противно, но необходимо, если я не хочу, чтобы мои книги были известны только "среди моей мамы". Так что вопросы вполне насущные.
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 13:14#7
    Ответ дляIylua на сообщение от 13.12.2012: Скажите а Вы отдыхаете полноценно...
    Скажите а Вы отдыхаете полноценно, допустим неделю отработали и на выходные забыли обо все и занимаетесь своими делами?
    Я не могу "отработать")) Я все время занимаюсь каким-то творчеством. И само творчество меня не напрягает, зато очень напрягает его "пропихивание". Продюссерского,а тем более, самопродюссерского таланта у меня совсем нет((
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 13:17#8
    Ответ дляdivcot на сообщение от 13.12.2012: Я не могу "отработать")) Я все время...
    А есть знакомые или близкие люди ,которые могут заняться этим вопросом?
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 13:21#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.12.2012: Я вот, тоже очень не люблю, как Вы...
    Я вот, тоже очень не люблю, как Вы назвали "затыки". О, Боже, звонить для решения каких то дел для меня вечная проблема. Не знаю, возможно, для меня это сложно, по той причине, что не люблю "просить помощи", хотя звонки, встречи даже допустим в большей степени нужны мне. Что я делаю в этом случае: беру себя в руки и звоню/встречаюсь, поэтому привыкла уже ,что постоянно нахожусь не в своей тарелке. Успокаиваю себя тем, что это, прежде всего мне нужно, а потом довольствуюсь своим результатом, хвалю себя, мол молодец, 5 минут неудобств - зато потом " в шоколаде".
    Да, тоже пытаюсь чем-то себя поощрять, и это даже действует, но нынешний уровень меня как-то перестал удовлетворять. Не в своей тарелке все время находиться не могу, начинаю болеть на нервной почве, хочу это все перевести в более деловое русло.
    У меня, правда, всегда были жуткие проблемы с социализацией - лет до двадцати я для нормальных людей выглядела "девочкой-дурочкой", поскольку мямлила, бегала глазами и не могла связать двух слов. Раньше боялась говорить даже с продавцами в магазинах. Теперь страх остался только в профессиональной сфере, вот как бы его и оттуда выселить...
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 13:22#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.12.2012: А есть знакомые или близкие люди...
    А есть знакомые или близкие люди ,которые могут заняться этим вопросом?
    Эх, если б были, разве бы меня этот вопрос беспокоил?))
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 13:22#11
    Ответ дляdivcot на сообщение от 13.12.2012: Я не могу "отработать")) Я все время...
    Может подумать вот о чем: понятно, что Ваша основная цель это создание, творчество. но, попробуйте внушить себе, что полноценным и завершенным процессом,это не только создать, кстати, очень хорошие и талантливые произведение, но и их реализация (понимаю, как Вам тяжело, Вы просто творческий человек, и Ваше предназначение - создать, а уже вторично протолкнуть), но все же сыграть в эту игру -создала - реализовала, взять как единый процесс и к реализации добавить нотку творчества, именно рассмотреть это как еще один процесс создания произведения. Т.е реализацию рассматривать ни как вторичное действие, а как завершающую кульминацию своего творчества. Как то так, сумбурно, но думаю, Вы поняли, что я хотела сказать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 13:25#12
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.12.2012: Может подумать вот о чем: понятно, что...
    Может подумать вот о чем: понятно, что Ваша основная цель это создание, творчество. но, попробуйте внушить себе, что полноценным и завершенным процессом,это не только создать, кстати, очень хорошие и талантливые произведение, но и их реализация (понимаю, как Вам тяжело, Вы просто творческий человек, и Ваше предназначение - создать, а уже вторично протолкнуть), но все же сыграть в эту игру -создала - реализовала, взять как единый процесс и к реализации добавить нотку творчества, именно рассмотреть это как еще один процесс создания произведения. Т.е реализацию рассматривать ни как вторичное действие, а как завершающую кульминацию своего творчества. Как то так, сумбурно, но думаю, Вы поняли, что я хотела сказать.
    Гм. Мысль)). Надо постараться. За один день, конечно, себя не перестроишь, но направление и правда перспективное. Спасибо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер