не могу отпустить прошлое

13 декабря 2012, в 12:32
Пользователь
Я постоянно вспоминаю своего бывшего молодого человека, хотя мы полгода как расстались. Расстались плохо, со скандалами и истериками(моими), он изображал спокойствие. Это обида во мне до сих пор. Потому что я встречала его после этого несколько раз - никаких нежных чувств он не вызывал, наоборот неузнавание и отчуждение. Мне хочется знать, что ему также нелегко, как и мне, тогды бы я простила его...Сегодня даже руки чесались позвонить и сказать ему что-то...еле сдержалась.

Это не вопрос даже. Просто интересно полушать - может быть у кого-то была похожая история и как вы вышли из этого состояния.
53 ответа7644 просмотра

• Пользователь
    13 декабря 2012, в 22:23#25
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 13.12.2012: И будете слыть неадекватом в отношениях.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 декабря 2012, в 22:59#26
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 13.12.2012: вы серьёзно? какое автору дело кем она "...
    и она очень переживает из-за этого....

Она взрослый человек и должна решать свою проблему самостоятельно: проблема существует у нее - она не может его забыть и ей было бы легче если бы у него было бы всё плохо. Вы проблемы не видите! Ей обидно от того, что у парня всё хорошо, а у неё - нет. Что толку ему звонить? Ну, поставит он её телефон в черный список и телефон всё время будет сбрасывать вызов, и что? Какие у неё тогда появятся мысли?

Она должна быть гармонична сама с собой, найти точку равновесия и тогда она будет спокойно относится к этой ситуации. Она должна решить свою внутреннюю проблему. Но совсем другими способами, а не звонками бывшему парню который её знать больше не хочет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2012, в 23:20#27
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 13.12.2012: Она взрослый человек и должна решать...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 декабря 2012, в 08:46#28
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 13.12.2012: Она взрослый человек и должна решать...
    Вот вроде все правильно пишите, но я вот, тоже думаю, НО КАК забыть человека, к которому испытывала чувства!!! Ну, что за обман!!!!!! Одно дело - лежать пластом и не видеть кромке него никого, все время страдать и не двигаться - тогда к психологу, а когда прсото не можешь забыть - это другое. Я считаю это естественный процесс! Естественно, когда человек близок тебе, НУУУУУ не вычеркнешь его из своей памяти, сердца. Время нужно для угасания эмоций, когда воспоминания только останутся воспоминаниями. Вот и все. А что психолог скажет - ну, посмотри, жизнь продолжается, она интересна и многогранна, у тебя все в жизни будет хорошо!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 14:20#29
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.12.2012: Вот вроде все правильно пишите, но я...
    А что психолог скажет - ну, посмотри, жизнь продолжается, она интересна и многогранна, у тебя все в жизни будет хорошо!!!
    Ну вот моя психолог так не говорит, она наоборот говорит: "Я могу конечно сейчас сказать, что жизнь прекрасна сама по себе, есть люди которым гораздо тяжелее, чем тебе. Но знаю точно: конструктивно это не будет, легче от этого не станет. Когда у человека реальная проблема, то сравнение с другими его может даже раздражать! Поэтому работать будем над тем, чтобы ситуацию полностью пережить и прочувствовать, а не загонять все эмоции внутрь". Но, может, мне просто повезло с психологом?))
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 15:14#30
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 14.12.2012: Вот вроде все правильно пишите, но я...
    Мне хочется знать, что ему также нелегко, как и мне, тогды бы я простила его...

Эта фраза говорит о злорадстве.
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 18:21#31
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 14.12.2012: Эта фраза говорит о злорадстве.
    ...это просто боль...
  • Модератор
    Модератор
    14 декабря 2012, в 18:38#32
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 14.12.2012: Эта фраза говорит о злорадстве.
    Эта фраза говорит о неврозе.
    Как по Литваку - я Вас могу не любить, но Вы меня любить ОБЯЗАННы
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 18:55#33
    Ответ дляAgnia-Barto на сообщение от 14.12.2012: Эта фраза говорит о неврозе. Как по...
    Как по Литваку - я Вас могу не любить, но Вы меня любить ОБЯЗАННы
    Угу. И если подумать, к кому бы могла быть обращена эта фраза... Можно было бы исключить лишнее звено и сразу поразбираться с причиной.
    Но - не работает. Похоже, что есть какое-то" минимально необходимое количество шишек", которые человек должно понабивать себе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 19:33#34
    Ответ дляtroy на сообщение от 14.12.2012: Угу. И если подумать, к кому бы могла...
    Похоже, что есть какое-то" минимально необходимое количество шишек", которые человек должно понабивать себе.

Это минимальное необходимое количество шишек у всех разное... Интересно, от чего это зависит?...
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 19:53#35
    Ответ дляraznaja на сообщение от 14.12.2012: Это минимальное необходимое количество...
    от твердости лба наверное..
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 20:01#36
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 14.12.2012: от твердости лба наверное..
    а твердость лба, это врожденное или приобретенное?...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер