psyhologies.ru
тесты

не могу отпустить прошлое

13 декабря 2012, в 12:32
Пользователь
Я постоянно вспоминаю своего бывшего молодого человека, хотя мы полгода как расстались. Расстались плохо, со скандалами и истериками(моими), он изображал спокойствие. Это обида во мне до сих пор. Потому что я встречала его после этого несколько раз - никаких нежных чувств он не вызывал, наоборот неузнавание и отчуждение. Мне хочется знать, что ему также нелегко, как и мне, тогды бы я простила его...Сегодня даже руки чесались позвонить и сказать ему что-то...еле сдержалась.

Это не вопрос даже. Просто интересно полушать - может быть у кого-то была похожая история и как вы вышли из этого состояния.
53 ответа5015 просмотров

• Пользователь
    13 декабря 2012, в 12:34#1
    Сколько длились отношения?
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 12:37#2
    Я постоянно вспоминаю своего бывшего молодого человека, хотя мы полгода как расстались.
    Что вы о нем вспоминаете?
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 12:43#3
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.12.2012: Сколько длились отношения?
    3 года длились. 2.5 года просто встречались, а в конце жили вместе и собирались пожениться.
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 12:48#4
    Ответ дляZaiats на сообщение от 13.12.2012: Что вы о нем вспоминаете?
    В основном плохое. Последние ссоры. Последние слова. И те мелкие уколы из=за которых я обижалась, а надо было не быть дурой и давно понять, что в действительности я не очень-то его интересую. Ну типа его нежелания заботиться обо мне, невнимание, полное отсутствие ревности к кому-либо, жмотские подарки.

Я сама виновата видимо- стала прочитанной книгой и бла бла бла
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 12:51#5
    Ответ дляmexicola на сообщение от 13.12.2012: В основном плохое. Последние ссоры...
    Вы бы хотели к нему вернуться?
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 12:55#6
    Я сама виновата видимо- стала прочитанной книгой и бла бла бла
    Вот тут сложнее. есть такие вещи, когда просто в отношениях недосказанность, не завершенность, которая и гложет, а у Вас есть наверное, чувства вины, что вы не смогли удержать эти отношения, хотя вы понимаете, что Вы правы были.
    Позвоните или напишите ему и выскажите, что Вы хотели ему сказать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 12:56#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.12.2012: Вы бы хотели к нему вернуться?
    Нет, я хочу найти человека, который полюбит меня. Вот дейтствительно ПОЛЮБИТ ! А не станет деликатно тыкать носом меня в мои же недостатки, намекая, что я "недотяягиваю"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 12:58#8
    Ответ дляmexicola на сообщение от 13.12.2012: Нет, я хочу найти человека, который...
    Др всего вы "дотягиваете". Вы просто идеал, ДЛЯ НЕГО недосягаемый
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 13:01#9
    Ответ дляmexicola на сообщение от 13.12.2012: Нет, я хочу найти человека, который...
    Ой, ну тогда это прекрасно!!!!!! Вот тогда возьмите и выскажите ему все что думаете, пусть скажут, что Вы не нормальная, что вы истеричка - Вам не по фиг? Зато "накажите" его 9как Вам кажется, что сказав, что то измениться). Попробуйте.
    И, кстати, думаю, просто еще мало времени прошло - пол года это мало. Потом будет легче.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 13:04#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.12.2012: Вот тут сложнее. есть такие вещи, когда...
    Недосказанность... да все уже сказано вроде. Я постоянно звонила ему, когда мы расставались. Умоляла начать все сначал, обвиняла в бесчувственности, просто посылала, снова умоляла все вернуть...дура кароче)) Сдержаннее надо было быть, но это такой выжигающий изнутри поток эмоций... При этом я хороша собой, старше его на 3 года. Цеплялась за соломинку

Сейчас я больше не могу себе позволить звонить ему. Он ничего не может мне дать. Мог, но больше не может
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 13:15#11
    Ответ дляmexicola на сообщение от 13.12.2012: Недосказанность... да все уже сказано...
    Зачем лукавите, значит хотите вернуть его, вернее хотели бы что бы он рядом был, но у вас обида на него.
    Отпускайте его, не зацикливайтесь. Оглянитесь вокруг, много симпатичных парней, отвлекитесь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 13:47#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер