не могу отпустить прошлое

13 декабря 2012, в 12:32
Пользователь
Я постоянно вспоминаю своего бывшего молодого человека, хотя мы полгода как расстались. Расстались плохо, со скандалами и истериками(моими), он изображал спокойствие. Это обида во мне до сих пор. Потому что я встречала его после этого несколько раз - никаких нежных чувств он не вызывал, наоборот неузнавание и отчуждение. Мне хочется знать, что ему также нелегко, как и мне, тогды бы я простила его...Сегодня даже руки чесались позвонить и сказать ему что-то...еле сдержалась.

Это не вопрос даже. Просто интересно полушать - может быть у кого-то была похожая история и как вы вышли из этого состояния.
53 ответа7643 просмотра

• Пользователь
    13 декабря 2012, в 14:17#13
    спасибо
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 14:23#14
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 13.12.2012: "Потому что я встречала его после этого...
    да, Вы правы, я очень его любила. И что-то конечно осталось. Но пора мне "расколдовываться" уже чтоли))
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 14:56#15
    Это не вопрос даже. Просто интересно послушать - может быть у кого-то была похожая история и как вы вышли из этого состояния.

Да у всех были похожие истории)))))))). Я из подобного Вашему состояния вышла только года через три после разрыва, только время Вам поможет, только оно!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 15:40#16
    У меня было что-то подобное.. встречались пару месяцев, такая страсть была, а потом много ньюансов выяснилось и глаза открылись на его отношение ко мне.. Но не тут-то было.. Звонил, гад, каждую весну и осень(раз в полгода) и у меня на пару недель сносило крышу, понимала, что не нужен он мне.. а все равно.. сколько звонков было сделано, сколько смс написано.. Просила и быть со мной, просила оставить меня в покое.. 4 года мозг выносил мне.. Хорошо, что в конце концов я просто встретила своего мужчину и все прошло, правда, иногда вспоминаю с оттенком ненависти.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 16:46#17
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 13.12.2012: Да у всех были похожие...
    Да у всех были похожие истории)))))))). Я из подобного Вашему состояния вышла только года через три после разрыва, только время Вам поможет, только оно!

Есть более эффективные методики действующие гораздо быстрее (см. пост Лайт-Лайф выше).
    Можно конечно ждать годами пока само пройдет, но зачем??
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 17:44#18
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 13.12.2012: Есть более эффективные методики...
    не смешите меня... все, что описала Лайт-Лайф - это замечательно, порой даже весело и интересно... но остыть от своих чувств к человеку дает только время, у каждого оно свое... все эти сублимации безусловно отвлекают на какое-то время от внутренних размышлений о чувствах, но не умаляют их...

или Вы подумали, что я вот так 3 года сидела сиднем и переживала что ли?
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 18:02#19
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 13.12.2012: не смешите меня... все, что описала...
    Рада, что насмешила! Смех продляет жизнь :)
    Я думаю, что у каждого процесс очень индивидуален, нет правильного и неправильного опыта.
    Мне лично техники обозначенного поста помогли (и до сих пор помогают в разных жизненных ситуациях). Читала про них достаточно давно, так что даже не помню уже в каких книгах, а то бы ссылочки автору прислала. Может и ей бы помогло побыстрее. Годами таскать в себе негатив - это не для меня.

Также не соглашусь, пожалуй, что это "веселые и интересные сублимации": иногда такие эмоции прут, что не до смеха, и фиг их вытащишь "внутренними размышлениями".

Но опять же у каждого свой путь и любой из них имеет право на существование, главное чтобы помогало!
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 18:29#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 декабря 2012, в 20:58#21
    Правильно Вам здесь уже сказали - во-первых, не сдерживать своих эмоций (хотите злиться - злитесь, хотите кричать - кричите, орите, хотите рыдать - рыдайте)! Не давайте вашим эмоциям пожирать вас изнутри - выпустите их! Нет, ну правильно София говорит - да позвоните ему, если прямо уже совсем невтерпеж1 уверена, ничего нового вы не услышите, а вот вполне может произойти так, что поговорив с ним, вас вдруг отпустит, вы ничего не почувствуете! У меня была подобная ситуация, мне 21 было, рассталась с МЧ, но что интересно, особо больно не было, не рыдала, мир особо не перевернулся, но постоянно преследовало тянущее вниз чувство обиды за себя, за отношения, вспоминала часто хорошие мо менты и не могла отпустить ситуацию. А потом все само собой сошло на нет! Причем даже не было светлых воспоминаний, как будто и не было в жизни человека. Главное в подобных ситуациях поступать так, как хочется, а не так, как НАДО, как бы эгоистично это ни звучало!
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 21:18#22
    Ответ дляmexicola на сообщение от 13.12.2012: Нет, я хочу найти человека, который...
    Нет, я хочу найти человека, который полюбит меня. Вот дейтствительно ПОЛЮБИТ ! А не станет деликатно тыкать носом меня в мои же недостатки, намекая, что я "недотяягиваю"

Сходите к психологу. Так прошло полгода и может пройти еще пару лет. Вы остаетесь стоять на месте, а бывший - движется вперед.

"Мне хочется знать, что ему также нелегко, как и мне, тогды бы я простила его..." - Вы себя не можете простить за то, что у него всё нормально, а у Вас хуже.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 21:20#23
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 13.12.2012: мне кажется, что в 18-25 у всех такое...
    ещё и ещё позвоните
    И будете слыть неадекватом в отношениях.
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 21:54#24
    я думаю,что с вами всё в порядке,вы любили,расстались,сильно переживаете-это нормальная человеческая реакция,а вот ваш бывший МЧ,похоже,скажем так-эмоционально неразвитый человек,что-то не так у него внутри,где-то сбой...и звонить,я думаю,ему не стоит,врядли достучитесь...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер